~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:02   #1871
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Все лафа кончилась, девочки
Самое надежное место для припрятывания шоколадок? .
Гошка регулярно ворует
узнает их и умеет разворачивать
sasa35 is offline  
Старый 13.03.2012, 16:10   #1872
Танюхастик
Частый гость
 
Аватар для Танюхастик
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
В церковь-то мы ходим регулярно, хоть и не так часто, как хотелось бы, но с моими больно уж тяжко. А вот с Асеной одной — благодать Но водить надо. Лучше незадолго до причастия с детьми приходить — минут как раз за двадцать, чтобы не опоздать в случае чего.
А вообще у нас все семьями ходят, так что к детям и их поведению очень лояльное отношение. Буянством никого не удивишь

Так ты найди, от чего легко отказаться можешь. Попробуй замену высококалорийному найти, но чтоб сыта была. Зелени всякой, фруктов побольше жуй. Ну и бегай что ли


Таня, ужас какой про мужа Не могу даже представить такого и не хочу муж для меня всё!!!
Про церковь написала как раз. Ну и правда у нас как община уже, все в принципе друг друга знают. Детей можно отпустить и стоять спокойно — куда нельзя, все равно не пустят, из храма тоже не выпустят малыша одного, а постарше дети сами у церкви бегают-гуляют, у нас же в лесу практически. Так что Асене почти свобода была ей вообще мало что надо, если мама рядом и сыта
Да у нас тоже вроде как община. Хотя я пока мало кого по именам там знаю, но в лицо узнаю многих. Но с Николькой же не постоишь. С ней или ходить надо, или на руках её держать, причём стоя. Сесть не даст. А так да, к детям тоже лояльное отношение. Но мне трудно представить, что в храме оно может быть иным

Цитата:
Сообщение от Zvezdnaya Посмотреть сообщение
А еще девочки у нас горе. Котика усыпили. 17 лет с нами прожил.
В маразм впал. Прописал все кровати. Матрацы уже, как будто энурезники спят. Рвало постоянно. В клинике сказали, что это правельное решение. Но тяжело очень. Плачем с мамой второй день(((
Маш, сочувствую Трудно это переживается. Всё-таки хоть и четвероногие, но члены семьи Держись

Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Тань, а ты купи рулон бумаги в Икее, Никольке как раз будет где размахнуться.
Давай телефон, буду благодарна
Думаю, она его для других целей будет использовать Бумагу мы признаём только в виде книги. Но в книгах не рисует, хотя пару раз были попытки, но я её отговорила

А телефон дам, но, наверное, завтра вечером, т. к. он у мужа забит, а муж только завтра вернётся
__________________

Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо
Танюхастик is offline  
Старый 13.03.2012, 16:31   #1873
Танюхастик
Частый гость
 
Аватар для Танюхастик
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от ***Веснушка*** Посмотреть сообщение
привет, с переездом и налаживанием быта куда переехали?
Э ЭТО НАШЕ ВСЕ, мы вообще не говорим ((
Дети молодцы, в школу ездят, дорога не пугает, и решение старшего сильное
Ага, и наше тоже. Только изредка говорит мама, да и то, когда ей от меня что-то надо. Ничего, заговорят ещё. У подруги племянник заговорил только около 3 лет, когда в садик пошёл. На вопрос подруги, почему же он раньше не говорил, он ответил: ну вы же и так всё понимали

Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Какие ужасы Пусть все и дальше будет хорошо@@@@@@@@@@@
Спасибо Всё стало просто замечательно уже в середине января. А сейчас просто профилактика, чтоб рецидив не повторился
__________________

Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо
Танюхастик is offline  
Старый 13.03.2012, 16:34
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #1874
Zig_Zag
Частый гость
 
Аватар для Zig_Zag
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 56


Девочки, добрый день всем!
Еще раз хочу проконсультироваться, кто чем и когда кормит своих деточек. Я тут была на консультации у гастроэнтеролога детского, столько нового узнала!!!!! Теперь в замешательстве чем дите кормить. Типа каши нужно только крупяные, никаких хлопьев, если рис то не шлифованный и на воде, мясные куринные и рыбные бульоны исключить!!!Творога не больше 300 гр в неделю!!!! Давать тушенные овощи два раза в день и т.п.
Причем сразу оговорюсь, пришли мы к ней с проблемой запаха изо рта ( бывает по ночам) и как мне кажется она иногда сильно тужиться когда какает. Запоров у нее нет- какает каждый день как по часам, стул формированный, аллергии у нас нет
__________________
Zig_Zag is offline  
Старый 13.03.2012, 16:38
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #1875
Zig_Zag
Частый гость
 
Аватар для Zig_Zag
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 56


Вчера следовала ее рекомендациям, ребенок просто отказывался есть. Сегодня в обед суп съела на ура.
Я например сама не могу не есть первого. Суп всегда есть у меня в холодильнике
Zig_Zag is offline  
Старый 13.03.2012, 16:49
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #1876
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Зиг Заг, я кормлю Даника за общим столом, стараюсь садиковское меню соблюдать, читаю что они там готовят, когда Влада забираю и примерно так и готовлю

каши и крупяные и хлопья, на молоке с водой пополам, супы обычне - щи, борщи, гороховый, с фрикадельками, рассольник, куриный, рыбный и т.п.
макароны, пюре, овощи туш.
котлеты, тефтели, ежики
рыба по польски
запеканки - творожная, морковная, омлет
свекла, капуста квашеная

ну иногда конечно нарушаю вкусняшки даю типа блинов или буженины
Маруча is offline  
Старый 13.03.2012, 16:56   #1877
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Танюхастик Посмотреть сообщение
Думаю, она его для других целей будет использовать Бумагу мы признаём только в виде книги. Но в книгах не рисует, хотя пару раз были попытки, но я её отговорила

А телефон дам, но, наверное, завтра вечером, т. к. он у мужа забит, а муж только завтра вернётся
Ок, буду ждать, давно мечтаю, чтобы поблизости, а на ГЛеба только на 3 часа могу со свекровью оставить.

Цитата:
Сообщение от Zig_Zag Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день всем!
Еще раз хочу проконсультироваться, кто чем и когда кормит своих деточек. Я тут была на консультации у гастроэнтеролога детского, столько нового узнала!!!!! Теперь в замешательстве чем дите кормить. Типа каши нужно только крупяные, никаких хлопьев, если рис то не шлифованный и на воде, мясные куринные и рыбные бульоны исключить!!!Творога не больше 300 гр в неделю!!!! Давать тушенные овощи два раза в день и т.п.
Причем сразу оговорюсь, пришли мы к ней с проблемой запаха изо рта ( бывает по ночам) и как мне кажется она иногда сильно тужиться когда какает. Запоров у нее нет- какает каждый день как по часам, стул формированный, аллергии у нас нет
Привет! Мы едим много фруктов-овощей свежих, супы мясные и рыбные (но я готовлю простые, борщи-рассольники мне не осилить), каши из хлопьев на козьем молоке, творожки и йогурты "тема", иногда даю биоряженку с маленьким сроком годности. Овощи в основном вареные или запеченные, хотя тушеные он тоже любит, но мне лень Спагетти с оливковым маслом и мясом "Тема", запеченные или вареные фрикадельки (но он их почти всегда выплевывает). Ну и на крайняк банки фруктовые и каша-фруктовые, это когда я приготовить не успеваю, а он орет
Это вам дали такую персональную рекомендацию или такие общие требования?
thintonic is offline  
Старый 13.03.2012, 16:58
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #1878
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Что-то жесть с дневным сном началась. Вчера только полчаса проспал, а сегодня 2 часа не мог уснуть. Хотя мы утром погуляли, и он устал. И кормила, и качала, и сама лежала рядом. В итоге нашла-таки под кроватью Калгель, и после него он уснул, напоследок сильно кусив меня за грудь. Видимо, зубы... Нижняя десна вся распухшая
thintonic is offline  
Старый 13.03.2012, 17:07
ответ для Маруча , на сообщение « Зиг Заг, я кормлю Даника за общим... »
  #1879
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


ух, сегодня всё успели
и Тим опять молоток- не подвел маму - продрых весь массаж, хотя Серега сегодня был не в духе и вопил периодически...

Маша, Оксана, спасибо вам большущее ещё раз!!!!!!!!!:flowe r:

Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Или мне мерещится, или Глебик пытается мне задавать вопросы, используя только свой недоязык (ааа с разными интонациями, плюс звукоподражания). Например, тычет пальцем в одеяло, я называю, он снова, я говорю "мамино одеяло", тогда он в подушку, потом в подушку и одеяло мужа, и потом в свою кроватку. Я решила, что ему интересно, почему у него нет одеяльца, и в следующую ночь дала ему его плед. Раньше он его скидывал и ревел, не нравилось ему, а теперь спит хорошо! Сегодня утром повторилось то же самое: ааа и тыканье во все одеяла и подушки. А потом указал на кота, который спал у себя на лежанке. Я пояснила, что коту одеяло не нужно, и Глеб успокоился

ну да, а почему бы и нет))) молодец какой!!!

Цитата:
Сообщение от Анюточка80 Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!!

А я сегодня первый раз ходила на фитнес Решилась я на конец то
Ходить теперь буду к 9.00)))пока муж на работу собирается.На долго ли меня хватить,я такая лентяйка в плане спорта.

Ну ладно пошли мы гулять!
с началом
получай от спорта удовольствие и пользу!!!

Цитата:
Сообщение от baksana Посмотреть сообщение

Как хочется спать!!!!!!!!!!!!!
о, я хотела ж спросить- разбудила тебя утром-да??
голос был сонный......

Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Спасибо! Нюша когда в духах и занята книжкой, нормально сидит, подолгу может — хватает, чтоб такое заплести. Но вертится по своему усмотрению, чем сильно мне мешает, конечно. Смотри туда или держи голову так — это пока не может, у нее резонов нет Хотя вчера сияла зорюшкой, когда воспитательница мне комплиманы рассыпала про ее красоту на утреннике
Проблема в том, что утром она долго в себя приходит и сильно не в настроении, тогда орет благим матом, стоит только расческу в руки взять. Я стала ее расчесывать на ночь и вечером проборы делать, завязываю слабые хвостики мягкими резинками. Утром остается только провести один раз расческой и плести, а собственно плетение она не чувствует. Но надо аккуратно, конечно, когда торопишься/нервничаешь — дергаешь, и ей больно.

Как в итоге твоя шея? Потянула или что посерьезнее?
здорово!!!!!!
с проборами-это идея отличная!!!

шея ...да вроде болит меньше, по крайней мере боль не сковывает движения...
записалась к мануальщику, но не знаю- возьмется или нет - Б выше 12 недель вроде как противопоказание...

Цитата:
Сообщение от Zig_Zag Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день всем!
Еще раз хочу проконсультироваться, кто чем и когда кормит своих деточек. Я тут была на консультации у гастроэнтеролога детского, столько нового узнала!!!!! Теперь в замешательстве чем дите кормить. Типа каши нужно только крупяные, никаких хлопьев, если рис то не шлифованный и на воде, мясные куринные и рыбные бульоны исключить!!!Творога не больше 300 гр в неделю!!!! Давать тушенные овощи два раза в день и т.п.
Причем сразу оговорюсь, пришли мы к ней с проблемой запаха изо рта ( бывает по ночам) и как мне кажется она иногда сильно тужиться когда какает. Запоров у нее нет- какает каждый день как по часам, стул формированный, аллергии у нас нет
это для всех??!!
ну понятно что чипсами и жареными котлетами не кормить...
Тим есть то же что и мы... супы на 2 бульоне, каши или хлопья вареные - на 1\3 молока или когда я особо-ленивая- разводные... но надо совсем с них уходить...
а если бульоны мясные убирать , то суп получается вообще без мяса???
и чем объясняет запреты такие??
а не против, просто спрашиваю
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 13.03.2012, 17:07
ответ для Zig_Zag , на сообщение « Девочки, добрый день всем! Еще раз... »
  #1880
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Танюхастик Посмотреть сообщение
Нина, какая красота! Я вот жду не дождусь, когда у моей красавишны волосы, наконец, отрастут.
Сначала все равно надо с хвостиков начинать, пока волоски не длинные, коски не заплести. Ну или очень трудно (захватить не за что) и вылезать все будет очень быстро.
Освой хвостик в хвостик, вот такое например http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=306 Это первый опыт был, потом я делала подальше к затылку — так красивее, ей больше шло
Мне еще на Нюшке нравилось очень разделить волоски на пробор, как на два хвостика (берем волосы только до макушки), и потом каждую из этих половинок еще раз поперек пробора, получиться должно две пары хвостиков, передние в задние входят. Фотки нет на этом буке к сожалению, может как-нить найду покажу.
Потом можно и посложнее, типа вот такого http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1243
Цитата:
Сообщение от Zig_Zag Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день всем!
Еще раз хочу проконсультироваться, кто чем и когда кормит своих деточек. Я тут была на консультации у гастроэнтеролога детского, столько нового узнала!!!!! Теперь в замешательстве чем дите кормить. Типа каши нужно только крупяные, никаких хлопьев, если рис то не шлифованный и на воде, мясные куринные и рыбные бульоны исключить!!!Творога не больше 300 гр в неделю!!!! Давать тушенные овощи два раза в день и т.п.
Причем сразу оговорюсь, пришли мы к ней с проблемой запаха изо рта ( бывает по ночам) и как мне кажется она иногда сильно тужиться когда какает. Запоров у нее нет- какает каждый день как по часам, стул формированный, аллергии у нас нет
Я кормлю тем что есть, что всем готовлю. Кашу утром и суп в обед обязательно, остальное — мясо/курица/котлеты с гарниром, сырники, блины, баклажаны тушеные и пр. — все как у взрослых. Не даю только совсем криминал
MamaNyuchi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena