Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 10:38   #1881
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


вот у вас немного другая ситуация
вполне достаточно - не имея разрешения от отца - принести его загран с действующим шенгеном - все... ЭТОГО достаточно - и в ЭТОМ случае визу вам и ребенку дадут до того срока - который в папиной визе указан...

а ежели вы приходите вместе - и папа ПИШЕТ РАЗРЕШЕНИЕ - то все... уже ничего не надо и визу вам дадут автономно от папиной... - и не надо уже получать нотариальную доверку на вывоз без мужа - это не требуется для пересечения границы - ни российским законом, ни финским - требуется только при получении визы что ваш муж и сделал....
Уйма is offline  
Старый 25.03.2010, 11:18   #1882
Ulinata
Активный участник
 
Аватар для Ulinata
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Политех - Сосновка
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Можно ксерокопию визы второго родителя. Но визу ребенку дадут только на срок действия его визы
Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Я никому ничего не советую. Я сказала- что получила вчера визу на себя и ребенка на 90 дней на год. У отца виза оформлена ранее и, соответственно, ранее закончится. Сдавали доки в присутствии отца и он написал разрешение непосредственно там, где указала дама, принимающая документы. Ездим все вместе. Без него, если поедем- тогда, естественно, будет оформлять разрешение на вывоз ребенка.
Причем, я еще написала, что прошу 45 дней. А дама сама красной ручкой на наших с ребенком заявлениях исправила- 90 дней, хоть ее и не просили.
Чем я рискую-то? Не поняла? Паспорта на руках... Проблем в консульстве не было... Где вы риск-то видите?
Тогда прежде чем писать +100 прочитайте начало разговора.
Речь шла о сдаче доков на визу без отца, только по ксерокопии его визы.
Вы ничем не рисковали, но поставив свои плюсы, поддержали неверную мысль о том, что можно получить визу на год только по ксерокопии.
А там 50 на 50 дадут либо на год, либо до окончания отцовской визы. В этом и риск.
Ulinata is offline  
Старый 25.03.2010, 12:05   #1883
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


девочки, помогите, пжл.
подала док. реб на отдельный паспорт
+ он у меня вписан в мой пасп. без фото.

ему в мае будет 6 лет. подавать на визу буду в мае.

надо ли делать на него отд. визу? поездка планируется в июне.
наверное если у него свой паспорт будет, то надо только отдельную, думаю.
но не завернут ли док если у меня в пасп. нет его фото.

спаисбо если кто подскажет.
Фигура is offline  
Старый 25.03.2010, 12:10   #1884
Safo
Участник
 
Аватар для Safo
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от матильдочка Посмотреть сообщение
Подскажите,кто делал разрешение на ребенка.У меня такая ситуация:простояла в консульстве сегодня 6часов,а меня послали,сказав,что нотариус не правильно написала соглашение,хотя предыдущие точь в точь такое-же и мне выдали по нему тогда визу,а в этот раз послали.Вот,что написано,подскажите у вас так же,кто делал??????

.................................................. .................................................. ............
даю согласие на оформление Шенгенской визы и на временный выезд моего несовершеннолетнего сына.........,дата рождения,зарегистрированного в СПБ.........,из России города СПБ в Финляндию и обратно в Россию город СПб,в период....,в сопровождении его матери.......,зарегистрированной там же
.................................................. .................................................. ............


Пол года назад взяли и ничего не говорили,а сегодня сказали,что не правильно,типа не в Финляндию выезд,а в страны Шенгена надо было писать.
ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!КАК У ВАС НАПИСАНО!!!
У нас написано так, делали сразу на три года "из Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург) в Украину, Республика Молдова, Приднестровье, Румынию, Республик Беларусь, а также в страны Шенгенского соглашения, в том числе В Австрию, Андорру, Бельгию, Венгрию, Германию, Данию, Грецию, Исландию, Испанию, Италию, Латвию, Литву, Люксенбург, Мальту, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Словакию, Словению, Финляндию, Францию, Чехию, Швейцарию, Эстонию, и обратно в Российскую Федерацию(Москва, Санкт-Петербург), в период с ..., по .... .Ребёнок спортсмен, поэтому часто выезжает за границу в сопровождении тренера.
__________________
Safo is offline  
Старый 25.03.2010, 13:39   #1885
mareka
Высокое напряжение
 
Аватар для mareka
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 392


Подскажите, пожалуйста.
Виза заканчивается 5-ого мая, не откатаю ее. Могу подавать на следующую раньше - в конце апреля???
Спасибо.
mareka is offline  
Старый 25.03.2010, 13:49
ответ для Фигура , на сообщение « девочки, помогите, пжл. подала док.... »
  #1886
JuliMa
Старожил
 
Аватар для JuliMa
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 1 126


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
девочки, помогите, пжл.
подала док. реб на отдельный паспорт
+ он у меня вписан в мой пасп. без фото.

ему в мае будет 6 лет. подавать на визу буду в мае.

надо ли делать на него отд. визу? поездка планируется в июне.
наверное если у него свой паспорт будет, то надо только отдельную, думаю.
но не завернут ли док если у меня в пасп. нет его фото.

спаисбо если кто подскажет.
С 29 марта по-любому будет отдельная виза ребенку, что в ваш, что в отдельный паспорт. В соседнем топике про новые правила все подробненько. Не вижу смысла вклеивать фото в свой паспорт и делать туда же визу, если у ребенка уже будет отдельный паспорт. После 6 лет платить 35 евро за визу детю что в свой, что в родительский паспорт.
__________________
Некоторые дни - только пустая трата макияжа.
JuliMa is offline  
Старый 25.03.2010, 13:50
ответ для mareka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Виза... »
  #1887
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Цитата:
Сообщение от mareka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Виза заканчивается 5-ого мая, не откатаю ее. Могу подавать на следующую раньше - в конце апреля???
Спасибо.
Желательно подавать не раньше чем за неделю (если визу делают за неделю), если визу делаю дольше, то и подавать можно пораньше
__________________
(Совесть - как хомяк. Или спит или грызет)
Jul4onok is offline  
Старый 25.03.2010, 13:57   #1888
J.So
Девушка с обложки
 
Аватар для J.So
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 8 654


А расскажите, пожалуйста, что по субботам поутру творится на границе?
J.So is offline  
Старый 25.03.2010, 14:06   #1889
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


А вы в соседний топик загляните, про границу, там все ужасы подробно описаны

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2232126
Таня+Аня is offline  
Старый 25.03.2010, 14:36   #1890
Федька
Наш человек
 
Аватар для Федька
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 774


сегодня заняла очередь в 7,50 (уже за бывшим магазином "Смерть мужьям"), в 11 уже вышла из банка.
выдача - 7 апреля. на след.неделе какие-то дни в консульстве выходные - Пасха.
Федька is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena