Роспись по стеклу. Витражная роспись. - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 15:28
ответ для Morticia , на сообщение « То, что лучше Деколы - это онозначно.... »
  #1881
Любчик
Ветеран
 
Аватар для Любчик
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Если о серии под обжиг, то пебео:
1. гораздо гуще Лефранка, что является достаточно большой проблемой в процессе рисования
3 По стойкости по моим наблюдениям превосходят Лефранк
Еще один момент. У Пебео нужно хорошо смотреть на срок годности. Поставщик - Черная речка, грешит продажей старых и просроченных красок.
а вот с п.1 я не соглашусь как раз по причине срока годности. я купила черную совсем свежак. зашла 1й раз-ее нет. зашла через неделю,краска пришла. причем удивительно,что срок годности только наши клеют. на родной этикетке я ничего не нашла. ну так вот.краска оч жидкая. уже прошло месяцев 7. и вот прозрачная у меня густая(срок нормальный). отсюда и вывод,что когда краски совсем свежак,то оч клевенькие. но я все равно за лефранк. вот бы еще вся палитра пришла
а еще пебео сохнут медленнее,чем лефранк.
__________________

m.lybchik@********
Любчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:34
ответ для АлександраРу , на сообщение « Рисую Пебео с обжигом, и не... »
  #1882
Любчик
Ветеран
 
Аватар для Любчик
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от SashRud Посмотреть сообщение
Рисую Пебео с обжигом, и не заморачиваюсь дефицитом. Врорде приноравилась. Сразу советую купить 2-3 баночки разбавилки и проблема густоты решается на УРА.
http://www.radikal.ru/users/sashrud/moi-raboty все работы выполнены именно этой краской.
мне желтая тарелка очень-очень.как вы так ровно залили-то желтым? для меня это просто беда
__________________

m.lybchik@********
Любчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:53   #1883
АлександраРу
Участник
 
Аватар для АлександраРу
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва, Кожухово
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
мне желтая тарелка очень-очень.как вы так ровно залили-то желтым? для меня это просто беда
если желтенькая с феолетовыми цветочками, то там не заливка. там жесткой щетиной нанесены мазки (получилось что-то вроде штрихов), причем на каждом кусочке штрихи в другом направлении. фрагменте видно хорошо.

andromeda, спасибо.
АлександраРу is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:40   #1884
Любчик
Ветеран
 
Аватар для Любчик
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от SashRud Посмотреть сообщение
если желтенькая с феолетовыми цветочками, то там не заливка. там жесткой щетиной нанесены мазки (получилось что-то вроде штрихов), причем на каждом кусочке штрихи в другом направлении. фрагменте видно хорошо.

andromeda, спасибо.
посмотрела внимательнее. я решила,что тарелка просто рифленая. все равно клево. и кружка мне нравится черная с золотым контуром. просто и со вкусом,как говорится
http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4...264e5e4a19f5a5
нет.вот эта любимейшая.мурзик
а еще можно я нагло стырю идею тарелки-лабиринта?ребенку какому-н. подарю

у меня застой в творчестве.я купила плафон для кухни на дачу.и все бы хорошо, но начался сезон дачный,а творч.кризис так и не закончился.
людииии,что мне нарисовать,а? я рисовать не умею,поэтому у меня дополнительные беды. плафон большой. думала что-н. по кругу нарисовать.может цветочки?
__________________

m.lybchik@********
Любчик is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 13:56
ответ для Morticia , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражная роспись. »
  #1885
Dezire
Элита
 
Аватар для Dezire
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщений: 2 157


девочки, хелп!
весь топик просматривать нет времени(
подскажите, где можно в Питере купить подставку для росписи тарелок? ну штуку такую, на которую тарелку крепить..
в Черной речке неделю назад заказала - ни ответа ни привета, сегодня сказали вечером позвонят, а мне она завтра необходима очень-очень...
Dezire is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:24
ответ для Любчик , на сообщение « а вот с п.1 я не соглашусь как раз по... »
  #1886
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от SashRud Посмотреть сообщение
Рисую Пебео с обжигом, и не заморачиваюсь дефицитом. Врорде приноравилась. Сразу советую купить 2-3 баночки разбавилки и проблема густоты решается на УРА.
http://www.radikal.ru/users/sashrud/moi-raboty все работы выполнены именно этой краской.
Я за вами слежу, читаю с начала топик, уже много ваших работ видела Получается супер!!! Даже знаю, что вы pebeo рисуете!

Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
а вот с п.1 я не соглашусь как раз по причине срока годности. я купила черную совсем свежак. зашла 1й раз-ее нет. зашла через неделю,краска пришла. причем удивительно,что срок годности только наши клеют. на родной этикетке я ничего не нашла. ну так вот.краска оч жидкая. уже прошло месяцев 7. и вот прозрачная у меня густая(срок нормальный). отсюда и вывод,что когда краски совсем свежак,то оч клевенькие. но я все равно за лефранк. вот бы еще вся палитра пришла
а еще пебео сохнут медленнее,чем лефранк.
Надо же, банальная тема выбора красок, а сколько обсуждений вызвала! Приятно почитать!

Пока заказала контур декола (почитала, что они вроде ничего) - заказывала через интернет, заодно с акриловыми красками (я тут решила панно в детскую сделать, раскрасить акрилом щит), а как будет свободное время - обязательно вырвусь в магазин за лефранком!!! Уж очень его нахваливают!
А пока попробую освоить контур...
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 15:24
ответ для Morticia , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражная роспись. »
  #1887
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Кстати, вот такой вопрос... Контурами ведь не только на стекле можно рисовать?
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:07   #1888
АлександраРу
Участник
 
Аватар для АлександраРу
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва, Кожухово
Сообщений: 180


Любчик, я недавно наткнулась на сайт с детскими раскрасками, там полно лабиринтов (а я свой карячилась и выдумывала сама, а тут такое!!!)http://www.razukras.ru/categories.php?cat_id=25&page=3

мне нравятся плафоны в стиле тиффани, но для дачи это наверно оч шикарно и трудоемко
АлександраРу is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:13   #1889
АлександраРу
Участник
 
Аватар для АлександраРу
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва, Кожухово
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Я за вами слежу, читаю с начала топик, уже много ваших работ видела Получается супер!!! Даже знаю, что вы pebeo рисуете!
фраза "я за вами слежу...." настораживает
АлександраРу is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 16:39   #1890
Любчик
Ветеран
 
Аватар для Любчик
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от SashRud Посмотреть сообщение
Любчик, я недавно наткнулась на сайт с детскими раскрасками, там полно лабиринтов (а я свой карячилась и выдумывала сама, а тут такое!!!)http://www.razukras.ru/categories.php?cat_id=25&page=3

мне нравятся плафоны в стиле тиффани, но для дачи это наверно оч шикарно и трудоемко
не.мне ваш все равно больше нравится. сама идея просто супер!!!!!!!!
за ссылку спасибо.может что-н. и выберу
__________________

m.lybchik@********
Любчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena