Пояс Богородицы, помогающий в избавлении от бесплодия, прибыл в СПб - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:05   #1881
Klarako
Активный участник
 
Аватар для Klarako
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 335


Прочитайте пожалуйста вопросы мирян и ответы православных священников (отец Константин Пархоменко):


http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=696

Пояс Пресвятой Богородицы

Батюшка, спасибо за Ваше внимание к нашим вопросам.Сегодня приложились к Поясу Пресвятой Богородицы в Москве.Очень счастливы, 5 часов пролетели незаметно!))) Подскажите, пожалуйста, нужно ли снимать освященный поясок в дни женской нечистоты? И можно ли носить поясок ,например, в кармане одежды?Спасибо.
Запись от Незарегистрированный размещена 20.11.2011 в 20:55


ответ:
вот здесь интервью игумена Ватопедского монастыря на вопросы мирян

http://www.blagovest-info.ru/index.p...2&s=7&id=43897


– Отче, можно ли прикладываться к Поясу в нечистоте, ведь Пояс всего три дня пребывает?
– Если здесь имеются в виду те периоды, которые бывают у женщин, здесь большая ошибка совершается, к сожалению. Я знаю, что в России в критические дни женщины и к иконам не прикладываются, и даже в храм не ходят. Это ошибка. Можно делать все, только не причащаться.
– Как правильно носить женщинам пояски, которые раздавали возле святыни, можно ли их стирать?
– Пояски можно стирать, но первую воду не выливайте в канализацию, лучше полить комнатные цветы или дерево, потому что пояски все освящены. Помню один случай, который мне рассказал паломник на нашей Горе: «Я носил пояс, который взял на этой Горе, и вместе с этим пояском у меня в кармане были какие-то бумажные платки. И однажды, по забывчивости, я взял все, что было у меня в кармане, и бросил в огонь. А потом вспомнил, что бросил в печь вместе с платками и поясок. И когда открыл печь, увидел, что поясок уцелел, огонь его не тронул».

Запись от Незарегистрированный размещена 21.11.2011 в 02:49

-------------

Пояс Пресвятой Богородицы
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный :

Батюшка, спасибо за Ваше внимание к нашим вопросам.Сегодня приложились к Поясу Пресвятой Богородицы в Москве.Очень счастливы, 5 часов пролетели незаметно!))) Подскажите, пожалуйста, нужно ли снимать освященный поясок в дни женской нечистоты? И можно ли носить поясок ,например, в кармане одежды?Спасибо.

Спасибо за Ваше свидетельство. Снимать в "женские" дни не надо. Можно носить поясок и в кармане.

------------------

пояс Богородицы
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Просмотреть комментарий
Здравствуйте! Скажите плохо ли то, что я не сняла один раз поясок при близости с мужем. Очень переживаю.
Милые друзья!

Вновь и вновь призываю вас к правильному православному отношению к святыне.

Грех ли не снять его, когда мы идем в уборную, или когда вступаем в супружескую близость, или когда... - вариантов много.

Не грех! Грех, когда мы надеваем святыню и грешим. Вот это - грех, а когда мы живем той жизнью, которой мы живем и которая не противоречит христианской вере, - то это не грех.

Мы - дети Божии и Божией Матери. Он Сам (Иисус Христос) дал нам право называть Бога Отцом, Он же усыновил нас в лице Своего ученика Иоанна Божией Матери. Это наши Отец и Мать! Что же плохого, если мы перед лицом любимых наших Отца и Матери будем жить той полноценной жизнью, которой живем? Разве, приходя к нашим родителям, мы садимся на краешек табурета? Нет! Обнимем любимых, может, залезем даже к ним в холодильник сделать бутерброд, расскажем про свои радости и горести, прижмемся к родительскому сердцу.
И они нас обнимут и порадуются.

Вот так же и в отношении Пояса - частички дорогой нашей Небесной Матушки. Если Вы находитесь в законном супружестве, то Матушка Небесная только порадуется вашим отношениям и благословит вас с Небес.
Klarako is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:24   #1882
КуМа
Активный участник
 
Аватар для КуМа
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: СПб, м. Рыбацкое
Сообщений: 347


Спасибо огромное!!!
Надо и мужу дать почитать.
Всё сразу ясно и понятно)
__________________
В 2012 я - точно беременна!!!Всем желаю обрести счастье!!!!
КуМа is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:22   #1883
Marsella
лето круглый год!
 
Аватар для Marsella
 
Регистрация: 25.08.2002
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 9 311


Решила добавить позитива и рассказать свою историю. После родов доченьки в 2002 году мы особо никогда не предохранялись, но через 3 года решили, что надо идти по врачам, провериться, пообследоваться.
В 2006 году после поездки в монастырь Александра Свриского я увидела //. Счастья не было предела, но когда в 7,5 недель я пришла смотреть сердцебиение, оказалось, что Б замерла еще 1,5 недели назад.
Дальше было ужасное выскабливание, рыдания, депрессия и наконец я нашла поддержку в совместной молитве с нашими форумчанками. В голове все улеглось. И я поняла, что Господь мне показал, что я МОГУ заБ, но мое время еще не пришло.
И я стала ждать этого времени. Ждать, молиться, надеяться. Объезжены все окрестные и не только монастыри, сданы тонны анализов, поменена уйма врачей. Но Б нет. Около года назад мне врач стал советовать обратиться к ВРТ. Муж не поддержал.
И мне приснился сон, что я на Афоне жду у храма. Из храма выходит священник и я бросилась к нему и говорю :" Мы с мужем очень хотим ребенка, но Б не наступает. Может быть нам пора обратиться за помощью к врачам?" Он посмотрел на меня и сказал:"Никуда идти не надо!"
Сон был очень яркий и запоминающийся ,и хотя моя подруга посмеялась над ним, так как женщин на Афон не пускают, он предал мне сил. Прошел еще год. Когда я услышала, что пребывает пояс Богородицы, то поняла, что это моя последняя надежда. Если сама Богородица не поможет мне, то
нужно смириться и радоваться тому, что уже есть. Значит не судьба.
Приложилась к поясу и стала искренне молиться и ждать. Но и в первый и во второй цикл М пришли, как по часам. И тогда я смалодушничала и пошла все-таки к репродуктологу на отделение ВРТ. Так как необследованными у меня были только трубы, то их мы и стали проверять. На КУЗГСС контраст вообще не вышел за пределы матки. Вердикт-
полная непроходимость маточных труб. Рекомендации- ЭКО.В палате я поплакала, поплакали с мужем и дома, но поясок не сняла и верить не перестала. Несмотря на то, что врач сказал, что при такой локализации спаек лапара не поможет, решили после НГ все равно идти на лапару. 7 января д.б быть М и я молилась, чтобы они не начались, так как очень хотелось сходить на праздничную слежбу. Они не начались. Не начались они и 8. Что было очень странно. 9-го, не смотря на полное отсутствие каких-либо симптомов Б, я купила пред работой струйный тест. Вторая полоска вылезла раньше, чем контрольная. Это был шок! И муж и свекровь сказали только одно, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Дальше был непростой первый триместр с вирусной инфекцией, Боткинской больницей, кровотечением, когда я думала, что все....Но вот вчера я увидела на УЗИ маленького человечка , который боксировали и танцевал. Такого сладкого и любимого!Я так благодарна Господу и Богородице! 6 лет ожидания... Верьте девочки! Не теряйте веры и надежды! Желаю Вам всем дождаться своего маленького счасться!
__________________

Была Катя Головина
Катя + Витя= Машустик (04.02.02.)
Главное- верить!!!!!
Marsella is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:55   #1884
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Дальше был непростой первый триместр с вирусной инфекцией, Боткинской больницей, кровотечением, когда я думала, что все....Но вот вчера я увидела на УЗИ маленького человечка , который боксировали и танцевал. Такого сладкого и любимого!Я так благодарна Господу и Богородице! 6 лет ожидания... Верьте девочки! Не теряйте веры и надежды! Желаю Вам всем дождаться своего маленького счасться!
Желаю в дальшнейшем легкой беременности с родов
__________________
Клан змеяток из рода Дракошек
mar`ya & Angel_not_devil____________О 15 апреля
Purtasha_______________________________ О 19 апреля
KOlka & Drakoncik&ИИИринкААА _ О 20 апреля
Маймун________________________________О 21 апреля
CHEEKa________________________________ О 27 апреля
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:04   #1885
КуМа
Активный участник
 
Аватар для КуМа
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: СПб, м. Рыбацкое
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Решила добавить позитива и рассказать свою историю. После родов доченьки в 2002 году мы особо никогда не предохранялись, но через 3 года решили, что надо идти по врачам, провериться, пообследоваться.
В 2006 году после поездки в монастырь Александра Свриского я увидела //. Счастья не было предела, но когда в 7,5 недель я пришла смотреть сердцебиение, оказалось, что Б замерла еще 1,5 недели назад.
Дальше было ужасное выскабливание, рыдания, депрессия и наконец я нашла поддержку в совместной молитве с нашими форумчанками. В голове все улеглось. И я поняла, что Господь мне показал, что я МОГУ заБ, но мое время еще не пришло.
И я стала ждать этого времени. Ждать, молиться, надеяться. Объезжены все окрестные и не только монастыри, сданы тонны анализов, поменена уйма врачей. Но Б нет. Около года назад мне врач стал советовать обратиться к ВРТ. Муж не поддержал.
И мне приснился сон, что я на Афоне жду у храма. Из храма выходит священник и я бросилась к нему и говорю :" Мы с мужем очень хотим ребенка, но Б не наступает. Может быть нам пора обратиться за помощью к врачам?" Он посмотрел на меня и сказал:"Никуда идти не надо!"
Сон был очень яркий и запоминающийся ,и хотя моя подруга посмеялась над ним, так как женщин на Афон не пускают, он предал мне сил. Прошел еще год. Когда я услышала, что пребывает пояс Богородицы, то поняла, что это моя последняя надежда. Если сама Богородица не поможет мне, то
нужно смириться и радоваться тому, что уже есть. Значит не судьба.
Приложилась к поясу и стала искренне молиться и ждать. Но и в первый и во второй цикл М пришли, как по часам. И тогда я смалодушничала и пошла все-таки к репродуктологу на отделение ВРТ. Так как необследованными у меня были только трубы, то их мы и стали проверять. На КУЗГСС контраст вообще не вышел за пределы матки. Вердикт-
полная непроходимость маточных труб. Рекомендации- ЭКО.В палате я поплакала, поплакали с мужем и дома, но поясок не сняла и верить не перестала. Несмотря на то, что врач сказал, что при такой локализации спаек лапара не поможет, решили после НГ все равно идти на лапару. 7 января д.б быть М и я молилась, чтобы они не начались, так как очень хотелось сходить на праздничную слежбу. Они не начались. Не начались они и 8. Что было очень странно. 9-го, не смотря на полное отсутствие каких-либо симптомов Б, я купила пред работой струйный тест. Вторая полоска вылезла раньше, чем контрольная. Это был шок! И муж и свекровь сказали только одно, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Дальше был непростой первый триместр с вирусной инфекцией, Боткинской больницей, кровотечением, когда я думала, что все....Но вот вчера я увидела на УЗИ маленького человечка , который боксировали и танцевал. Такого сладкого и любимого!Я так благодарна Господу и Богородице! 6 лет ожидания... Верьте девочки! Не теряйте веры и надежды! Желаю Вам всем дождаться своего маленького счасться!
Спасибо Вам!!!! Дай Вам Бог хорошей беременности и лёгких родов!!!! Берегите своё счастье, благодарите Бога и пусть у Вас всё будет хорошо!!!!
Храни Вас Господь!
__________________
В 2012 я - точно беременна!!!Всем желаю обрести счастье!!!!
КуМа is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:22   #1886
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Решила добавить позитива и рассказать свою историю. После родов доченьки в 2002 году мы особо никогда не предохранялись, но через 3 года решили, что надо идти по врачам, провериться, пообследоваться.
В 2006 году после поездки в монастырь Александра Свриского я увидела //. Счастья не было предела, но когда в 7,5 недель я пришла смотреть сердцебиение, оказалось, что Б замерла еще 1,5 недели назад.
Дальше было ужасное выскабливание, рыдания, депрессия и наконец я нашла поддержку в совместной молитве с нашими форумчанками. В голове все улеглось. И я поняла, что Господь мне показал, что я МОГУ заБ, но мое время еще не пришло.
И я стала ждать этого времени. Ждать, молиться, надеяться. Объезжены все окрестные и не только монастыри, сданы тонны анализов, поменена уйма врачей. Но Б нет. Около года назад мне врач стал советовать обратиться к ВРТ. Муж не поддержал.
И мне приснился сон, что я на Афоне жду у храма. Из храма выходит священник и я бросилась к нему и говорю :" Мы с мужем очень хотим ребенка, но Б не наступает. Может быть нам пора обратиться за помощью к врачам?" Он посмотрел на меня и сказал:"Никуда идти не надо!"
Сон был очень яркий и запоминающийся ,и хотя моя подруга посмеялась над ним, так как женщин на Афон не пускают, он предал мне сил. Прошел еще год. Когда я услышала, что пребывает пояс Богородицы, то поняла, что это моя последняя надежда. Если сама Богородица не поможет мне, то
нужно смириться и радоваться тому, что уже есть. Значит не судьба.
Приложилась к поясу и стала искренне молиться и ждать. Но и в первый и во второй цикл М пришли, как по часам. И тогда я смалодушничала и пошла все-таки к репродуктологу на отделение ВРТ. Так как необследованными у меня были только трубы, то их мы и стали проверять. На КУЗГСС контраст вообще не вышел за пределы матки. Вердикт-
полная непроходимость маточных труб. Рекомендации- ЭКО.В палате я поплакала, поплакали с мужем и дома, но поясок не сняла и верить не перестала. Несмотря на то, что врач сказал, что при такой локализации спаек лапара не поможет, решили после НГ все равно идти на лапару. 7 января д.б быть М и я молилась, чтобы они не начались, так как очень хотелось сходить на праздничную слежбу. Они не начались. Не начались они и 8. Что было очень странно. 9-го, не смотря на полное отсутствие каких-либо симптомов Б, я купила пред работой струйный тест. Вторая полоска вылезла раньше, чем контрольная. Это был шок! И муж и свекровь сказали только одно, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Дальше был непростой первый триместр с вирусной инфекцией, Боткинской больницей, кровотечением, когда я думала, что все....Но вот вчера я увидела на УЗИ маленького человечка , который боксировали и танцевал. Такого сладкого и любимого!Я так благодарна Господу и Богородице! 6 лет ожидания... Верьте девочки! Не теряйте веры и надежды! Желаю Вам всем дождаться своего маленького счасться!
это чудо..я тоже собиралась на лапару..у меня тоже случилось чудо..я уже выше писала..но к сожалению как вы в первых строках писали, еще не пришло мое время...пояс ношу и сейчас, хотя у меня отдых на полгода..но верю в него и силу..в этом году будет 4 года..самое главное что теперь я поняла что не только одна ждала ребенка..и жду..а муж мой тоже очень этого желает..а значит наше двойное желание..принесет то желаемое.
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:12   #1887
nikasan
Частый гость
 
Аватар для nikasan
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 92


вот это я понимаю,сила воли и сила веры!вы молодец!дай бог и нам такой выдержки, а вам лёгкой беременности)))
nikasan is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:24   #1888
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от пеония Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, когда субботник.
а что вы хотели?
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:09   #1889
Nata Lip
Мега-элита
 
Аватар для Nata Lip
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 4 339


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
Решила добавить позитива и рассказать свою историю. После родов доченьки в 2002 году мы особо никогда не предохранялись, но через 3 года решили, что надо идти по врачам, провериться, пообследоваться.
Спасибо большое за Вашу историю
Я видела Ваши посты полные отчаянья в нескольких топах в топе Яворского и православном и от всей души желала Вам сил и веры! И так теперь тепло и радостно читать, что у Вас получилось
Растите сильными и здоровыми!!!
Я тоже ношу поясок, прикладывалась 2 раза первый раз с мужем отстояли 12 часов, второй раз дочка упросила её отвезти, тоже просила братиков и сестрёнок стояли уже часа 4 всего. Дочка тоже 2002
У нас МФ
Nata Lip is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:16
ответ для Nata Lip , на сообщение « Спасибо большое за Вашу историю:flower:... »
  #1890
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Nata Lip Посмотреть сообщение
Спасибо большое за Вашу историю
Я видела Ваши посты полные отчаянья в нескольких топах в топе Яворского и православном и от всей души желала Вам сил и веры! И так теперь тепло и радостно читать, что у Вас получилось
Растите сильными и здоровыми!!!
Я тоже ношу поясок, прикладывалась 2 раза первый раз с мужем отстояли 12 часов, второй раз дочка упросила её отвезти, тоже просила братиков и сестрёнок стояли уже часа 4 всего. Дочка тоже 2002
У нас МФ
раз дочка попросила..значит точно все скоро будет!!! и вот увидите что и не смотря на МФ....
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena