Второклассники, давайте общаться! - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 22:54   #1881
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
рисунок к Чайковскому "Кукла болеет",все выходные учим и разбираемся в окружающем...закралась мысль нанять репетитора по окружающему,если есть такой
Наташ, а Чайковского вы по какому предмету рисовали?
Мой мне сказал, что по музыке надо нарисовать либо солдатиков, либо маму, либо больную куклу
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:17   #1882
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Петушок -золотой гребешок и чудо-меленка
Спасииибооо!!!!
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 14:44   #1883
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
ужас какой, сочувствую.
а почему проверочные на дом задают?
Проверочные это я сама ему давала,гоняла по всем темам его!
Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
Наташ, а Чайковского вы по какому предмету рисовали?
Мой мне сказал, что по музыке надо нарисовать либо солдатиков, либо маму, либо больную куклу
Вот по музыке и рисовали!Больную куклу!Весь вечер-зато такая красота вышла что отдавать аж жалко!
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 03:24
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #1884
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Оказывается у меня не только умная дочь,но еще и смелая))) На тест по французскому пошла первая и получила заслуженную 5. Особо ценно то,что к обсуждению оценки не допускался учитель французского той группы,где учится ребенок,оценку выставляли два других учителя и завуч по фр языку. Для пущей объективности)))
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:20
ответ для koshka2-80 , на сообщение « Оказывается у меня не только умная... »
  #1885
Пусикетовна
Элита
 
Аватар для Пусикетовна
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Рыбацкое-В.О
Сообщений: 1 748


Нам задали сделать презентацию по окружающему миру, в электронном виде в формате powerpoint про ПТИЦ......Принести на флэшке.....Ээээ...девы, это как? Кому задают домашку??? Родителям?
Склоняюсь к тому, что действительно, часть работы по обучению, школа повесила на самостоятельное обучение (читай-обучение с родителями). А как быть, когда все родители работают с 8 утра до 20 вечера??? 5 дней в неделю?? Получается, что ребенок вынужден быть двоешником???
1 декабря родительское собрание-хочу поднять тему на обсуждение...

И еще вопрос..по поводу физкультуры. Дочка страдает избыточным весом...Во втором классе с ростом 140 весит 40 кг...Мы боремся с детского сада с этим недугом....Проблемы начались еще в раннем возрасте-сдавали на холестирин и на сахар..ан расщипление жиров...в итоге оказалось наследственным + нарушенный обмен веществ..Но тем не менее боремся...

Так вот, на занятиях по физре, не может угнаться за нормативами здоровых детей, ползание по канатам, подтягивание, кросс....Ставят тройки и ругают...Приходит домой, закрывается в комнате и рыдает взахлеб...
По остальным предметам идет хорошо, даже отлично...Но за оценки сильно переживает...
Вопрос: должен ли ребенок с проблеммой излишнего веса (справка об ожирении 2й степени от эндокринолога имеется) идти по установленным нормативам здоровых детей? Или должны быть отдельные группы с детьми, таких же как мы?
Смотрю телевизор, как дети бросаются из окон после плохих оценок...И страшно становится.....Дочка реагирует очень эмоционально...Хочу чтобы занималась физкультурой, спорт должен быть (дополнительно ходим в бассейн с 5 лет)...но не во вред психическому состоянию и физическому...
__________________
Если натянуть нижнюю губу на голову и резко сглотнуть... то можно исчезнуть.
Пусикетовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:50   #1886
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Пусикетовна Посмотреть сообщение
Нам задали сделать презентацию по окружающему миру, в электронном виде в формате powerpoint про ПТИЦ......Принести на флэшке.....Ээээ...девы, это как? Кому задают домашку??? Родителям?
Конечно, родителям.
В прошлом году делали про пантер - можно было самим выбрать животное и рассказать.
Задавали доклад, но учительница предложила кто может, сделать презентацию. Наш папа по работе на этих презентациях собаку съел, вот ему и карты были в руки.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:54   #1887
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Пусикетовна Посмотреть сообщение
Вопрос: должен ли ребенок с проблеммой излишнего веса (справка об ожирении 2й степени от эндокринолога имеется) идти по установленным нормативам здоровых детей? Или должны быть отдельные группы с детьми, таких же как мы?
У подруги с дочкой подобная история - подходили к учителю физ-ры и обсуждали этот вопрос. Ну и напомнили, что группа здоровья у девочки далеко не первая. Следовательно, и требования должны быть иные.

А вы говорили с учителем?
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 11:59   #1888
Пусикетовна
Элита
 
Аватар для Пусикетовна
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Рыбацкое-В.О
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
Конечно, родителям.
В прошлом году делали про пантер - можно было самим выбрать животное и рассказать.
Задавали доклад, но учительница предложила кто может, сделать презентацию. Наш папа по работе на этих презентациях собаку съел, вот ему и карты были в руки.
Ну а для чего??? Родители же уже отучили свое...10 лет школа + 5 лет универа...Этого мало??
Меня родители не касались вообще...училась сама...Но и заданий таких не было...Задавали по силам детей...
Понятно, я тоже на презентациях собаку съела..Просто делать ее буду на работе, без ребенка..так как нет времени заниматься этим домом...
Мне кажется не правильным, оценивать работу родителей, а не детей...Оценка получится мне.
А учится то она.....
__________________
Если натянуть нижнюю губу на голову и резко сглотнуть... то можно исчезнуть.
Пусикетовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:01   #1889
Пусикетовна
Элита
 
Аватар для Пусикетовна
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Рыбацкое-В.О
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
У подруги с дочкой подобная история - подходили к учителю физ-ры и обсуждали этот вопрос. Ну и напомнили, что группа здоровья у девочки далеко не первая. Следовательно, и требования должны быть иные.

А вы говорили с учителем?
На родительском собрании 1 декабря планирую это сделать...Пойду по всем инстанциям: психолог, физкультура, классный руководитель...

Вашей знакомой получилось перевести ребенка в другую группу для занятий или просто изменили требования (нормативы для сдачи)?
__________________
Если натянуть нижнюю губу на голову и резко сглотнуть... то можно исчезнуть.
Пусикетовна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:05   #1890
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Пусикетовна Посмотреть сообщение
Вашей знакомой получилось перевести ребенка в другую группу для занятий или просто изменили требования (нормативы для сдачи)?
других групп нет, просто учитель стала индивидуально подходить к ребенку.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena