Про наше возвращение... - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 01:11
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1871
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


кстати самолеты не переношу!!! меня тошнит жутко, пью гадкие таблетки с которыми плохо, а без них еще хуже.
читаю книги, пью вино кутаясь в плед, и не могу дождаться когда же приземлимся...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 08:37
ответ для снег , на сообщение « кстати самолеты не переношу!!! меня... »
  #1872
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


я очень плохо переносила самолеты в детстве, мы много летали по России на всяких ИЛ-ах, меня рвало не только в полете, но и после.
ВЫросла, стала летать на Боингах, как рукой все сняло. Слава те!
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:05   #1873
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- я ВООБЩЕ против что бы в церкви что то делалось за деньги. Тогда это уже начинает быть бизнесом.*
Понятно что им тоже надо как то существовать. Но мне почему то кажется что в России церкви(основные) совсем не бедные...
Согласна во всем, но мне кажется в рф ткэто религия основная то может и деньги из бюджета выделяют, а здесь только пожертвования или тарифы

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Наш папа(он остался там) тоже был очень против нашего переезда. Да вообще все были против. Думали что мы того
У нас ситуция усугубляется тем, что свекровь живет тут(уехала со свекром на пару лет раньше нас и живем мы отдельно, но рядом)... У мужа никого кроме друзей в Питере нет, а у меня мало друзей(так всегда было) и много родственников свекровь на меня теперь зверем смотрит, думает я из-за матери всю семью в эту... Питер она никогда не любила тк выросла на Украине

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Но и тем не менее, не смотря на то что отец был против, он всячески поддерживал и помогал нам. Детей настраивал что это не на всегда. Что они скоро в гости приедут. Что будем по скайпу общаться, звонить. И физически он помог нам много. Хотя понимаю что ему на тот момент было ОЧЕНЬ сложно. Он оставался можно сказать один.
Очень правильное поведение нам свекровь сказала: уедете- мы с вами общаться не будем!

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Кстати если вдруг у вас здесь не сложиться и жутко захочется назад, у вас будет такая возможность или нет?
Нам все равно нужно будет пару раз как минимум съездить, ну и свекры остаются)
.*
Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
В хваленой 56 на Петроградке ВООБЩЕ не понравилось. Понтов выше крыше а толку мало. Тоже самое и 2-я гимназия.
В итоге одна форумчанка посоветовала 225. Мы пошли, посмотрели. И в тот же день наши дети были в списках!! Без документов, без регистрации и без денег!
У меня сестра в 56 училась- так она оба языка знает так себе, хоть и окончила с золотой медалью....
Со школами понятно-надо самим смотреть-разговаривать спасибо

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
*мое мнение в России можно не плохо поддерживать грамматику, НО весьма сложно сохранять разговорный язык. Преподователь с трудом понимает мою дочь.*
Нашей Ане повезло, у нее мальчик в классе. Жил в Нью Йорке. Когда сюда приехали(на год раньше нас) он вообще по русски практически не говорил. Она с ним с радостью говорит по англ.
да повезло дочке я вот тоже волнуюсь за язык-очень хочется чтобы у них он был на хорошем уровне, чтобы возможность обучения в вузе не была ограничена россией

Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Ой, вот читаю вас и вижу себя года 3 назад. Так же сравнивала, тут *столько там столько, здесь так, а в Питере эдак. Пройдя через кучу *переездов, понимаю, что нет ничего невозможного для человека с *интеллектом(ц) Если хочется найти минусы, они найдутся. И наоборот. В любой точке планеты.*
То, что мама негативно относится можно понять. Думаю, что когда вы в Канаде ей за вас спокойнее. Многим мамам так.
А вы тоже в Питер вернулись? Из штатов? Про минусы согласна на все сто
Мама на меня похоже обиделась, что мы уехали тогда ну и боится что мы приедем, поживем- она привыкнет, а потом вдруг снова уедем

Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Знаешь, иногда мне кажется, что такая возможность: кататься туда сюда, не всем на пользу
Мне вот тоже кажется что это мешает жить те ты все время живешь как бы понарошку(мы вот так и жили эти три года в Канаде)

Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Да... как в том еврейском анекдоте, Абраму нравится быть в пути...
Хихи смешно

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я очень плохо переносила самолеты в детстве, мы много летали по России на всяких ИЛ-ах, меня рвало не только в полете, но и после.*
ВЫросла, стала летать на Боингах, как рукой все сняло. Слава те!
Может ключевое слово ВЫРОСЛА? и дело не в ИЛах и БоингахЯ летать в принципе боюсь и пью валериану в огромных количествах чтобы дети не видели моего страха
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:49
ответ для vista__ , на сообщение « Согласна во всем, но мне кажется в рф... »
  #1874
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от vista__ Посмотреть сообщение
Согласна во всем, но мне кажется в рф ткэто религия основная то может и деньги из бюджета выделяют, а здесь только пожертвования или тарифы


У нас ситуция усугубляется тем, что свекровь живет тут(уехала со свекром на пару лет раньше нас и живем мы отдельно, но рядом)... У мужа никого кроме друзей в Питере нет, а у меня мало друзей(так всегда было) и много родственников свекровь на меня теперь зверем смотрит, думает я из-за матери всю семью в эту... Питер она никогда не любила тк выросла на Украине


Очень правильное поведение нам свекровь сказала: уедете- мы с вами общаться не будем!



Нам все равно нужно будет пару раз как минимум съездить, ну и свекры остаются)
.*

У меня сестра в 56 училась- так она оба языка знает так себе, хоть и окончила с золотой медалью....
Со школами понятно-надо самим смотреть-разговаривать спасибо



да повезло дочке я вот тоже волнуюсь за язык-очень хочется чтобы у них он был на хорошем уровне, чтобы возможность обучения в вузе не была ограничена россией



А вы тоже в Питер вернулись? Из штатов? Про минусы согласна на все сто
Мама на меня похоже обиделась, что мы уехали тогда ну и боится что мы приедем, поживем- она привыкнет, а потом вдруг снова уедем


Мне вот тоже кажется что это мешает жить те ты все время живешь как бы понарошку(мы вот так и жили эти три года в Канаде)



Хихи смешно



Может ключевое слово ВЫРОСЛА? и дело не в ИЛах и БоингахЯ летать в принципе боюсь и пью валериану в огромных количествах чтобы дети не видели моего страха
--
ну ... я бы тогда вот что сказала: если у вас там есть родные и возможность туда поехать, если ОЧЕНЬ хочется в Питер, я бы поехала.
Маму понимаю вашу, очень тяжело привыкать и потом опять отвыкать. И тем более когда переживаешь за детей.
По поводу обучения. если у вас там родные, всегда можно отправить детей доучиваться туда.
Моя сестра вон в 16 пошла в колледж без англ совершенно и сейчас получает отличные деньги. А отец мой вообще в 40 лет. Закончил колледж и работает.
Так что еще раз- все возможно!!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:54
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1875
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Скоро день рождения сына... задалась таким вопросом: а вы носите угощение для детей в школу? Есди да, то что?
В прошлом году он заболел, а потом сразу после него еще у двух ребят было и учитель сказала что не надо нести, много слишком.
Спрашиваю его что носят дети, в основном сок и конфеты...
Может лучше что то полезнее понести? Те же фрукты? Или самой испечь?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:27
ответ для снег , на сообщение « -- ну ... я бы тогда вот что сказала:... »
  #1876
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- это только мааааленькая часть его. у нас 40 соток.
Таня, так это уже estate, по калифорнийским меркам. У нас дай бог если по полакра участки.
на кого Вы оставили, такой большой участок ухода требует. иначе быстро придет в запустение...
Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Если хочется найти минусы, они найдутся. И наоборот. В любой точке планеты.
Это точно. Поэтому не понимаю когда 100%ные восторги, или наоборот, все плохо
Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
По поводу обучения. если у вас там родные, всегда можно отправить детей доучиваться туда
Таня, если планируете высшее образование в штатах - лучше хотя бы два посл класса там отучиться, в high school, и вообще не очень хорошая идея детей дергать туда-сюда, имхо. Получается, через пару лет обратно ехать
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:32
ответ для Stamina , на сообщение « Таня, так это уже estate, по... »
  #1877
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Таня, так это уже estate, по калифорнийским меркам. У нас дай бог если по полакра участки.
на кого Вы оставили, такой большой участок ухода требует. иначе быстро придет в запустение...

Это точно. Поэтому не понимаю когда 100%ные восторги, или наоборот, все плохо


Таня, если планируете высшее образование в штатах - лучше хотя бы два посл класса там отучиться, в high school, и вообще не очень хорошая идея детей дергать туда-сюда, имхо. Получается, через пару лет обратно ехать
-- нам очень повезло с арендаторами. Семья. Любят огород, цветочки, травку ...оень хорошо ухаживают. Лучше нас

Да я понимаю что для детей это не очень хорошо. Но к тому времени они уже будут более менее взрослые, и надеюсь смогут сами сказать ЧТО им больше хочется.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:26
ответ для снег , на сообщение « Скоро день рождения сына... задалась... »
  #1878
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Скоро день рождения сына... задалась таким вопросом: а вы носите угощение для детей в школу? Есди да, то что?
В прошлом году он заболел, а потом сразу после него еще у двух ребят было и учитель сказала что не надо нести, много слишком.
Спрашиваю его что носят дети, в основном сок и конфеты...
Может лучше что то полезнее понести? Те же фрукты? Или самой испечь?
Не надо печь!
Желательно приносить что-то в упаковке индивидуальной, типа чокопай.
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:33   #1879
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Не надо печь!
Желательно приносить что-то в упаковке индивидуальной, типа чокопай.
Угу. мишки барни и фсе такое...

Хотя, если бюджет позволяет, я бы пироги сладкие заказала аля штолле, они вкууусные. Печь -муторно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:57
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #1880
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Точно! Штолле очень, ну очень вкусные !! :
СПАСИБО за идею!
снег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena