Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 13:37   #1871
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
Мы вот только что в Ит на машине ездили (на машине туда в первый раз..и, думаю, последний ). Но наш опыт вам вряд ли пригодится - мы перестраховались и поставили на закрытом (там и открытые есть) паркинге Фьюмичино (по инету резерв делала).
Если у вас есть время (у меня не было), наверняка и поближе найдете что-то.

Советую созвониться или списаться с отелем - они наверняка подскажут недорогой паркинг, чтобы и вам удобно добираться от парк. до отеля, и с иностранными номерами безопасно туда было бы доехать. Я так во Флоренции делала
сразу вопросы
ссылку на паркинг в аэропорту
сколько забронировали на карте денег
есть ли платные дороги в районе Рима и как там билет покупать
сколько стоила парковка
и почему последний раз
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:39   #1872
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает нам предложили для авто паркинг у Виллы Боргезе, от нас недалеко, как можно узнать цены на парковку и как туда можно проехать из аэропорта минуя центр, если туда не пускают, в объезд?, ни у кого нет карт дорог Рима и его окресностей?
нашла на другом форуме-ссылка не правильная
Платные парковки ParkSiVilla Borghese, viale del Galoppatoio 33, 06 322 59 34, Metro Spagna, круглосуточно, €1,15 в час за первые три часа стоянки, далее €0,90 в час
Valentino Via Sistina 75E, 06 678 25 97, Metro Spagna,
пн-сб 7.00-1.00, вс 6.00-1.00, €18 в сутки
Схема муниципальных платных стоянок: www.sta.roma.it
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:24
ответ для salsa , на сообщение « нашла на другом форуме-ссылка не... »
  #1873
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


Да цены у них, я вот считаю имеет ли смысл брать машину в пракат на пару дней, для поездки в парк Винкс с детьми, а на другой день во Флоренцию, конечно на целый день, или всё же заказывать такси????? Машина конечно была бы дешевле, если бы они не бронировали бы сразу определённую сумму на карте ( когда разблокируют один бог знает), а такси сколько съест? кто знает?
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:39
ответ для Цезарь , на сообщение « Да цены у них, я вот считаю имеет ли... »
  #1874
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Да цены у них, я вот считаю имеет ли смысл брать машину в пракат на пару дней, для поездки в парк Винкс с детьми, а на другой день во Флоренцию, конечно на целый день, или всё же заказывать такси????? Машина конечно была бы дешевле, если бы они не бронировали бы сразу определённую сумму на карте ( когда разблокируют один бог знает), а такси сколько съест? кто знает?
ИМХО, конечно. Но я бы общественным транспортом пользовалась. Удобно и экономично. Правда, что там у них с забастовками сейчас?
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:37
ответ для kitya , на сообщение « ИМХО, конечно. Но я бы общественным... »
  #1875
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
ИМХО, конечно. Но я бы общественным транспортом пользовалась. Удобно и экономично. Правда, что там у них с забастовками сейчас?
вот и я об этом ....хоть на наши даты билеты есть по минитарифу ( например до Венеции 25 евро туда-обратно) , но подумаешь про забастовки , да и если на 4 чел , то машина получиться так же если не дешевле...правда тут вопрос с парковкой
но мы его кажется решили -возмем машину в ап и сразу уедем с ночевкой..только не знаю пока куда
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:43
ответ для kitya , на сообщение « ИМХО, конечно. Но я бы общественным... »
  #1876
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


у нас 5 человек - 3 детей, вот в чём вопрос, да и до вокзала нам надо будет ехать, Вы имеете ввиду поездом до Флоренции - а сколько примерно будет цена на всех туда и обратно ( мы планируем поездки с 2-7 января) даже не знаю как и кто работает в праздники?
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:48
ответ для Цезарь , на сообщение « у нас 5 человек - 3 детей, вот в чём... »
  #1877
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
у нас 5 человек - 3 детей, вот в чём вопрос, да и до вокзала нам надо будет ехать, Вы имеете ввиду поездом до Флоренции - а сколько примерно будет цена на всех туда и обратно ( мы планируем поездки с 2-7 января) даже не знаю как и кто работает в праздники?
Надо на сайте Трениталии посмотреть варианты. Тогда будет понятно, что дешевле!
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:42
ответ для kitya , на сообщение « Надо на сайте Трениталии посмотреть... »
  #1878
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


Ну, Вы послали, тут даже с переводчиком мне ничего не понятно, а итальянским я в такой мере не владею, всё равно спасибо за внимание и понимание.
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:44   #1879
kintis
Старожил
 
Аватар для kintis
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Ну, Вы послали, тут даже с переводчиком мне ничего не понятно, а итальянским я в такой мере не владею, всё равно спасибо за внимание и понимание.
у трениталии есть английская версия сайта
kintis is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:49   #1880
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Ну, Вы послали, тут даже с переводчиком мне ничего не понятно, а итальянским я в такой мере не владею, всё равно спасибо за внимание и понимание.
Если английским не владеете, то в принципе там интуитивно все понятно - ввести куда, откуда, даты (календарик есть), время. А дальше смотреть цены.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena