Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2008, 22:57   #1881
Anaesthesie
Ветеран
 
Аватар для Anaesthesie
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Московский район,Звездная за Южной короной
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Могу посоветовать только обратиться к эпилептологу, там сделают ЭЭГ и только после этого поставят диагноз, если он таковой будет.
а где таковые водятся?как всегда платно только или невролог может дать направление?
__________________
Anaesthesie is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 00:23
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1882
Казипуся
Мега-элита
 
Аватар для Казипуся
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: ЮЗ, М.Захарова
Сообщений: 3 250


Здравствуйте. Не подскажете - изменилась ли ситуация по клоназепаму в городе (появился ли он). Спасибо.
Казипуся is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 00:36   #1883
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
а где таковые водятся?как всегда платно только или невролог может дать направление?
Где водятся в вашем районе я не знаю, а направление дает невролог в какой-нибудь центр для бесплатной консультации, нам, например дали в ДГБ№1 на Авангардной (почти рядом с нами), там как раз есть эпилептолог. И мы уже в течении полутора лет лечимся и наблюдаемся там бесплатно.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 13:43
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1884
Enina
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 43


Подскажите пожалуйста, а очаг может " блуждать"? А то нам то височную, то затылочную, а теперь лобную ставят...
Enina is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 19:32
ответ для Enina , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а очаг может "... »
  #1885
Enina
Частый гость
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а очаг может " блуждать"? А то нам то височную, то затылочную, а теперь лобную ставят...
Сейчас врач мне ответил, что образовался второй очаг во лбу. Подскажите пожалуйста, от чего такое стало возможным?Может ли быть ошибкой? Я так понимаю-это не излечить теперь????
Enina is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 22:47   #1886
vladanika
Частый гость
 
Аватар для vladanika
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Anaesthesie Посмотреть сообщение
что-то я совсем напугалась,почитав-у дочки при стрессе что-то типа передергиваний-неужели надо бежать обследоваться по полной .мы сходили к неврологу-поставила она нам повышенную возбудимость типа на почве появления второго ребенка(описала как тремор)но это не тремор в прямом смысле,а вот когда она нервничает то будто напрягаются мышцы лица тоже на неск секунд.
Может посоветуете куда обратиться?!
Нам невролог в районной поликлинике (не нашей) дала направление на ЭЭГ и там же его сделали.
Правда невролог по ЭЭГ не распознала абсансы (эпилепсию). А вот эпилептолог по этой ЭЭГ сразу сказала - изменения по эпилепто... (не помню ) типу. А потом уже видео ЭЭГ мониторинг был и лечение.
vladanika is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 23:36   #1887
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от vladanika Посмотреть сообщение
Нам невролог в районной поликлинике (не нашей) дала направление на ЭЭГ и там же его сделали.
Правда невролог по ЭЭГ не распознала абсансы (эпилепсию). А вот эпилептолог по этой ЭЭГ сразу сказала - изменения по эпилепто... (не помню ) типу. А потом уже видео ЭЭГ мониторинг был и лечение.
Вот у нас практически также и было, сначала ЭЭГ, потом видео, диагоз поставила исключительно эпилептолог, неврологи ничего не смогли увидеть по ЭЭГ.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 23:58
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1888
Carmel
Участник
 
Аватар для Carmel
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 251


Отдадим некоторое количество суксилепа (годен до 04/2009), депакина хроно 300 (годен до 09/2009), топамакса 25 мг (годен до 09/2009). Больше всего таблеток в банке с депакином и суксилепом. Не знаю, практикуют ли отдавание таких серьёзных препаратов. Пишите в личку. Мы отказались от приёма антиконвульсантов, так как нам не помогают все эти комбинации. У нас синдром псевдо-Леннокса.
Carmel is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 00:13
ответ для Enina , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а очаг может "... »
  #1889
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а очаг может " блуждать"? А то нам то височную, то затылочную, а теперь лобную ставят...

Я не знаю какая ситуация у Вас.
Но нам тоже в разных местах ставят, то лобную, то височную эпилепсию.
Я как-то спросила врача, она сказала это от того, что очаг у нас находится в медиабазальных частях головного мозга ( в мед. формулировках могу ошибиться), т.е. на стыке лобной и височной доли.
__________________
Виктория 02.03.2005
Кисуля-пукуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 14:04   #1890
Isa
Элита
 
Аватар для Isa
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 512


у меня просьба-вопрос
я до Болдыревой так и не дошла, может быть из тех кто к ней ходит спросит:" Эпилепсия у 5-летнего (редкие приступы) может сама уйти- пройти без мед. лечения в возрасте 13-14 лет?" и были ли такие случаи?
спасибо
Isa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena