Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 20:31
ответ для Virtual72 , на сообщение « если ребенку нет 6.6 на 1 сентября -... »
  #1871
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
если ребенку нет 6.6 на 1 сентября - это обязательная процедура. Если есть - имеет смысл только для некоторых школ. В нашем микрорайоне одна из школ очень хотела это заключение психолога.
Это не обязательная процедура. Зависит от школы.
Моему ребенку не было 6,6 на 1 сентября. И у подруги аналогичная ситуация. Школы разные, районы разные, не было заключения психолога у обоих.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:06   #1872
Виноградинк@
Ветеран
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 932


девочки, по поводу тестирования на готовность к школе.. она имеет отношение к медкарте? без этого тестирования медкарту в поликлиннике подпишет заведующая или нет? сегодня участковая педиатр сказала, что без тестирования медкарту оформлять не будет. разве это законно? кто знает, подскажите, пожалуйста
дочка ходила только на развивалки и на 1 сент. нам исполняется 6,8
Виноградинк@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:12   #1873
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Виноградинк@ Посмотреть сообщение
девочки, по поводу тестирования на готовность к школе.. она имеет отношение к медкарте? без этого тестирования медкарту в поликлиннике подпишет заведующая или нет? сегодня участковая педиатр сказала, что без тестирования медкарту оформлять не будет. разве это законно? кто знает, подскажите, пожалуйста
дочка ходила только на развивалки и на 1 сент. нам исполняется 6,8
Это самодеятельность Вашего педиатра. Тестирование на готовность ДОБРОВОЛЬНОЕ (ну, оно может быть добровольно-принудительным, если школа шибко непростая), и к медкарте абсолютно никакого отношения не имеет.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:23   #1874
mili
Активный участник
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: ул.Белы-Куна
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Виноградинк@ Посмотреть сообщение
девочки, по поводу тестирования на готовность к школе.. она имеет отношение к медкарте? без этого тестирования медкарту в поликлиннике подпишет заведующая или нет? сегодня участковая педиатр сказала, что без тестирования медкарту оформлять не будет. разве это законно? кто знает, подскажите, пожалуйста
дочка ходила только на развивалки и на 1 сент. нам исполняется 6,8
нам в садике врач тоже сказала, что не сможет подписать медкарту пока не пройдем тестирование (мы на тот момент отсутствовали).
Оно оценивается в баллах и этот балл ставится в медкарту
mili is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:34
ответ для mili , на сообщение « нам в садике врач тоже сказала, что не... »
  #1875
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от mili Посмотреть сообщение
нам в садике врач тоже сказала, что не сможет подписать медкарту пока не пройдем тестирование (мы на тот момент отсутствовали).
Оно оценивается в баллах и этот балл ставится в медкарту
Где можно пройти тестирование? Кто-нибудь знает?
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 07:38
ответ для sagenka , на сообщение « Где можно пройти тестирование?... »
  #1876
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Где можно пройти тестирование? Кто-нибудь знает?
У нас в саду штатный психолог. И да, мне тоже сказали, что с этого года тестирование для школьной медкарты является обязательным, независимо от возраста ребенка.
А вообще, в каждом районе есть ПМС центры, там психологи и обитают.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 09:43   #1877
Aspazia
Старожил
 
Аватар для Aspazia
 
Регистрация: 24.02.2004
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
А вообще, в каждом районе есть ПМС центры, там психологи и обитают.
Мне было сказано, что для карты они заключения не дают, в школе на курсах все тестируют и тестируют, но тоже не для карты, в сад не ходим. в поликлинике логопед сказала, что психолог не обязателен, завтра иду забирать карту - неделю на подписи у заведующей лежит, неужели мне ее не подпишут или в школу не примут без психолога? почему мне педиатр ничего не сказала, когда карту забирала? ужас, из-за этой ерунды я могу 1 апреля без карты оказаться

ps: думала это тема про документы, а если по теме - очень надеюсь, что у нас что дежурства будут с ночи 31-го, а не двое и более суток.
Aspazia is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 09:54
ответ для Aspazia , на сообщение « Мне было сказано, что для карты они... »
  #1878
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Aspazia Посмотреть сообщение
мне было сказано, что для карты они заключения не дают, в школе на курсах все тестируют и тестируют, но тоже не для карты. в поликлинике логопед сказала, что психолог не обязателен, завтра иду забирать карту - неделю на подписи у заведующей лежит, неужели мне ее не подпишут или в школу не примут без психолога? почему мне педиатр ничего не сказала, когда карту забирала?
Возможно, в каждой избушке как всегда свои погремушки. Но у меня свежая инфа из сада. Местная психолог была на какой-то конференции, и ей озвучили такие правила.

Но я одного не понимаю. Если не в этих центрах, то где брать психолога тем, у кого нет штатного в саду? По-моему, центры как раз для таких случаев и существуют...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:05   #1879
Aspazia
Старожил
 
Аватар для Aspazia
 
Регистрация: 24.02.2004
Сообщений: 1 076


Я вообще в шоке, узнала об этом на ЛВ, когда карту с остальными специалистами уже отдала на подпись. Психолог в поликлинике есть, но когда я в регистратуре поинтересовалась, на меня странно посмотрели, и сказали, что она работает с подростками, а раз мне было ранее сказано, что не обязательно, я успокоилась. А в ПМС сказали, да, протестируем, но в карту не имеем права. а зачем мне их тесты, если в школе на курсах их же психолог уже изучила детей вдоль и поперек.
Aspazia is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:09
ответ для Aspazia , на сообщение « Я вообще в шоке, узнала об этом на ЛВ,... »
  #1880
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Aspazia Посмотреть сообщение
Я вообще в шоке, узнала об этом на ЛВ, когда карту с остальными специалистами уже отдала на подпись. Психолог в поликлинике есть, но когда я в регистратуре поинтересовалась, на меня странно посмотрели, и сказали, что она работает с подростками, а раз мне было ранее сказано, что не обязательно, я успокоилась. А в ПМС сказали, да, протестируем, но в карту не имеем права. а зачем мне их тесты, если в школе на курсах их же психолог уже изучила детей вдоль и поперек.
Просто странно, ну ктож тогда, если не в этих центрах?
У нас помимо сада в школе на подготовке тоже есть психолог, приечм она не просто есть, она веде предмет "Психологическая адаптация".
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena