_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 12:07
ответ для Sha Dow , на сообщение « ооо, а еще нам по музыке задали... »
  #1871
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Sha Dow Посмотреть сообщение
ооо, а еще нам по музыке задали нарисовать бегемота и сурка на вопрос зачем?? сказала - как зачем, потому что мы их проходим я вчера поржала, мне уже начинает казаться, что в "перспективе" задача подготовить художников
У меня такое же ощущение
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:08
ответ для Anuta85 , на сообщение « Муж сказал "не факт, что на последней... »
  #1872
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Муж сказал "не факт, что на последней картинке мальчик Зверев какой-то"
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:08   #1873
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Вернее, там были женщины в возрасте, но они под определение "старушка" никак не подпадали
у меня из такого женского журнала только девушка подобралась подходящего вида, всё остальное - из букваря выпуска 85 года (соседский)
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:10   #1874
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
у меня из такого женского журнала только девушка подобралась подходящего вида, всё остальное - из букваря выпуска 85 года (соседский)
У меня мой родимый букварь, 84 года, резать жааааааалко (тем более для данной рабочей тетради )
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:17
ответ для antonovamaria , на сообщение « Моя на дискотеку детского радио... »
  #1875
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Моя на дискотеку детского радио просится. Никто не ходил в прошлом году?
Еще видела программу у Хаглара "Городские странники", вся в сомнениях...
Маша, да ты что Хаглар - отказать!
navata is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:22   #1876
Sha Dow
Элита
 
Аватар для Sha Dow
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 726


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
чё-та у нас такого нет
в ОМ я вчера из старинного букваря вырезала картинки мальчик/юноша/мужчина/старик и девочка/девушка/женщина/старушка. По заданию надо из своих фотографий вырезать подходящих под описание людей (ну, дедушка там, бабушка, кузина, племянник...), но учитель сказала, что можно нарисовать или в журналах порыться. В общем, я порылась и вырезала, дочка всё приклеила, мужу досталось задание вписать свои отошения к этим людям (от имени дочки), сверившись с приложением(!). В приложении: любовь, дружба, родственные и т.п. Тишина... сопение... шуршание страницами... возглас: "А кто все эти люди?! Что я могу к ним испытывать?!" - "Ну представьте, что старик, это наш сосед...." - "Нет, это как будто мой дедушка!" - "Хорошо. А старушка - это как будто бабушка Наташа" - "Нет, это как будто бабушка Валя"... В общем, дело кончилось спорами. Отношение ко всем этим людям не написали и не определили, потому что с женщиной=мамой сложно: вообще любит, но вчера поругались...
а кто все эти люди
моя настояла именно на реальных фотках, щас на работе распечатаю всех по списку хотя учительница на собрании говорила, что можно из журналов картинки
Sha Dow is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:30   #1877
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


так РОДИМЫЙ-то и я резать не дам никому, даже себе
я соседский искромсала
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:34   #1878
Nastena239
Старожил
 
Аватар для Nastena239
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщений: 1 431


мы тоже реальные фоки распечатывали, чтобы можно было свое отношение к этим людям выразить ...
ух намучились со стариками и старушками ... наши бабушки и дедушки еще не подходят под это описание, нашли где-то фотку прабабушки и четвероюродного дедушки
Nastena239 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:35   #1879
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Sha Dow Посмотреть сообщение
ооо, а еще нам по музыке задали нарисовать бегемота и сурка
Сурок - это сильно . Я в таких случаях набираю в яндексе "как рисовать бегемота", он выдает картинки, ребенок срисовывает, либо я рисую ребенку схему, ребенок перерисовывает.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 12:51
ответ для Sha Dow , на сообщение « ооо, а еще нам по музыке задали... »
  #1880
Кирилина мама
Элита
 
Аватар для Кирилина мама
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: СПб, Рыбацкое
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Sha Dow Посмотреть сообщение
ооо, а еще нам по музыке задали нарисовать бегемота и сурка на вопрос зачем?? сказала - как зачем, потому что мы их проходим я вчера поржала, мне уже начинает казаться, что в "перспективе" задача подготовить художников
плюс я еще должна написать по ОМ про своего учителя, а еще наклеить кучу фоток, в том числе и моего учителя дочка пыталась вчера усадить меня за выполнение этого задания, я сказала, что сначала надо придумать, что написать, а она - Мама, ни в коем случае ничего не придумывай, пиши как на самом деле было в общем я отмазалась, сказав, что все равно надо хотя бы вспомнить учителей и вообще ОМ тока в понедельник будет так что в выходные меня ждет домашка
И нам это же задали.
Подскажите, пожалуйста, если помните, там надо фото учителя и ... Какое второе фото надо (стр.23 рабочей тетради)?
И еще надо приклеить фото про ребёнкин класс на одну из тем: "Мы танцуем", "Мы поём", "Мы на экскурсии" и еще какие-то две темы. У нас нет еще таких фото. Может помните, какие там еще темы про класс (стр.22 рабочей тетради)? надо бы сегодня на работе распечатать (а то дома нет принтера), а я забыла, что задано.
Кирилина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena