Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 00:32   #1881
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
я там заказывала и матрас и подставку такую под голову - все нормально прошло.
Проконсультировали даже - на тот момент балонные у них были китайские и дороже ячеистых немецких, но мне посоветовали все-таки немецкий взять. балонные нужны уже для лечения пролежней как мне объяснили, для профилактики достаточно ячеистого.
Работает у нас практически постоянно, я сплю с мамой в комнате - шумит несильно.


а вот чем мазать тоже у меня вопрос. пока мама побольше вставала и ходили мыли ее каждый день в ванну - все было более-менее после памперсов.Помою, смажу спасателем (мне показалось лучше всего заживлял) и все. А сейчас памперсы постоянно и такое раздражение уже пошло Сегодня думала может катетер поставить и подлечить это все?

еще хотела Вам сказать, что маму наверное хоть иногда надо сменять - просто поспать или выйти на воздух хоть на час. Мы с мужем сейчас спим по-очереди и если бы не он, я бы с ума сошла.

Мамочке очень плохо уже неделю - все происходит быстро как-то и как по-писаному в форумах
у нее только усталость и не нужны мои разговоры, нежности, я целую, а она говорит "не надо, сил нет" и все-равно, думаю только о том, как хорошо, что есть еще какое-то время долюбить ...

еще раз - сил нам всем!
Спасибо!
Насчет матраса думаю. папа попросил убрать из комнаты даже тихо тикающие часы, которые раньше не слышал, а теперь его раздражают. Боюсь, матрас он не примет
пролежень у него один, на бедре, т.к. лежать может только на правом боку.

Мустела помогает намного лучше спасателя, хотя, конечно, дороже, но расход у неё очень маленький.

Маму я понемногу подменяю, конечно. Совсем без продыху в четырех стенах с ума сойдешь. Но все равно ей ужасно тяжело.

Папа тоже, как и Ваша мама, абсолютно пассивен и безэмоционален. Но он с нами, как бы тяжело всем не было!

Цитата:
Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
Для профилактики пролежней хорошо протирать тело тряпочкой, смоченной в спец. растворе : по 1 ч. шампуня, раствора фурацилина (1 т на стакан) и водки.
А появившиеся пролежни мы мазали зеленкой.
Цитата:
Сообщение от шашечка Посмотреть сообщение
врач нам говорил маслом облепиховым.подруга говорила у нее дедушка лежал 8 лет бабушка мазала его календулой настойкой и ни одного пролежня не было
Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
девочки,кто с пролежнями борется,поговорите с врачами,может, эбермин использовать...
Цена,конечно не самая дешёвая,но он очень хорошо помогает при таких проблемах
Спасибо за советы, очень актуально!
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:39   #1882
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от шашечка Посмотреть сообщение
может кому-то поможет...мне одно время когда у папы была рвота девочка написала
китрил от рвоты:
внутрь-2мг.
внут.вен.-1мг.
3р.в сут.
спасибо, именно внутривенно? я сама не смогу
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 01:43
ответ для tutta71 , на сообщение « Спасибо!:flower: Насчет матраса думаю.... »
  #1883
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Насчет матраса думаю. папа попросил убрать из комнаты даже тихо тикающие часы, которые раньше не слышал, а теперь его раздражают. Боюсь, матрас он не примет
пролежень у него один, на бедре, т.к. лежать может только на правом боку.

специально сегодня еще раз слушала как громко он работает - ну совсем чуть-чуть правда, вздыхает потихоньку, мне кажется, часы бывают противнее.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 09:23   #1884
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Наверное при покупке надо включить компрессор и послушать. Недавно лежала в больнице. Через две кровати от меня лежала женщина на таком матрасе. Я практически звуков не слышала, хотя находилась в достаточно раздражаемом состоянии, а соседка той больной, нервная система которой была спокойна, не спала две ночи от этого звука.
Все очень индивидуально.
Соседки-медработники, которые были в моей палате, говорили, что такие матрасы действительно очень помогают совместно с обработкой ран мазями.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 09:34
ответ для шашечка , на сообщение « папа умер вчера в 23 30...я теперь ни... »
  #1885
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от шашечка Посмотреть сообщение
папа умер вчера в 23 30...я теперь ни во что не верю((((
Искренне соболезную...
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:56   #1886
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
спасибо, именно внутривенно? я сама не смогу
там написано можно и просто внутрь
__________________
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 10:59   #1887
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


такая ситация...сегоня моему малышу 2 годика,а завтра у папы похороны(((ну хорошо хоть одного внука увидел и понянчил
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:43   #1888
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


а у мамы такие новости....резорба приостановила процесс в костях, НО сделали УЗИ поджел, и печени....эта зараза перебралась в печень Назначили комисссию на понедельник на 15:00 на Березовой.... даже не знаю что ни что думать, ни что далее...
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 12:52
ответ для Zhanna* , на сообщение « а у мамы такие новости....резорба... »
  #1889
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
а у мамы такие новости....резорба приостановила процесс в костях, НО сделали УЗИ поджел, и печени....эта зараза перебралась в печень Назначили комисссию на понедельник на 15:00 на Березовой.... даже не знаю что ни что думать, ни что далее...
сил Вам!
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 05:47   #1890
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от шашечка Посмотреть сообщение
такая ситация...сегоня моему малышу 2 годика,а завтра у папы похороны(((ну хорошо хоть одного внука увидел и понянчил
...

это правда хорошо, внуки пусть маму отвлекают
Ёжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena