СДВГ. Что с этим делать? - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 14:05
ответ для Кариока , на сообщение « блин... убью ребенка нафик. Вчера... »
  #1871
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
блин... убью ребенка нафик.

Вчера (ВЧЕРА!!!!) повторяли названия животных и их детенышей...
Сегодня спрашиваю: "Андрей, детеныш коровы как называется?" Смотрит на меня кристально чистыми глазами: "Не знаю".
Я ему повторяю. Через 5 минут опять спрашиваю. Ответ "Я забыл".
"Андрей, как называется детеныш кошки?" - "Иёнок". "Андрей, скажи четко" - "Забыл".

ДАЙТЕ МНЕ ПИСТОЛЕТ!!!! Ну или ремень, что ли.
Старшему уже 10 лет, а как сейчас помню. Ребёнку было ПЯТЬ лет! Два дня учим "Ослик был сегодня зол - Он узнал что он осёл" Два дня!!!! Повторяет построчно за мной. Заканчивает вторую строчку - я говорю, ну, начинай! "Не помню". Он не мог вспомнить, о ком мы учим стишок!!!!!!
Мне подсказали тогда способ - нужно зарисовать стишок по кадрам. Тогда, глядя на картинку, ребёнку будет легче вспомнить о чём собственно речь.

Сейчас (повторюсь) сыну 10 лет. Стихи в школе отвечает самым последним, получив для начала 2 двойки. В дневник никогда не записывает "учить наизусть" - чтобы мы не заставляли это делать.
Может по несколько раз задавать одни и те же вопросы - с разницей в несколько минут.. Печально конечно. Особенно это мужа бесит, он такой умный, а сын его разочаровывает Хотя я заставляю читать все книги про СДВГ и тп., он кажется до сих пор до конца не принимает.
Все мои попытки помочь сыну в учебе приводят к ругани. Очень хочу отвести его в театральный кружок, может поможет в общем развитии, а успеваемость - да и фиг с ней

Кариока, я сейчас с малышом много читаю. Что если Вам попробовать не учить, а просто читать вместе интересную книжку, в которой перечисляются все названия детёнышей? Например, про Зайчишку-Пушишку, попадались аналоги, сразу не вспомнить.. Купить минигру "семья", купить музыкальную книгу Белфакс?
Я между старшим и младшим вижу гигантскую разницу. Младший в 2 года знает алфавит, пытается читать, в полтора года знал всех животных и т.д. Старший в этом плане на уровне трехлетки наверное. В кроссворде слово "пеликан" привело его в ступор. Т.е. я понимаю, он не знаеточень много. Поэтому сейчас практически читаю малышатские книги ОБОИМ!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:07   #1872
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Наверное, все мамы детей с СДВГ это проходили Выучит потихоньку.



Мой сегодня идет из школы и звонит:у меня по русскому "5". Вечером смотрит в дневник:Ой не пять, а четыре. Вот как можно было перепутать? Еще он никогда не знает сколько у него денег и куда он их дел. Сначала думала - притворяется. Нет, у него специфические отношения с деньгами, они ему просто параллельны. То, что даем просто кидает в ящик стола и забывает. Зато всегда есть у кого занять
мой тоже не помнит оценки, но гордится, когда получает пятёрки

Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Мы все в нем живем, только на разных этажах. Те, кто пережил начальную школу, уже близки к выписке

Старший, не СДВГшка, а скорее флегма, ни в какую не мог выучить детеныша овцы. Мне этот ягненок разнесчастный столько крови выпил! К пятому курсу института стало легче


неужели это правда??? Я сейчас разревусь, от счастья, что есть свет в конце туннеля. Мой в 4-й пошёл

Цитата:
Сообщение от Тау Кита Посмотреть сообщение
Ходила с сыном в местный дом молодежного досуга - посмотреть, какие там кружки есть.
Зашли в кабинет к заведующей. Он быстро-быстро забежал за ее кресло и нажал там какую-то кнопку. Оказалось - вызов вооруженной охраны.
Хорошо, что тетка быстро реагировала, повернула какой-то ключ - никто не примчался с автоматами.
(а м.б. и примчались, но мы быстро-быстро ушли)
Не могу уже - сколько ему ни внушаю - нельзя чужое трогать, нажимать, дергать, все впустую.
мой старший, когда был маленький, тоже однажды вызывал охрану.

Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
А мы не можем месяца и дни недели толком запомнить!А уже скоро 9 лет ребёнку!
и это мы проходили
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:51
ответ для Филадельфия , на сообщение « Девочки, обращаюсь к вам за... »
  #1873
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к вам за советом!!!Сыну 4,3. В субботу были на приеме у Корень Л.И., она поставила СДВГПорекомендовала отдать ребенка на спорт. Я уже голову сломала!!! Посоветуйте, пожалуйста, какой вид спорта выбрать.
Мы на плавание ходим 4 год Сначала ходили индивидуально только к одному тренеру, только она могла с моим сыном справиться потом она взяла его в группу
Пытались ходить на айкидо, на Светлановской площади, сначала вроде ничего, сыну нравилось очень, но из за ленивого тренера пришлось уйти (не хочет он такими детками заниматься, сказал "выходите мамаша сами на татами и занимайтесь со своим сыном)
А теперь мы ходим во взрослый спортклуб на плавание и на единоборства всякие, в выходные там плаваем вместе (сближает очень)
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:25
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1874
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Мы вообще плаваем с 1,5 месяцев))) До семи лет (правда, каюсь, нерегулярно) плавали в детской поликлинике, потом пошли в СКА с семи лет (тренер рекомендовала именно этот возраст) в группу начальной подготовки. Несмотря на "опыт", оказалось, что Тема не плавает вообще, просто воды не боится, держится хорошо, но не плавает, поскольку никогда не выполнял указания тренера, да мне и не особо были нужны результаты. Болтается в воде и ладно. Стали заниматься индивидуально, оказалось - у сына талант. Я в шоке. С этого года идем на Хлопина уже в группы. Что-то будет...
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 18:09
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Старшему уже 10 лет, а как сейчас... »
  #1875
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение

Кариока, я сейчас с малышом много читаю. Что если Вам попробовать не учить, а просто читать вместе интересную книжку, в которой перечисляются все названия детёнышей? Например, про Зайчишку-Пушишку, попадались аналоги, сразу не вспомнить.. Купить минигру "семья", купить музыкальную книгу Белфакс?
Я между старшим и младшим вижу гигантскую разницу. Младший в 2 года знает алфавит, пытается читать, в полтора года знал всех животных и т.д. Старший в этом плане на уровне трехлетки наверное. В кроссворде слово "пеликан" привело его в ступор. Т.е. я понимаю, он не знаеточень много. Поэтому сейчас практически читаю малышатские книги ОБОИМ!
Если я вдогонку к многочисленным занятиям еще с ним буду и читать дополнительно.. Я вообще спать перестану.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 18:31
ответ для Кариока , на сообщение « Если я вдогонку к многочисленным... »
  #1876
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Если я вдогонку к многочисленным занятиям еще с ним буду и читать дополнительно.. Я вообще спать перестану.
а сам он может читать?
я своему и в 10 лет вслух читаю, пытаюсь привить любовь к книгам. Но я в декретном отпуске пока. Когда выйду на работу, сил не будет
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 19:27
ответ для svetlyach0k , на сообщение « а сам он может читать? я своему и в... »
  #1877
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
а сам он может читать?
я своему и в 10 лет вслух читаю, пытаюсь привить любовь к книгам. Но я в декретном отпуске пока. Когда выйду на работу, сил не будет
нет, сам он не читает и в принципе, я не планирую учить читать еще с годик - пусть с речью разберется.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 22:58   #1878
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
нет, сам он не читает и в принципе, я не планирую учить читать еще с годик - пусть с речью разберется.
а я так устала со старшим, что решила мелкого уже учить
Старшего научила я с большим трудом в 6 лет. До сих пор - это наше слабое звено.
Но самое удивительное - его тестировала логопед - дефектолог. Говорит, да всё у вас в порядке и с речью и с чтением и со словарным запасом. Просто торопится, ему всё равно, как он говорит, как он читает, в итоге - каша во рту, в голове
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 23:05
ответ для svetlyach0k , на сообщение « :)) а я так устала со старшим, что... »
  #1879
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


старший, чувствую, научится сам. Мелкая - за ним.
Но сначала старший должен разобраться с речью - МА и ОНР-2 это не база для чтения на данном этапе.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 23:28
ответ для Филадельфия , на сообщение « Девочки, обращаюсь к вам за... »
  #1880
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
Теперь выбираю между кунфу, ушу и каратэ.Помимо этого будем ходить на плаваниеМожет, подскажете чего?
Только не туда, где по голове бьют!
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena