Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2011, 22:02
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1881
Gal@
Старожил
 
Аватар для Gal@
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 147


Марина, а что за помещение вы ищете? А то я через месяц из своего арендованного съезжаю.. Почти Бизнес-центр, но своя кухня и свой тубзик... у Московских ворот... если вдруг чем-то заинтересует - могу показать, напишите
Gal@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 22:15
ответ для Gal@ , на сообщение « Марина, а что за помещение вы ищете? А... »
  #1882
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
Марина, а что за помещение вы ищете? А то я через месяц из своего арендованного съезжаю.. Почти Бизнес-центр, но своя кухня и свой тубзик... у Московских ворот... если вдруг чем-то заинтересует - могу показать, напишите
Спасибо, Галя, за предложение! Нам только центр подходит... По многим соображениям.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 07:24
ответ для Marlie , на сообщение « Вот:... »
  #1883
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Вот: [URL]
Я с многими клиентками это проходила: женщина типа "коня на скаку" вдруг решает стать "настоящей женщиной". И обижается на мужа, который почему-то совсем не торопится стать мужчиной, соответствующим этой новой женщине. Ну правильно, а его-то спросили? Он выбирал женщину, себе подходящую. А она вдруг решает резко измениться. Причем, не интересуясь, насколько ему это нужно.
Девочка, которая хочет платье, читаешь ли ты эти строки?

Мы с мужем вчера были настоящими пионерами. Во-первых, провели генеральную (ну, почти генеральную) уборку, потом я съездила на занятие с автоинструктором, и наконец, провели пару часов в спортклубе, начав с тренажерки и закончив бассейном с сауной. Ляпота!

Особенно понравилось убираться, потому как вчера у меня было "выкидывательное настроение" - ох, с каким наслаждением избавилась от нескольких огромных пакетов хлама! Дышать стало легче.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 10:00
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1884
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Мдаааа... Воскресенье прошло не зря. Встала в 6, чтобы написать заметку для журнала "Путь наверх" про то, как делать дела, которые делать не хочется. Пока писала, задумалась о своей "лягушке" - отчетности для налоговой. Мне про это всякий раз думать страшно. Решила последовать собственному же совету: сделать то, что сделается за 15 минут. И что? А то! За 15 минут я все сделала, осознав, что из-за собственных глупых страхов потеряла полторы тысячи рублей. Будет мне урок. Не затягивайте с теми делами, которые должны быть сделаны!
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:09
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1885
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Комплекс отличника или девять ловушек “достигателей”
“Многие эффективные исполнители скорее стали бы делать неправильные вещи хорошо, чем правильные вещи плохо”
Томас и Сара ДеЛонг, “The Paradox of Excellence,” Harvard Business Review, June 2011

Достигатели – так мы назвали целеустремленных людей, склонных добиваться отличных результатов и стремящихся к постоянному профессиональному росту. Во многих компаниях есть умные, амбициозные и профессиональные сотрудники, которые, однако, не очень эффективны и не так довольны своей работой, как могли бы быть. Многие из них приходят на руководящие должности – и там их профессиональный рост останавливается. Мы задались вопросом, почему так происходит? Что им мешает быть успешными? И собрали в нашу копилку ваши мнения.

Вот девять типичных ошибок “достигателей”:

1. Одиночки. Достигатели не дают ничему встать на пути завершения задачи. Но они могут быть так захвачены заданиями, что игнорируют коллег. Объяснения или помощь другим кажется им тратой драгоценного времени.

2. Микроменеджмент. Так как никто другой, конечно же, не может сделать это также быстро и также хорошо, достигатель не может полноценно делегировать отдельные полномочия и углубляется в чрезмерное управление всеми деталями процесса.

3. Завышенная мотивация. Достигатели серьезно относятся к своей работе, но им не удается увидеть разницу между срочным и важным – а это путь к профессиональному выгоранию.

4. Зависимость от положительной обратной связи. Достигателям важно, как другие воспринимают их и их работу, но парадокс заключается в том, что они зачастую не замечают положительную обратную связь, привыкнув к ней, а застревают на критике.

5. Фиксация на ошибках. Эти люди достигают успеха благодаря успешной работе, но сами концентрируются на провалах и недостатках. Они уделяют больше внимания тому, чего не хватает (отрицательному), чем тому, что правильно (положительному).

6. Соревновательность. Достигатели перегибают палку в соревновательной гонке: они одержимы сравнением себя с другими. А это часто приводит к хроническому ощущению неуспеха, неверной оценке себя и ошибочным карьерным шагам.

7. Осторожность в рисках. Поскольку они стремятся к успешности, они стараются избегать риска и неизвестности. Они не выходят далеко за пределы своей зоны комфорта.

8. Желание большего. Неважно, как многого они достигли, они полагают, что этого не достаточно. Они хотят большего. Когда они переходят определенный рубеж, они не дают себе времени насладиться моментом. Они хотят быть успешными, но отказывают себе в возможности ценить радость достижения.

9. Страх обнаружить свои пределы. Многие знают, что могли бы сделать больше и лучше, но не могут в нужный момент обратиться за помощью, и это ограничивает их возможности. К примеру, сталкиваясь с неизвестными новыми технологиями или профессиональными вопросами, в которых сложно разобраться самостоятельно, они часто не хотят принять это и отказываются обратиться за советом. Так, те самые сильные стороны, которые привели их к вершинам, теперь приводят к снижению эффективности.

Если вы из “достигателей”, вы привыкли побеждать и показывать выдающиеся результаты. Но что происходит, когда вы перегружены, вымотаны, когда вы оказываетесь на беговой дорожке, которая с большим ускорением движется в никуда? Может быть, пришла пора остановиться, осмотреться, выбрать действительно важные цели? А главное, начать, наконец, быть собой довольным: составить список того, что уже получилось и сравнить этот перечень с достижениями среднестатистического сотрудника?
http://www.hr-academy.ru/to_help_article.php?id=324
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:15
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1886
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


мой вес с трудом, но отдает лишние кг., на весах утром уже 54.7. Хоцца к сентябрю к 50 кг добраццо. Вот тело приведу в порядок и буду моСК развивать, а пока дача-дети-дача.
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:55
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1887
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


всем доброго утра!
принесла очередные полезные советы из интернета, может, кому пригодится ))

Цитата:
Правила 10 "НЕ", соблюдая которые можно быстро и качественно изменить свою жизнь к лучшему:
- Не спешить делать выводы
- Не драматизировать ситуацию
- Не подчинять свою жизнь придуманным правилам
- Не применять стереотипы и не увлекаться навешиванием ярлыков
- Не быть перфекционистом
- Не делать обобщений
- Не принимать ничего близко к сердцу
- Не опираться на эмоции
- Не поддаваться апатии
- Не жить прошлым
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:04   #1888
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
мой вес с трудом, но отдает лишние кг., на весах утром уже 54.7. Хоцца к сентябрю к 50 кг добраццо. Вот тело приведу в порядок и буду моСК развивать, а пока дача-дети-дача.
круто! а изначально Вы с какого веса стартовали, если не секрет? ))
мой вес пока держится на одной цифре, впрочем я ничего почти не предпринимаю для её уменьшения...

в воскресенье ходила на спорт - смогла позаниматься 2 часа подряд на групповых занятиях - ужасно горда собой - еле хожу сегодня - все мышцы болят
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:06
ответ для S*OXARA , на сообщение « Всем доброго! Не была на Лв почти 10... »
  #1889
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Всем доброго! Не была на Лв почти 10 дней! Рекород. Сложный период сейчас. Я вас читаю, жива, много писать пока не в состоянии. Единственное - я поняла, что срочно надо менять образ жизни в плане физического воспитания, поскольку, вчера, в мой любимый профессиональный праздник, я лежала трупом после 7 часового забега-фотосета на
высоких каблуках по Питеру. Может кто расскажет профессиональный рецепт от мозолей?
Молодцы, что встретились. Завидую по белому.
7 часов - это сильно! а результаты (фото) можно будет увидеть?
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 12:14   #1890
Фиеста
Частый гость
 
Аватар для Фиеста
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Энтузазисты
Сообщений: 78


Привет! Примите меня в ваши стройные ряды
С этого года многое поменялось в жизни - и в личной и в профессии. После сидения дома с ребенком ОТУПЕЛА. Думала, вот выйду на работу - мозг встанет на место. Но ничего подобного - процесс восстановления мозговой деятельности идет крайне вяленько. Накупила книг "Повысь свой IQ", "Искусство самопрезентации", "Жизнь как исполнение желаний" и т.п.........читаю
Начала заниматься английским самостоятельно, но не хватает силы воли - 2 месяца позанималась, и как-то сошло на "нет".
По работе совсем грустно - я думала, что после декрета не вернусь сюда, буду своим бизнесом заниматься, но пришлось вернуться........ не получаю я сейчас от работы драйва как раньше.
Вот. А идей много, так хочется все успеть, все воплотить
Фиеста is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena