МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 18:25   #1871
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
в комнате потом обои мыла. выгнали меня на балкон.. там ветер все прекрасно убирает.
а через щель для провода (он ведь у вас на электричестве? не на батарейках?) не влетает пыль в комнату? балкон потом в каком виде? он у вас не стеклёный?
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 18:27
ответ для pigaliza™ , на сообщение « ну как же, типа они ерзают, пока я... »
  #1872
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
ну как же, типа они ерзают, пока я шкурю и могу поцарапать....
а может у вас ванна чугунная? и ей не так страшно? У меня не такая ванна
у меня железная
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:03
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1873
Елена-А
Старожил
 
Аватар для Елена-А
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Богатырский (в конце)
Сообщений: 1 023



Дорогие рукодельницы, посоветуйте как можно облагородить эти чешские стулья ??
Им ровно столько, сколько моему мужу Не единожды хотели новые стулья, но эти такие удобные и прочные Вот только хочется подреставрировать и немного осовременить.
Я уже меняла на них обивку на флок, она уже подтерлась. Теперь надо новую ткань и сделать сиденье помягче (из головы напрочь вылетело название, для смягчения внутри стула)

Как я предполагаю:
1. отшкурить
2. грунтовать (тут же вопрос: чем? у меня после ремонта есть строительная грунтовка KR -подойдет ??)
3. какой краской красить ? Или лучше морилкой какой ?? (вообще хочется сделать их светлее)

Может кто знает сайтик где о переделке стульев есть информация и картинки ?? Было бы легче понять к чему стремиться

Заранее спасибо за советы
Изображения
Тип файла: jpg стул.JPG (30.3 Кб, 508 просмотров)
Тип файла: jpg стул1.JPG (27.7 Кб, 511 просмотров)
__________________
Елена-А is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:57   #1874
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
Как я предполагаю:
1. отшкурить если надо светлее, то шкурить до светлого дерева
2. грунтовать (тут же вопрос: чем? у меня после ремонта есть строительная грунтовка KR -подойдет ??)разбавить надо ее, думаю
3. какой краской красить ? Или лучше морилкой какой ?? (вообще хочется сделать их светлее) красить алкидной или акриловой
если хотите дерево оставить - то морилкой в нужный тон.
можно еще как-то осветлить известковой какой-то мастикой что ли..но это надо умеючи, ч не умею

Может кто знает сайтик где о переделке стульев есть информация и картинки ?? Было бы легче понять к чему стремиться

Заранее спасибо за советы
вот
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:58   #1875
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
Дорогие рукодельницы, посоветуйте как можно облагородить эти чешские стулья ??
Им ровно столько, сколько моему мужу Не единожды хотели новые стулья, но эти такие удобные и прочные Вот только хочется подреставрировать и немного осовременить.
Я уже меняла на них обивку на флок, она уже подтерлась. Теперь надо новую ткань и сделать сиденье помягче (из головы напрочь вылетело название, для смягчения внутри стула)

Как я предполагаю:
1. отшкурить
2. грунтовать (тут же вопрос: чем? у меня после ремонта есть строительная грунтовка KR -подойдет ??)
3. какой краской красить ? Или лучше морилкой какой ?? (вообще хочется сделать их светлее)

Может кто знает сайтик где о переделке стульев есть информация и картинки ?? Было бы легче понять к чему стремиться

Заранее спасибо за советы
для смягчения подойдет поролон
а так смотрите по интерьеру и месту их использования. Можно сидение сделать ярким, контрастным относительно каркасу.
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 19:58
ответ для БЕLКА , на сообщение « у меня железная:017: »
  #1876
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
у меня железная
а у меня нет, боюсь поцарапать..... или стелить что на дно или ждать лета.
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:13   #1877
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Елена-А Посмотреть сообщение
Дорогие рукодельницы, посоветуйте как можно облагородить эти чешские стулья ??
Им ровно столько, сколько моему мужу Не единожды хотели новые стулья, но эти такие удобные и прочные Вот только хочется подреставрировать и немного осовременить.
Я уже меняла на них обивку на флок, она уже подтерлась. Теперь надо новую ткань и сделать сиденье помягче (из головы напрочь вылетело название, для смягчения внутри стула)

Как я предполагаю:
1. отшкурить - согласна, но учтите, что поверхности все неровные, а стульев много... так что работы на долго. До светлого скорее всего не получится. Вам подойдет губка - шкурка.
2. грунтовать (тут же вопрос: чем? у меня после ремонта есть строительная грунтовка KR -подойдет ??) если она по дереву, то да... если это для стен, то нет. Если грунтовать будете, то шкурить до этого можно символически... а вот уже сухую грунтованную поверхность шкурить потщательней
3. какой краской красить ? Или лучше морилкой какой ?? (вообще хочется сделать их светлее) морилка - нет. не дошкурите вы стулья до чистого дерева... А по грунту ей не пользуются. Имхо там само по себе дерево темное, так что светлее есго только краской можно сделать... но без сохранения тескстуры

Может кто знает сайтик где о переделке стульев есть информация и картинки ?? Было бы легче понять к чему стремиться

Заранее спасибо за советы
вот
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:28   #1878
Vit@mink@
Ветеран
 
Аватар для Vit@mink@
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: ФинБан-Луга-Михайловская(Мга)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
а есть же машинки с пылесборником...или это все враки, что они не пылят.

Я шкурю в ванне 4 кв м, прямо в ванну ставлю и вперед шкурочкой
я на днях паркет пыталась шлиф машинкой почистить , ну что я могу сказать....занятие только для тех у кого руки чешутся - это как у меня например
боролись с пылью жестко.... и мешок одет был - пылесборник и с пылесосом соединяли.... но всё равно пылит очень ... целую ночь пыль в комнате оседала, потом всё уже начисто отпылесосила и намыла, а только потом обои поклеила....
что делать собственно дальше не знаю, потому как стоит куча стульев и кресла и ждут своей очереди на шлифмашунку
__________________
Сначала был чернобыль...
теперь фукусима жизни даёт...
Vit@mink@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 20:32   #1879
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
я на днях паркет пыталась шлиф машинкой почистить , ну что я могу сказать....занятие только для тех у кого руки чешутся - это как у меня например
боролись с пылью жестко.... и мешок одет был - пылесборник и с пылесосом соединяли.... но всё равно пылит очень ... целую ночь пыль в комнате оседала, потом всё уже начисто отпылесосила и намыла, а только потом обои поклеила....
что делать собственно дальше не знаю, потому как стоит куча стульев и кресла и ждут своей очереди на шлифмашунку
по-мойму шлифмашинкой стулья не сделать, ну если только ровные части, а их мало - больше округлых и выпуклых, только шкуркой и подлезешь
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:11   #1880
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Фуфанна Посмотреть сообщение
а через щель для провода (он ведь у вас на электричестве? не на батарейках?) не влетает пыль в комнату? балкон потом в каком виде? он у вас не стеклёный?
не, не летит. у меня лоджия без остекления. у меня там такой ветродуй, что можно не убираться
Bumble-bee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena