Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 20:40
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1871
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Всем доброго! Не была на Лв почти 10 дней! Рекород. Сложный период сейчас. Я вас читаю, жива, много писать пока не в состоянии. Единственное - я поняла, что срочно надо менять образ жизни в плане физического воспитания, поскольку, вчера, в мой любимый профессиональный праздник, я лежала трупом после 7 часового забега-фотосета на
высоких каблуках по Питеру. Может кто расскажет профессиональный рецепт от мозолей?
Молодцы, что встретились. Завидую по белому.
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:08
ответ для S*OXARA , на сообщение « Всем доброго! Не была на Лв почти 10... »
  #1872
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Привет всем!
Хочу похвастаться: я уже 11 дней хожу по утрам в течение часа по улице быстрым шагом (как альтернатива спортзалу, на который у меня всё то времени нет, то денег, то расписание неудобное)... Такая импровизированная кардиотренировка с аэробной нагрузкой и правильным дыханием.
Причем, почти каждый день - новым маршрутом! Живу на Ваське около залива, поэтому наслаждаюсь бризом и кораблями. На даче - тоже столько нового увидела! Чувствую себя настоящим разведчиком!
Юль, это я к тому, что, может, отказаться от высоких каблуков? И к одному своему клиенту-организации я пешком хожу через весь район: с Кораблей на Большой, кто понимает в василеостровских улицах. Кто не понимает - 3 с лишним км. Правда, о каблуках забыла.
А сколько нужных идей приходит во время этой утренней прогулки натощак! Прихожу домой, бросаюсь в душ, а потом - записывать!

По поводу пинков: похоже, я тут себе сама организовала. Лето - мертвый сезон в консультировании обычно. Поэтому я начала у мужа просить денег на свои личные текущие надобности (у нас нет семейного бюджета как такового: просто у кого есть деньги, тот и платит - обычно всё спокойно получается, хотя оба даже не в курсе примерного размера доходов друг друга). просить я не люблю, это для меня "растяжка" серьезная. Ну и не порадовала меня реакция.
Так что приняла решение не надеяться на "помощь зала", а разруливать всё сама. Это - серьезный вызов посредине лета и в связи с поиском нового помещения и грядущими переездами. Ну и еще до кучи с завершением ремонта в квартире решила сама разобраться: ибо нахожусь уже 2-й год в "режиме ожидания выполнения обещаний". Похоже, мотивация к этому есть только у меня - значит, и делать буду сама. Вернее, платить исполнителям.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:14
ответ для Marlie , на сообщение « Привет всем! Хочу похвастаться: я уже... »
  #1873
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


По поводу рецепта от мозолей - у меня имеется только превентивная мера: стик Компид для предотвращения натирания. Он, похоже, какой-то силиконовый, что ли: мажешь "места риска" перед надеванием обуви, и они не натираются.

Вот, кстати, по поводу автовождения: уже которая моя подруга, сев плотно за руль, поправляется весьма заметно.
В общем, сплошная "ода пешему ходу". Никак не могу найти у себя хоть каплю мотивации сесть за руль.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:47
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1874
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Юля, о, 10 дней без ЛВ - это почти подвиг Сознательно принятое решение?

Я нашла способ против мазолей! Не очень, правда, удобный. Я ношу туфли на каблуках с собой в сумке, дохожу до места назначения и переобуваюсь. Зато чувствую себя просто прекрасно и везде успеваю (без каблуков я способна развивать поистине колоссальную скорость).

Марина, желаю вам с Леной поскорее найти то, что надо!
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 22:56
ответ для Milka , на сообщение « Юля, о, 10 дней без ЛВ - это почти... »
  #1875
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Марина, желаю вам с Леной поскорее найти то, что надо!
Спасибо! Бум искать "с перламутровыми пуговицами". Я всё мечтаю, что найдется квартира - это на порядок удобнее, чем бизнес-центр. Хотя не так представительно .
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 02:15
ответ для Marlie , на сообщение « Спасибо! Бум искать "с перламутровыми... »
  #1876
Goalkeeper
Ветеран
 
Аватар для Goalkeeper
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Я всё мечтаю, что найдется квартира - это на порядок удобнее, чем бизнес-центр. Хотя не так представительно .
Я когда-то, в 2006-м году, работал целый год в одной строительной организации... Офис был в жилом доме, в двухкомнатной квартире на пятом (последнем) этаже...
Без проблем... Перед моим увольнением только переехали в нежилое помещение...
Так что всё реально, надо просто критерии поиска правильно задать...
__________________
Э-эээх... Попадёшь к вам в дом - научишься есть всякую гадость ! (це) Карлсон.

Goalkeeper is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 11:41
ответ для Goalkeeper , на сообщение « Я когда-то, в 2006-м году, работал... »
  #1877
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Да мы сейчас тоже в квартире на Невском, но там такая хозяйка, которая по своему статусу может себе позволить не интересоваться мнением жильцов дома и всяких инстанций.
А вот найти арендодателя, который сдаст жилую квартиру под офис - проблематично без личного знакомства. Я бы тоже не сдала посторонним
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 12:16
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1878
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Вспомнила историю с одним очень в свое время известным иностранным фондом, который, среди прочего, занимался организацией приема иностранных преподавателей в России. Располагались они тоже в квартире, периодически преподаватели ночевали там на полу А по лестницам подъезда передвигались на цыпочках.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 18:15
ответ для Milka , на сообщение « Вспомнила историю с одним очень в свое... »
  #1879
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Привет всем!
Хочу похвастаться: я уже 11 дней хожу по утрам в течение часа по улице быстрым шагом (как альтернатива спортзалу, на который у меня всё то времени нет, то денег, то расписание неудобное)... Такая импровизированная кардиотренировка с аэробной нагрузкой и правильным дыханием.
Причем, почти каждый день - новым маршрутом! Живу на Ваське около залива, поэтому наслаждаюсь бризом и кораблями. На даче - тоже столько нового увидела! Чувствую себя настоящим разведчиком!
Юль, это я к тому, что, может, отказаться от высоких каблуков? И к одному своему клиенту-организации я пешком хожу через весь район: с Кораблей на Большой, кто понимает в василеостровских улицах. Кто не понимает - 3 с лишним км. Правда, о каблуках забыла.
А сколько нужных идей приходит во время этой утренней прогулки натощак! Прихожу домой, бросаюсь в душ, а потом - записывать!

По поводу пинков: похоже, я тут себе сама организовала. Лето - мертвый сезон в консультировании обычно. Поэтому я начала у мужа просить денег на свои личные текущие надобности (у нас нет семейного бюджета как такового: просто у кого есть деньги, тот и платит - обычно всё спокойно получается, хотя оба даже не в курсе примерного размера доходов друг друга). просить я не люблю, это для меня "растяжка" серьезная. Ну и не порадовала меня реакция.
Так что приняла решение не надеяться на "помощь зала", а разруливать всё сама. Это - серьезный вызов посредине лета и в связи с поиском нового помещения и грядущими переездами. Ну и еще до кучи с завершением ремонта в квартире решила сама разобраться: ибо нахожусь уже 2-й год в "режиме ожидания выполнения обещаний". Похоже, мотивация к этому есть только у меня - значит, и делать буду сама. Вернее, платить исполнителям.
Молодец!
Марин, если бы было все так просто. Без каблуков я устаю еще быстрее.
И высокий это условно. Я просто еще поняла, что действительно моя физическая форма
оставляет желать лучшего. Вне зависимости от каблуки или кроссовки.

А я поняла тоже, что надеятся надо только на себя. И тут не в разводе дело, близких людей может не стать по разным причинам, поэтому мы в любой момент можем оказаться в ситуации выживания. И это делает нас сильнее.

3 км это не 40


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
По поводу рецепта от мозолей - у меня имеется только превентивная мера: стик Компид для предотвращения натирания. Он, похоже, какой-то силиконовый, что ли: мажешь "места риска" перед надеванием обуви, и они не натираются.

Вот, кстати, по поводу автовождения: уже которая моя подруга, сев плотно за руль, поправляется весьма заметно.
В общем, сплошная "ода пешему ходу". Никак не могу найти у себя хоть каплю мотивации сесть за руль.
Что это и где продается?

Машина мне кажется нужна, если ты живешь в центре. А вот если далеко, особенно где плохо с транспортом общественным, например рядом с Кадом, за городом и т.д.



Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Юля, о, 10 дней без ЛВ - это почти подвиг Сознательно принятое решение?

Я нашла способ против мазолей! Не очень, правда, удобный. Я ношу туфли на каблуках с собой в сумке, дохожу до места назначения и переобуваюсь. Зато чувствую себя просто прекрасно и везде успеваю (без каблуков я способна развивать поистине колоссальную скорость).

Марина, желаю вам с Леной поскорее найти то, что надо!
Да, это осознанное решение, связанное с цейтнотом. Подпитывали также технические сложности с входом. И я даже не разбиралась в проблеме. Мне оно нужно было.

Мне он будет безумно не удобный, поскольку в обоих случаях с сумками, мне нужно еще пакетик носить.
Я успеваю везде и на каблуках. Я тут проанализировала и поняла, что дело еще в жаре было очень сильной, от того что нога покрывается потом и нога скользит, идет натирание.
У меня не в скорости дело. Я на каблуках бегать могу по 5 км. Но, при этом устаю очень физически от ходьбы в любом варианте.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 21:46
ответ для S*OXARA , на сообщение « Молодец! Марин, если бы было все так... »
  #1880
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение

А я поняла тоже, что надеятся надо только на себя. И тут не в разводе дело, близких людей может не стать по разным причинам, поэтому мы в любой момент можем оказаться в ситуации выживания. И это делает нас сильнее.

Что это и где продается?
Вот: http://www.compeed-info.ru/bgdisplay...e=blisterstick Там, похоже, и какие-то пост-фактумные средства лечения мозолей предлагаются. Продается в аптеках.
По поводу "надеяться на себя" - я 14 лет была единственным кормильцем семьи из 4-х человек (не считая себя). Так что: сильнее уже некуда . Просто попробовала сменить амплуа. Видимо, не судьба. Вернее, не такими способами.
Я с многими клиентками это проходила: женщина типа "коня на скаку" вдруг решает стать "настоящей женщиной". И обижается на мужа, который почему-то совсем не торопится стать мужчиной, соответствующим этой новой женщине. Ну правильно, а его-то спросили? Он выбирал женщину, себе подходящую. А она вдруг решает резко измениться. Причем, не интересуясь, насколько ему это нужно.
В общем, глупо взваливать на кого-то ответственность за свои решения. Будем искать другие пути, не такие "лобовые".

Ну а по поводу физической формы - просто двигай ее потихоньку в нужную тебе сторону. Без 40-км фанатизма
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena