Все о классической гомеопатии - Страница 1886 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 11:57
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18851
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Кто-то на форуме высказал здравую мысль, что пора в подписи указывать имя своего гомеопата )))...
Тинkа is offline  
Старый 18.01.2012, 12:01
ответ для Тинkа , на сообщение « Кто-то на форуме высказал здравую... »
  #18852
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
Кто-то на форуме высказал здравую мысль, что пора в подписи указывать имя своего гомеопата )))...
табличку надо на первую страницу
__________________
Господи,дай силы бороться с тем,с чем можно бороться,дай терпения смириться с тем,с чем нельзя бороться.И дай ума отличить одно от другого
мама2пацанов is offline  
Старый 18.01.2012, 12:02
ответ для Покахонтас , на сообщение « :046::046::046: воооо!... »
  #18853
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
о,это интересно...знала бы об этом моя мама....возьму на заметку...кстати, мне лор говорила, что просто отслеживать эозинофилы и их количество бессмысленно....мол, надо еще иммуноглобулин е присовокупить....у нас насморк был по всем клиническим проявлениям аллергический, а вот эозинофилов не нашли...



еще как бывают.... просто лентяйки-перфектционистки редко за что беруться, в основном за то, что им действительно жизненно нужно и/или интересно, но вот если возьмутся, то сделают все блестяще и ответят "за базар" по всей строгости
Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Вот я такая лентяйка, которая как раз "не делает" через все возможные "не могу"... так что вы еще не лентяйка!
Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение





воооо! шикарное описание, я такая же, лентяйка ужасная, но если понятно, что делать надо, что либо сейчас, либо никогда, все сделаю очень хорошо и быстро.. зато если обстоятельства не стоят надо мной с палкой, то действую по принципу: "пришла, вижу - пыль лежит, дай, думаю, и я прилягу"
Я вот тоже такая лентяйка...
Но тут на досуге думала об этом и пришла мне мысль, что может это не лень, а с точки зрения гомеопатии - это просто упадок жизненных сил. Вот есть люди, которые не могут даже посидеть/полежать и ничего не делать - энергия так и прет.
А есть мы, которым чтоб что-то начать делать нужен пинок. Но если уж возьмемся за работу, то все четко сделано будет.
И ведь многие пишут, что после правильных горохов энергии прибавилось и начали кучу дел переделывать.
Вот все жду, когда же меня так горохи торкнут. Как вспомню себя в школе - "драмкружок, кружок по фото и еще мне петь охота...")))), и училась хорошо и куча кружков и вечеринку в классе организовать - все я, и погулять время оставалось.
А сейчас - .
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 18.01.2012, 12:06
ответ для Apa , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста! У... »
  #18854
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста! У ребёнка, как она пошла в сад, начались насморки. Первый насморк прошёл спокойно, через 3 недели отвела её опять в сад. У меня было ощущение, что где-то что-то чуть хлюпает, но было совсем незаметно. Через несколько дней начался следующий насморк - ооочень много соплей. Через пару недель прошёл, но не до конца. По чуть-чуть по утрам отсмаркивалась, с жёлтыми корочками. Лор перед новым годом сказала, что это остаточные явления.
В сад уже 1,5 месяца не ходим, а сегодня ночью был заложен нос, с утра много сморкалась, в течение дня не очень много, но сопли есть. При этом недавно был контакт с сопливой девочкой. Она играла в игровой комнате в аллергоцентре вместе с другими детьми В этом аллергоцентре на той недели сдали мазок из носа. Нашли много эозинофилов. Сегдня как раз были там у лора. Она сказала, что на нашу аллергию (мы атопики, но до этого с носом проблем не было) наложилась инфекция и поэтому надо капать капли с антибиотиками. Я спросила, можно ли обойтись без них. Она сказала, что нет, потому что иначе будет ещё хуже.
Вот сижу и не знаю что делать - капать или нет? Есть ли какие-то народные рецепты в таком случае? Подозреваю, что у ребёнка сейчас самый настоящий насморк, но смущает, что много эозинофилов и были отсмаркиваение соплей с жёлтыми корочками и до насморка. Чувствует она себя хорошо, играет, может сегодня чуть более капризная была, но это я связываю с беготнёй по врачам.
Если есть возможность сидеть дома, я бы сразу антибиотик не давала, моего ребенка на местные аб сыпало (изофра и еще один забыла название), понаблюдала. А в обще это издержки общественной жизни, то есть сада. Мы в этом году тоже усиленно пытаемся посещать сад, дочке 4 года, маме на работу очень надо... в итоге мы почти пол года в соплях, то больше, то меньше, бывало пройдут на неделю и все снова, причем сопли не текли, а где-то глубоко сидели, днем даже и не скажешь, что у ребенка насморк, а ночью носом дышать не могла. Весь декабрь вот так и ходили (не смотря на то что с конца ноября пытаюсь лечить ребенка гомеопатией), а к новому году слегли с температурой и плохим горлом... нос в обще заложило и потекли зеленющие сопли, ребенок в обще перестал дышать носом, а каждая ночь была просто пыткой, так мы с заложенным носом проболели две недели и в лучшую сторону сдвига никакого, пришлось идти к лору. Врач сказал, что сильно отекли оденоиды, да и горло не намного лучше стало. Прописала нам капать в нос мирамистин+називин+дексаметазон(это гормон. глазные капли). Я конечно была в ужасе, что переболеть удалось без антибиотиков, на гомеопатии, а долечиваться надо вот такой "смесью". Сначала думала не буду, а потом посмотрела пару дней в лучшую сторону совсем сдвигов нет, да еще и кашель прицепился и стала лечить по рецепту лора... Через неделю лечения стало лучше, нос задышал... В скором времени думаем выписываться в сад, и от горьких дум мне становится плохо...
__________________
Кириника is offline  
Старый 18.01.2012, 12:22
ответ для Apa , на сообщение « Нет, не взял. Когда я ему сказала, что... »
  #18855
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Нет, не взял. Когда я ему сказала, что я лентяйка, он, простите за выражение, скривился На лице было написано "я вам не верю!".
Лентяйки бывают очень добросовестными, если надо что-то сделать. Через "не могу", но делают
Ну не знаю, что на лице написано, а в репертории в рубрике "лень" двести препаратов - вот и выбери ваш препарат из 200-то штук. Ну можно, канешна, со временем все перепробовать

Эвона сколько лентяек-то оказывается!
ariva28 is offline  
Старый 18.01.2012, 12:28   #18856
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Но тут на досуге думала об этом и пришла мне мысль, что может это не лень, а с точки зрения гомеопатии - это просто упадок жизненных сил.
думаю, Вы правы! Я три дня на двухсотке "летала", но этим все и ограничилось
Покахонтас is offline  
Старый 18.01.2012, 12:29
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18857
Дашуткина мама
Элита
 
Аватар для Дашуткина мама
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 649


Девочки, подскажите, пожалуйста: дочь отказывается пить чай, сок. Компот изредка, в основном воду глушит. Это хорошо или плохо? На гомеопатии мы три месяца.
Дашуткина мама is offline  
Старый 18.01.2012, 12:30   #18858
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
Ага, подгон под желаемые им рамки точно присутствует.
Я вот сказала, что в лесу боюсь на змею наступить. Так мне сразу, бац - Лахезис. ( а у меня плохое зрение и ходила я без очков при - 5. Я бы не только на змею наступила, я бы и крокодила сразу не разглядела, только они у нас не водятся, а то может я на него бы боялась наступить)
А на мое замечание, что я могу змею в руки взять, если знаю, что она не ядовитая - ноль внимания.

интересно..у меня панический страх леса..и именно из за змей..
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 18.01.2012, 12:31   #18859
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Дашуткина мама Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста: дочь отказывается пить чай, сок. Компот изредка, в основном воду глушит. Это хорошо или плохо? На гомеопатии мы три месяца.
Почему плохо?? И почему хорошо?? Это симптом -она не хочет сладкого..жажда сильная?
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 18.01.2012, 12:34   #18860
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
интересно..у меня панический страх леса..и именно из за змей..
Вы, надеюсь, гомеопату об этом говорили?

Цитата:
Ага, подгон под желаемые им рамки точно присутствует.
Я вот сказала, что в лесу боюсь на змею наступить. Так мне сразу, бац - Лахезис. ( а у меня плохое зрение и ходила я без очков при - 5. Я бы не только на змею наступила, я бы и крокодила сразу не разглядела, только они у нас не водятся, а то может я на него бы боялась наступить)
А на мое замечание, что я могу змею в руки взять, если знаю, что она не ядовитая - ноль внимания.
Ну и что Лахезис у вас не пошел?
ariva28 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena