Наши ХОЙИ - у кого что - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2010, 14:07   #1871
Chernika
Ветеран
 
Аватар для Chernika
 
Регистрация: 15.06.2004
Сообщений: 773


Девочки, хочу серпенс- не могу! Вдруг у кого есть лишняя растюха или укорененные черенки? У меня просто какая-то беда- было 2 черенка, но корней не дали зимой- погибли. Теперь боюсь...
Chernika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 16:19   #1872
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от ттаня Посмотреть сообщение
А если попробовать заново укоренить в воде? Не поможет?
Может помочь,а может нет. При привядших листья очень плохо укоренение в воде происходит,уж если переукоренять,то лучше использовать сфагнум.
Хотя не видя в каком состоянии растение советовать трудно, тут уж ваш риск.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 17:04
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #1873
***Таня***
Хранитель
 
Аватар для ***Таня***
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: С.-Пб. невский район
Сообщений: 10 182


посмотрела вчера корни, все в порядке (по крайней мере, на вид). с фотографией сложнее. я вопросах компьютера пень-пнем. единственное, на что способна- это отправить фото на почту. может, кто-нибудь поможет выложить? девочки, очень надо! я эту хоечку очень долго искала, и если она погибнет, то это будет катастрофа в масштабах отдельно взятой квартиры!
***Таня*** is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:03   #1874
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Может помочь,а может нет. При привядших листья очень плохо укоренение в воде происходит,уж если переукоренять,то лучше использовать сфагнум.
Хотя не видя в каком состоянии растение советовать трудно, тут уж ваш риск.
Gala, подскажите, пожалуйста - подзамучила свою Линеарис , она у меня некоторые побеги от основания отсушила, а я никак не могла понять, что это - на других растениях с таким не сталкивалась. Сейчас пострадавшие побеги обрезала, зеленые части поставила пока в воду с сахаром. Во что их лучше дальше? в сфагнум или в воду? Про линеарис пишут, что она лучше всего в воде укореняется
__________________
Вера и Славчонок (декабрь 2003)
VeraNika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 22:19   #1875
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


давайте на мэйл stasey2002@yahoo.com
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 00:41
ответ для VeraNika , на сообщение « Gala, подскажите, пожалуйста -... »
  #1876
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
Gala, подскажите, пожалуйста - подзамучила свою Линеарис , она у меня некоторые побеги от основания отсушила, а я никак не могла понять, что это - на других растениях с таким не сталкивалась. Сейчас пострадавшие побеги обрезала, зеленые части поставила пока в воду с сахаром. Во что их лучше дальше? в сфагнум или в воду? Про линеарис пишут, что она лучше всего в воде укореняется
А с сахаром-то зачем. Впервый раз слышу о таком способе укоренения, наверное лучше воспользоваться стимуляторами корнеобразования.Я сама уже несколько лет пользуюсь Рибавом, но подойдут и другие -корневин,энерген и т.п.
В воде линеарис нормально даёт корни, но сама хойка несколько прихотлива ,её нельзя пересушивать, но и перелив грозит непрятностями, вообщем грунт всегда должен быть умеренно влажный, не любит высокую температура воздуха и сухой воздух совсем не приветствует.
Я её уже давно не держу,т.к. постоянно пересушиваю всё.
А линеарис у вас голландская, целиком растение покупали?
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 03:26
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #1877
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Про сахар прочитала - для оживления подвявших черенков, на первые несколько часов )))
Из стимуляторов есть много чего, но я сама действительно положительный эффект замечала только от корневина. Но это при укоренении черенков роз, возможно, для хой Рибав и лучше, попробую его
Линеарис у меня из коллекции одной девушки, покупала растением, откуда у продавца - не знаю.
Боюсь, я тоже все время все пересушиваю (((( Я изначально садовых роз любитель, поэтому перелива больше всего опасаюсь. Но попробую еще немножко с линеарисом
VeraNika is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:41
ответ для VeraNika , на сообщение « Про сахар прочитала - для оживления... »
  #1878
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Корневин тоже нормально,я им раньше пользовалась когда Рибава не было, просто Риваб на мой взгяд эффективней.
А как линеарис лучше поливать у Насти спросите,у неё она растёт.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:00
ответ для gala438 , на сообщение « Корневин тоже нормально,я им раньше... »
  #1879
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215



растет, куда ж ему деваться...
Поливаю по мере просыхания земляного кома - как только сверху сухо - сразу поливаю. Сколько - не могу сказать.. Могу сказать только, что на растительность на кухонном окне уходит ок. полутора-двух литров воды (окно маленькое и многие растюшки молодые ).
Опрыскиваю.. Очень редко - когда все опрыскиваю. Может, раз в месяц - с подкормкой в воде для опрыскивания. Кормлю уже с недели 2 - как заметила молодые росточки - как и все растения.
Живет достаточно далеко от форточки - по максимуму отодвинут. И поливать стараюсь на ночь - чтоб не замерз...
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 00:39
ответ для Кариока , на сообщение « :) растет, куда ж ему деваться... ... »
  #1880
VeraNika
Старожил
 
Аватар для VeraNika
 
Регистрация: 03.03.2004
Адрес: Центральный район
Сообщений: 1 452


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение

растет, куда ж ему деваться...
Поливаю по мере просыхания земляного кома - как только сверху сухо - сразу поливаю. Сколько - не могу сказать.. Могу сказать только, что на растительность на кухонном окне уходит ок. полутора-двух литров воды (окно маленькое и многие растюшки молодые ).
Опрыскиваю.. Очень редко - когда все опрыскиваю. Может, раз в месяц - с подкормкой в воде для опрыскивания. Кормлю уже с недели 2 - как заметила молодые росточки - как и все растения.
Живет достаточно далеко от форточки - по максимуму отодвинут. И поливать стараюсь на ночь - чтоб не замерз...
Спасибо Так и буду делать
Сейчас весна, все, кто эту зиму пережил, уже расти начинают, все хорошо будет, я думаю
Линеарис мне очень нравится - миленькая она
__________________
Вера и Славчонок (декабрь 2003)
VeraNika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena