ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 1885 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 23:47
ответ для Noch , на сообщение « У нас в школе питание платное, просто... »
  #18841
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
...
400-500 руб на мой взгляд многовато. Хотя, у тебя ребенок старше и потребности в этом возрасте наверняка уже другие.
Мы из соображения стоимости завтрака-обеда пришли к выводу о 100 руб/день. Просто мы уходим до того, как он просыпается. И соответственно завтрак ему никто не готовит. В лучшем случае он дома несквик поест. А иногда и дома позавтракает, и в школе, и пообедает в школе, и дома. Растущий организьм
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:41
ответ для shelvick , на сообщение « Мы из соображения стоимости... »
  #18842
Лампа
Старожил
 
Аватар для Лампа
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Ленинградская обл. Коммунар
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
КАТЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
присоединяюсь
Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Итак, Девочки, у кого избы горят, кони скачут. Я вовсю готова к подвигам. В понедельник вырубило интернет Авангард[/
:
с ума сойти , есть же женщины в русских селениях.
Я проводов панически боюсь с тех пор, как в деревне воровали электричество и меня тряхануло все 220в

Надежда, можно и мне оставить дезик для муж...ног , и такое - из чего раствор для полоскания горла делать?
В субботу офис работает? Или удобнее, если я на след. недельки в будни подъеду (могу предварительно оплатить на карту сбера, )
Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
А сбер от ТЦ далеко?
Терминалы в сбере?
Спасибо.
сбер от ТЦ не спеша - 5 минут пехом.
Два термианал в сбере (внутри), один - в ТЦ.
__________________
Я не подарок.
Я - сюрприз. С двумя киндерами.
Лампа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:07
ответ для Лампа , на сообщение « присоединяюсь :flower: с ума сойти... »
  #18843
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от jul808 Посмотреть сообщение
Надя,а для меня отложено?:008Это я в смысле дезика,не то процитировала:Если да,готова завтра забрать или таки приезжай в гости 8909592 77два шесть
Да, для тебя тоже отложила. Завтра созвонимся, у Никиты нет тренировок - я свободна

Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Похоже, у нас перебор. Мы даем на неделю один раз 400-500 руб. У меня так было в детстве. Мне казалась система удобной, что не надо клянчить у родителей и вроде зп. Но тут начала сомневаться по определенным причинам.
Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Кирюха сказал, что у нас в школе завтрак стоит 45 руб завтрак, 75 руб обед. Но ему нравится, как готовят. На обед он берет борщ + пюре с сосисками. Если что-то другое, то ест булочки. На завтрак у них бывают каши, запеканки, омлеты. Но мой ребенок больше всего любит манную кашу.
Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Мы из соображения стоимости завтрака-обеда пришли к выводу о 100 руб/день. иногда и дома позавтракает, и в школе, и пообедает в школе, и дома. Растущий организьм
Лена, так тогда и не перебор выходит: (45+75)х6=720руб. Главное чтобы он действительно полноценно питался. Выясни, в школе должны быть талоны. У нас их продают по вторникам. Очень удобно. Талоны на деньги не поменять, можно только использовать по назначению и ограничения по времени нет. У нас талоны пользуются хорошим спросом.

Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
с ума сойти , есть же женщины в русских селениях.
Я проводов панически боюсь с тех пор, как в деревне воровали электричество и меня тряхануло все 220в
На сколько я помню из школьной физики в телефонах не 200 в и еще помню - главное чтобы соседние провода не соединились. В деревне была свидетелем "электрического стула"для двух ворон. Вороны сидели на двух параллельных проводах и накой-то ляд решили поцеловаться клювами. Разряд и две вороны кувыркаясь замертво упали вниз.

Цитата:
Сообщение от Лампа Посмотреть сообщение
Надежда, можно и мне оставить дезик для муж...ног , и такое - из чего раствор для полоскания горла делать?
В субботу офис работает? Или удобнее, если я на след. недельки в будни подъеду (могу предварительно оплатить на карту сбера, )
Кристалл надо будет подождать. Неожиданно проснулись покупатели и за три дня раскупили план на 10 дней. А для ног отложу с утра. Деньги не надо перечислять, все по факту.
__________________
=======================================

К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может! САМ ВЫБИРАЛ!
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 08:47
ответ для Bavaro , на сообщение « Да, для тебя тоже отложила. Завтра... »
  #18844
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Вы в началке. Старшие классы дороже.
Вот елки... надеюсь там порции хоть больше?! Хотя... В прошлом году мой ел в школе, а в этом наотрез, говорит совсем невкусно! И многие родители стали жаловаться, что стловка испортилась Но пирожки там вкусные! ))))

Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Мы из соображения стоимости завтрака-обеда пришли к выводу о 100 руб/день. Просто мы уходим до того, как он просыпается. И соответственно завтрак ему никто не готовит. В лучшем случае он дома несквик поест. А иногда и дома позавтракает, и в школе, и пообедает в школе, и дома. Растущий организьм
Я тоже ухожу горааааздо раньше, чем Андрей встает. Оставляю ему бутеры и чай в термосе, как минимум 2 ))) Н все равно после первого же урока он опять голодный - так что еще бутик с собой один обязательно. А вот обедать не заставить... Чаще всего прихожу в 17.30 и кормлю! Чем живет весь день - ума не приложу! Как-то и печенья никакого у нас не водится... А порой еще и гулять отпрашивается до 19, вот только опосля и обедает/ужинает! Зато как!!!
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:41
ответ для Bavaro , на сообщение « Так я для тебя отложила, когда увидела... »
  #18845
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Так я для тебя отложила, когда увидела как они разлетаются. Поэтому тебе и сказали что нет. Я уже предупредила Андрея что дезодорант отложен для тебя. Забирай.
А что ты сделала с осколками?
Я в такой ситуации все их смела в совок, промыла под водой, высушила в салфетке и когда надо было сделать раствор, то брала кусочки.
Я вчера была, он не узнал меня что ли ничего не отдал))
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:46
ответ для Чунька , на сообщение « Вот елки... надеюсь там порции хоть... »
  #18846
jinnik
Участник
 
Аватар для jinnik
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Пушкин, Купчино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Вы в началке. Старшие классы дороже.
Я ее тоже люблю. Я вообще без каш жить не могу.
А еще очень люблю садиковскую запеканку
И я тоже запеканку люблю... Всегда завидовала своей доче, у них по вторникам в саду запеканка была... утром запах ууууу вкуснющий... А я раньше пробовала сама приготовить, но не получалось... Только в прошлом году научилась...

Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Вот елки... надеюсь там порции хоть больше?! Хотя... В прошлом году мой ел в школе, а в этом наотрез, говорит совсем невкусно! И многие родители стали жаловаться, что стловка испортилась Но пирожки там вкусные! ))))
А толку-то что они большие, все равно ведь невкусно... Моя в столовке тоже не ест, говорит гадость жуткая... приходится домой в обед на кормежку забирать, а потом опять отводить на кружки...
jinnik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:50
ответ для jinnik , на сообщение « И я тоже запеканку люблю... Всегда... »
  #18847
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от jinnik Посмотреть сообщение
И я тоже запеканку люблю... Всегда завидовала своей доче, у них по вторникам в саду запеканка была... утром запах ууууу вкуснющий... А я раньше пробовала сама приготовить, но не получалось... Только в прошлом году научилась...


А толку-то что они большие, все равно ведь невкусно... Моя в столовке тоже не ест, говорит гадость жуткая... приходится домой в обед на кормежку забирать, а потом опять отводить на кружки...
Научи!!! Я люблю, но не умею!!!

А столовка... даааааа... Зато Ханоновна каждое собрание расписывает достоинства наших поваров, типа даже родители после работы поесть заходят, так вкусно!!! Мне по осени учительница (правда не наша) сказала - я сама ЭТО не часто есть могу, поэтому и детей заставлять - не гуманно. Раньше лучше было.
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:10
ответ для Чунька , на сообщение « Научи!!! Я люблю, но не умею!!! :008: ... »
  #18848
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Научи!!! Я люблю, но не умею!!!

А столовка... даааааа... Зато Ханоновна каждое собрание расписывает достоинства наших поваров, типа даже родители после работы поесть заходят, так вкусно!!! Мне по осени учительница (правда не наша) сказала - я сама ЭТО не часто есть могу, поэтому и детей заставлять - не гуманно. Раньше лучше было.
Я тебя научу, даже двум вариантам, одна пышная, одна совсем садиковская
Пышная, полстакана манки залить стаканом кефира, дать пять минут настояться, 400-500 гр творога, 5-6 яиц и стакан сахара, яйца, по классике белки от желтков, белки с сахаром, но я не замарачиваюсь, все вместе миксером взбиваю, и туда влить манку с кефиром в конце, можно соду уксусом, но я не делаю в мульту на 60 мин, а в духовку наверно надо минут на 40 на 180-200, сразу не вынимать, выключить и дать самой остыть в духовке, у меня подруга мега кулинар исключительно ради этой запеканки ездит ко мне в гости))

А вторая кэжуал, две пачки творога, два яйца, полстакана сахара, чуток манки, выложить в форму и сверху залить сметанкой, тонким слоем, можно в те тесто предварительно морковки потереть, тоже чудно получается (похоже что исключительно ради второй запеканки у нас работает няня)
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:37   #18849
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Я тебя научу, даже двум вариантам, одна пышная, одна совсем садиковская
Пышная, полстакана манки залить стаканом кефира, дать пять минут настояться, 400-500 гр творога, 5-6 яиц и стакан сахара, яйца, по классике белки от желтков, белки с сахаром, но я не замарачиваюсь, все вместе миксером взбиваю, и туда влить манку с кефиром в конце, можно соду уксусом, но я не делаю в мульту на 60 мин, а в духовку наверно надо минут на 40 на 180-200, сразу не вынимать, выключить и дать самой остыть в духовке, у меня подруга мега кулинар исключительно ради этой запеканки ездит ко мне в гости))

А вторая кэжуал, две пачки творога, два яйца, полстакана сахара, чуток манки, выложить в форму и сверху залить сметанкой, тонким слоем, можно в те тесто предварительно морковки потереть, тоже чудно получается (похоже что исключительно ради второй запеканки у нас работает няня)
Хм... ну чтобы мне определиться - приеду пробовать обе! ))))))
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:06   #18850
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Я вчера была, он не узнал меня что ли ничего не отдал))
Когда ты приходила, Андрей и не знал кому я отложила. А я не знала что ты так скоро

Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Я тебя научу, даже двум вариантам, одна пышная, одна совсем садиковская
Это я удачно зашла, уже 3-й день на творог медитирую, а приготовить вдохновения не хватает. Я за второй вариант. Мне надо как в школе, мою пышную с прибамбасами детенок не жалует. Просит узнать как в столовой делают.
__________________
=======================================

К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может! САМ ВЫБИРАЛ!
Bavaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena