Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 03:30
ответ для ksu1984 , на сообщение « В абилитации всё хорошо, мы их... »
  #1871
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
т.е. это получается, как 2 в одном. и папа может ходить и ребёнок-это удобно. а отдельно друг от друга тоже могут ходить? но, всё же, дорого
отдельно абонемент до 3-х лет купить нельзя, только "мать и дитя", отдельно конечно по этому абонементу могут ходить, папа сам по себе, а ребенка я могу приводить на любые ребенкины занятия кроме бассейна (или любой другой взрослый может привести)

но мы ходим только в бассейн и папа отдельно не ходит, поэтому дорого конечно, хотя если 20 раз в месяц сходить 450 рублей занятие получается...

для старших деток удобно конечно, ре в клубе (на занятиях или в бассейне или в игровой под присмотром) ,а мама тоже на своей тренировке.. в игровой с няней видела и совсем лялей оставляли ,а мама тренироваться уходила,но это за отдельную плату няне..
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:34
ответ для ksu1984 , на сообщение « В абилитации всё хорошо, мы их... »
  #1872
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
В абилитации всё хорошо, мы их клиенты будут заниматься



я уже вроде тут писала что мы только пошли в "азбуку монтесори" (блин, я уже забыла что где писала) для нас спасение, ребенок гиперактивный,как раз для него бегать с места на место хватать что нравится и заниматься с этим разрешено даже выйти из кабинета и побегать по остальным помещениям (только с ребенком выходит ассистент,а мама в комнате остается,чтоб быстрее вернулся) для спокойного ребенка я бы не заморачивалась и пошла бы на обычные развивалки... я не въехала с первого раза в методику конечно,да и не особо хочется,приглашали на школу родителей к ним по изучению этой методики, не хочется,нравится ребенку,правила выполняем и ладно, впечатление как сходили в хорошую игровую комнату...может переменю потом своё мнение,стану адептом
да, здесь Вы и писали, что только пошли. у меня тоже ребь гипервозбуждённый и не говорящий. хотелось бы в довесок к абилитации заниматься речью, а то 1 раз в неделю маловато, конечно.
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:36
ответ для ksu1984 , на сообщение « отдельно абонемент до 3-х лет купить... »
  #1873
4yda
Старожил
 
Аватар для 4yda
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 011


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
отдельно абонемент до 3-х лет купить нельзя, только "мать и дитя", отдельно конечно по этому абонементу могут ходить, папа сам по себе, а ребенка я могу приводить на любые ребенкины занятия кроме бассейна (или любой другой взрослый может привести)

но мы ходим только в бассейн и папа отдельно не ходит, поэтому дорого конечно, хотя если 20 раз в месяц сходить 450 рублей занятие получается...
да, то что каждый день можно - это тоже плюс. только ребь выдержит ли такую нагрузку..
__________________
4yda is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:48   #1874
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
Мамочки! А наивно пытаться дозвониться в РОНО и узнать новый номер очереди? Мы из октябрят 2010, вставали в марте 2011. Мои соседи получили отказ на 2112 год,но хотелось бы узнать точно про себя. Ехать в РОНО пока возможности нет(
да, скорее всего вы не попадаете.. дозвониться можно, главное делать это долго и занудно, и еще, девочки говорят, что добивались большего успеха в этом деле, если звонили за 15-10 минут до конца приема( возможно у них там уже людей нет)
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 09:52   #1875
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
то есть получается, что если хочешь отдать ребенка в сад только в 3 года, то можно и в очередь не вставать, просто прийти сегодня и сказать, что завтра в сад хочу, тк нам три года?? так получается??? а если хочешь чуть раньше, то будь любезен стоять в очереди по 2-3 года??? Более того вам скажу, что они не только 3хлеткам ОБЯЗАНЫ предоставить сад, это же наше право по конституции... а получается, что мой ребенок хуже других, раз кому-то с большим номером очереди без очереди в 3 года сад дают а кому-то в 2 не дают. Ведь что в 1,5 года, что в три пособие на ребенка не платят, а материальный фактор чаще всего заставляет мам отдать дитя в сад и идти работать. Я рада за всех кто получает направление в сад... Это ж как маленькую войну выиграть... Другое дело, что обидно за тех, кому не дают... А так хочется, что б всем было хорошо...
в законе прописано, что детям могут посещать сад с 2х месяцев.. вот на это и надо ссылаться, при очередном посещении РОНО и не дай Бог отказе.. кстати не все мамы, отдавшие ребенка в 3 года, идут работать, они так же остаются домохозяйками.. а вот кому -то работа жизненно необходима((
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:01   #1876
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от КатяШи Посмотреть сообщение
они с января говорят, что обзванивают сентябрь 2010, то есть уже 2,5 мес они обзванивают сентябрь и дошли только до его половины..., для идущих в сад в сент 2012, направления должны выдать до 31 мая, значит осталось еще 2,5 мес...Что ж получается, что за это время они выдадут направления только лишь тем, кто встал во второй половине сентября.... Весело получается однако((((
Скорость их работы поражает просто((( Я уж не говорю о том, что им известно, сколько у них вакантных мест в сады на начало года (на 1 9 2012), они знают сколько и какого возраста дети стоят в очереди... Они давно должны знать сколько детей они примут в этом году... Остальные - только если кто-то откажется, переедет, передумает или что-то еще.... А они молчат как партизаны и кормят "завтраками" всех.... Рботать не хотят, садами новыми и возвратом старых заниматься не хотят... Получают з/п из наших налогов и треплют нам нервы((( Простите за много слов.... накипело
в последний раз с девочкой в очереди общалась, ей дали напрвление в сад, она пришла, а ей так, даже некультурно "мест нет", она в РОНО, в РОНО " ой, надо же, вот еще тогда вам один садик".. так она ходила по трем садам.. т.е. в РОНО элементраон не знают, где есть места, а где нет? или "нет" заведующей стоит выше районного отдела образования? или просто им пофиг.. и скорость работы, соглашусь, "феноменальная", почти 3 месяца обрабатывать первую половину сентября
PS у меня тоже накипело
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:50   #1877
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от НЕБО Посмотреть сообщение
нет, мест не больше, потому что все ясельные группы переводятся в младшие в своих садах, даже можно сказать, что меньше, но ребенку исполнилось 3 года, у родителя закончился декрет, вот и выдают сразу
Да, несомненно, те кто в яслях - переводятся в младшую, но во многих садах одна ясельная группа и 2-3 младших. А тех кто постарше - могут и в среднюю сразу определить, часто в одной "параллели" сада группы по возрасту несколько отличаются.

а то что у родителя закончился декрет... это всем до одного места)) закончился и закончился, пошевелитесь - будет сад, не пошевелитесь - сидите еще.
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:29   #1878
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
в последний раз с девочкой в очереди общалась, ей дали напрвление в сад, она пришла, а ей так, даже некультурно "мест нет", она в РОНО, в РОНО " ой, надо же, вот еще тогда вам один садик".. так она ходила по трем садам.. т.е. в РОНО элементраон не знают, где есть места, а где нет? или "нет" заведующей стоит выше районного отдела образования? или просто им пофиг.. и скорость работы, соглашусь, "феноменальная", почти 3 месяца обрабатывать первую половину сентября
PS у меня тоже накипело
Не знают - это точно. У нас в прошлом году в ясли РОНО направило 35 детишек (при том, что кроваток только 18 и ставить новые вообще некуда)
pepik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:32
ответ для Fru_Björn , на сообщение « Да, несомненно, те кто в яслях -... »
  #1879
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Fru_Björn Посмотреть сообщение
Да, несомненно, те кто в яслях - переводятся в младшую, но во многих садах одна ясельная группа и 2-3 младших. А тех кто постарше - могут и в среднюю сразу определить, часто в одной "параллели" сада группы по возрасту несколько отличаются.

а то что у родителя закончился декрет... это всем до одного места)) закончился и закончился, пошевелитесь - будет сад, не пошевелитесь - сидите еще.
Точно, у нас в саду (да и во многих) ясельная группа 1, младших 2. Поэтому после 3 полегче попасть, да и в течении года кто-то переехал, кто-то понял, что ребенок для садика не создан (у нас такие есть), место освобождается, РОНО новых присылает.
pepik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:38
ответ для 4yda , на сообщение « мы месяц как ходим в садик, ещё на сон... »
  #1880
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от 4yda Посмотреть сообщение
мы месяц как ходим в садик, ещё на сон не остаёмся, но скоро будем, поэтому и интересует вечер. но сыну 2,6 будет, возьмут ли нас? или там, как в саде, с сентября группы набираются? мама сидит непосредственно с ребёнком/на коленях, помогает заниматься, или же всторонке просто наблюдает?

Как правило группы с сентября набираются, но часто бывает, кто-то перестает ходить по разным причинам, да и в вечерних группах сейчас не много народу ходит (после сада не все успевают, болеют многие), поэтому, думаю, возьмут без проблем. Обычно я в сторонке сижу, детка сама занимается, но те детки, кто только начинал первое время на на маме сильно "висли", потом привыкали.
pepik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena