Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1889 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 10:57
ответ для kitasha , на сообщение « да не за что. с вашим 81 удача близка,... »
  #18881
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
да не за что. с вашим 81 удача близка, может в первых рядах дадут..
Ох, Ваши бы слова... Живем в коммуналке, в центре пром. района, окруженныя одними заводами... Второй этаж, окна на проспект - надолго не откроешь, мебель покрывается черной сажей... В общем, извините, что жалуюсь, но уже почти 8 лет бьюсь, как рыба об лед, чтобы выбраться из этого места... А ведь кто-то здесь всю жизнь прожил и другого даже и не знает... Остается только надеяться...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 11.11.2009, 11:01
ответ для vezhira , на сообщение « Ох, Ваши бы слова... Живем в... »
  #18882
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Ох, Ваши бы слова... Живем в коммуналке, в центре пром. района, окруженныя одними заводами... Второй этаж, окна на проспект - надолго не откроешь, мебель покрывается черной сажей... В общем, извините, что жалуюсь, но уже почти 8 лет бьюсь, как рыба об лед, чтобы выбраться из этого места... А ведь кто-то здесь всю жизнь прожил и другого даже и не знает... Остается только надеяться...
кошмар!!!зачем вообще строить жилые дома вблизи с заводами?ужас какой. а как же дети? задыхаются там небось выбросами...у нас хоть такого нет....ну тоже не ахти - 16 человек в квартире прописано.......но мы снимаем с мужем и двумя детьми. а вы письмо призеденту, матвиенко писали? что говорят?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 11.11.2009, 11:11
ответ для vezhira , на сообщение « Ох, Ваши бы слова... Живем в... »
  #18883
Завтра
Элита
 
Аватар для Завтра
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Будапештская 17 к 5
Сообщений: 2 228


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Ох, Ваши бы слова... Живем в коммуналке, в центре пром. района, окруженныя одними заводами... Второй этаж, окна на проспект - надолго не откроешь, мебель покрывается черной сажей... В общем, извините, что жалуюсь, но уже почти 8 лет бьюсь, как рыба об лед, чтобы выбраться из этого места... А ведь кто-то здесь всю жизнь прожил и другого даже и не знает... Остается только надеяться...
ну... я в коммуналке 22 года живу))) всю жизнь живу в центре и мне знакома и копоть и "не открыть окно", аа ну еще надо открывать его острожно, т.к окно может развалиться , а стеклопакет на 2,5 метровое окно оойй как дорого, аа ну еще 17 лет жила в коммуналке где не было возможности поставить газовую колонку, была только холодная вода, мылись 1 раз в неделю в бане!))) Зато какая у меня семья счастливаяяя, Вы не представляете))
__________________

с 1 мая начинаю новую жизнь без закупок!
Завтра is offline  
Старый 11.11.2009, 11:20   #18884
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


упс... не, бегать не собираюсь. Я просто понимаю, что если бы не год постановки, то пошла бы однозначно в МДЖ. Так ждала увеличения возраста... и на тебе
а ДЖК тоже можно, но там сильно меньше денег получается.
Впрочем надо уж просто куда-нибудь вступить.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline  
Старый 11.11.2009, 11:34
ответ для Завтра , на сообщение « ну... я в коммуналке 22 года живу)))... »
  #18885
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
кошмар!!!зачем вообще строить жилые дома вблизи с заводами?ужас какой. а как же дети? задыхаются там небось выбросами...у нас хоть такого нет....ну тоже не ахти - 16 человек в квартире прописано.......но мы снимаем с мужем и двумя детьми. а вы письмо призеденту, матвиенко писали? что говорят?
Так дом-то сталинский, 56 года. Тогда об этом и не думали... Деть т.т.т., держится, а вот мне в прошлом году подозрение на бронхиальную астму ставили из-за аллергии на пыль. Полгода на баллончике жила, потом долго лечилась гомеопатией. Сейчас легче, но все равно, пыль для меня - очень страшный зверь... Нас поменьше прописано - 6 человек в 2-х комнатах в коммуналке. Письмо никому не писала - очень много раз читала, что толку от этого никакого - так чего тратить время и нервы... Знаете, сколько в Питере таких, как я? А таких, кому намного хуже? Ведь люди живут и в 16-комнатных коммуналках на том же Литейном. Вот уж где небо с овчинку...А про ветеранов Матвиенко все правильно делает - у них безусловный приоритет перед всеми.

Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
ну... я в коммуналке 22 года живу))) всю жизнь живу в центре и мне знакома и копоть и "не открыть окно", аа ну еще надо открывать его острожно, т.к окно может развалиться , а стеклопакет на 2,5 метровое окно оойй как дорого, аа ну еще 17 лет жила в коммуналке где не было возможности поставить газовую колонку, была только холодная вода, мылись 1 раз в неделю в бане!))) Зато какая у меня семья счастливаяяя, Вы не представляете))
+1000000!!! К окнам подходит только муж - он как-то умудряется с ними договариваться. Окна такие же огромные, стеклопакеты - узнавали - 17 т.р. на одно окно. Вроде и не так дорого, но..., короче, всегда есть более нужные вещи.

Вы просто молодец, если честно! Редко, кто сохраняет позитивный настрой в таких условиях. Когда мне совсем становится тяжело - у соседей ссора или меня погрызли незаслуженно, сяду у окошка и представлю, что перед ним не завод Климова, а березовая рощица, птички поют..., а еще, что у меня самые замечательные муж и деть, и что под сердечком еще одна масяня осваивает пространство... Потихоньку понимаешь, что все остальное - мелочи и что все обязательно получится, просто нужно еще немножко подождать...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 11.11.2009, 11:34
ответ для ellechka , на сообщение « Лена, я, конечно, не спец, но думаю,... »
  #18886
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Лена, я, конечно, не спец, но думаю, сначала надо на МДЖ встать, а потом, если что, "перекинуть" доки на ДИК (посмотрите в топике про ДИК, там Гречечка так сделала)
Для перекидывания доков нужно заново доки в районом ЖО подавать?
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline  
Старый 11.11.2009, 11:37
ответ для kiwi , на сообщение « Для перекидывания доков нужно заново... »
  #18887
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Для перекидывания доков нужно заново доки в районом ЖО подавать?
Нет. Сначала нужно ехать на Вознесенский, писать отказ от участия в предыдущей программе, затем заново собирать весь пакет документов, прикреплять к нему отказ и вставать на другую программу. Я так и делала.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 11.11.2009, 11:40
ответ для vezhira , на сообщение « Нет. Сначала нужно ехать на... »
  #18888
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Нет. Сначала нужно ехать на Вознесенский, писать отказ от участия в предыдущей программе, затем заново собирать весь пакет документов, прикреплять к нему отказ и вставать на другую программу. Я так и делала.
Так все это вы делали в районом жил.отделе? Кроме отказа от участия в МДЖ.
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline  
Старый 11.11.2009, 11:42
ответ для kiwi , на сообщение « Так все это вы делали в районом... »
  #18889
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Для перекидывания доков нужно заново доки в районом ЖО подавать?
Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Так все это вы делали в районом жил.отделе? Кроме отказа от участия в МДЖ.
Да, все делала там.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 11.11.2009, 13:38
ответ для vezhira , на сообщение « Да, все делала там. »
  #18890
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
ну... я в коммуналке 22 года живу))) всю жизнь живу в центре и мне знакома и копоть и "не открыть окно", аа ну еще надо открывать его острожно, т.к окно может развалиться , а стеклопакет на 2,5 метровое окно оойй как дорого, аа ну еще 17 лет жила в коммуналке где не было возможности поставить газовую колонку, была только холодная вода, мылись 1 раз в неделю в бане!))) Зато какая у меня семья счастливаяяя, Вы не представляете))
Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Так дом-то сталинский, 56 года. Тогда об этом и не думали... Деть т.т.т., держится, а вот мне в прошлом году подозрение на бронхиальную астму ставили из-за аллергии на пыль. Полгода на баллончике жила, потом долго лечилась гомеопатией. Сейчас легче, но все равно, пыль для меня - очень страшный зверь... Нас поменьше прописано - 6 человек в 2-х комнатах в коммуналке. Письмо никому не писала - очень много раз читала, что толку от этого никакого - так чего тратить время и нервы... Знаете, сколько в Питере таких, как я? А таких, кому намного хуже? Ведь люди живут и в 16-комнатных коммуналках на том же Литейном. Вот уж где небо с овчинку...А про ветеранов Матвиенко все правильно делает - у них безусловный приоритет перед всеми.


+1000000!!! К окнам подходит только муж - он как-то умудряется с ними договариваться. Окна такие же огромные, стеклопакеты - узнавали - 17 т.р. на одно окно. Вроде и не так дорого, но..., короче, всегда есть более нужные вещи.

Вы просто молодец, если честно! Редко, кто сохраняет позитивный настрой в таких условиях. Когда мне совсем становится тяжело - у соседей ссора или меня погрызли незаслуженно, сяду у окошка и представлю, что перед ним не завод Климова, а березовая рощица, птички поют..., а еще, что у меня самые замечательные муж и деть, и что под сердечком еще одна масяня осваивает пространство... Потихоньку понимаешь, что все остальное - мелочи и что все обязательно получится, просто нужно еще немножко подождать...
мдя получается, что мы еще не плохо живем
насчет ветеранов - ОНИ ВСЕГДА В ПРИОРИТЕТЕ!!!!
девочки, вы молодцы - такие мысли оптимистические!!!!!
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena