хочу уехать в Канаду - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 21:43
ответ для Ulyanocka , на сообщение « Все таки народ поговаривает, что с 1... »
  #1881
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
Все таки народ поговаривает, что с 1 июля тоже для Квебека поменяют систему начисления баллов за возраст и язык
успеть бы...мы тут все собрали, все перевели, и куда то потеряли одну папку с документами (там если переводить заново ого го по деньгам), а еще никак не могу выяснить вопрос с соц отчислениями и справкой с работы, до последнего момента была уверена, что они не нужны(и сейчас, если честно уверена), но народ настойчиво убеждает меня в обратном
Мне кажется, что главное подать документы в соответствии с официальным списком бумаг!

Эти справки и соц. отчисления упомянуты на официальном иммиграционном сайте в списке документов? референс увас есть с этой работы?

А если им что-то дополнительно понадобится - они вас сами спросят, они же дело не сразу начнут рассматривать, просто проверят наличие всех документов, официально упомянутых и присвоят номер файла, а уж потом когда будут рассматривать подробно, запросят необходимые дополнительные бумаги.
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:13
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1882
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


дык ведь говорят, что эти таки документы входят в обязательный список при подаче
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:43
ответ для Ulyanocka , на сообщение « дык ведь говорят, что эти таки... »
  #1883
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от spinto Посмотреть сообщение
Мне кажется, что главное подать документы в соответствии с официальным списком бумаг!

Эти справки и соц. отчисления упомянуты на официальном иммиграционном сайте в списке документов? референс увас есть с этой работы?

А если им что-то дополнительно понадобится - они вас сами спросят, они же дело не сразу начнут рассматривать, просто проверят наличие всех документов, официально упомянутых и присвоят номер файла, а уж потом когда будут рассматривать подробно, запросят необходимые дополнительные бумаги.
+1
Мы так же рассуждали, главное, чтоб документы пришли и их начали рассматривать, чтоб по чек-листу все было правильно, а уж если понадобится что-то еще - нам об этом сообщат, и тогда уже будем действовать.

Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
дык ведь говорят, что эти таки документы входят в обязательный список при подаче
Нужно просто взять чек-лист вашего виза офиса (т.е. Москва?) и посмотреть, есть там эти справки в списке или нет. Мы просто подавались по корейскому чек-листу, я московский не смотрела, но если там нет отдельной строчки с галочкой для этих справок - значит можно их пока не отправлять, отправьте, что у вас есть - трудовая или контракты + референсы. Имхо, конечно.
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 22:50
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1884
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


Юль, за чек листом ехать для этого в Москву надо? На официальном сайте ведь вся инфа есть

http://www.immigration-quebec.gouv.q...documents.html

или на английском
your official proof of employment (work record book (livret de travail) and/or certificate from employer) for the last five years and those of your spouse, if any.

На основании этого народ утверждает, что они обязательны, а я так этого обязательства в упор не вижу
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 00:26
ответ для Ulyanocka , на сообщение « Юль, за чек листом ехать для этого в... »
  #1885
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
Юль, за чек листом ехать для этого в Москву надо? На официальном сайте ведь вся инфа есть

http://www.immigration-quebec.gouv.q...documents.html

или на английском
your official proof of employment (work record book (livret de travail) and/or certificate from employer) for the last five years and those of your spouse, if any.

На основании этого народ утверждает, что они обязательны, а я так этого обязательства в упор не вижу
Нет, я имела ввиду, с сайта, конечно, просто ж эти списки разные для разных стран, я московский поэтому никогда не открывала даже По-моему, из текста следует, что нужно предоставить трудовую и/или справку от работодателя. Никаких доп.справок я тоже в упор не вижу
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 10:51
ответ для Ulyanocka , на сообщение « Юль, за чек листом ехать для этого в... »
  #1886
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
Юль, за чек листом ехать для этого в Москву надо? На официальном сайте ведь вся инфа есть

http://www.immigration-quebec.gouv.q...documents.html

или на английском
your official proof of employment (work record book (livret de travail) and/or certificate from employer) for the last five years and those of your spouse, if any.

На основании этого народ утверждает, что они обязательны, а я так этого обязательства в упор не вижу
так и не поняла, есть ли у вас справка с этого места работы если есть, так не выдумывайте, отсылайте документы, если они соответствуют чек-листу, что на сайте посольства представлен.
у меня вообще не со всех работ были рефернсы, так я писала объяснительную в cover letter, все в итоге было в порядке.
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:19
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1887
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


у нас есть трудовая, заверенная отделом кадров на прошлой неделе, в которой написано, что работает по сегодняшний день. И есть рекомендательное от научного руководителя и непосредственного начальника. Вот справку о зарплате и соцотчислениях нам в отделе кадров не дадут, сразу настучат куда следует и будет нам счастье..
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 11:27
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1888
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


девочки, а еще, кто с какой карты оплату производил? Мы вчера получили на руки Мастер Кард в СберБанке,Кто нибудь пользовался ей? Подскажите что и где нужно по ней проверить или может быть какие то лимиты отключить?

Картами никогда в своей жизни не пользовались, поэтому помидорами прошу не кидаться

п.с. сегодня пойдем в супермаркет, делать покупки, а главное проверять как она работает
Ulyanocka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 17:12   #1889
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


у меня были копия трудовой, заверенная в Универе и письмо референса от зав. кафедрой - и всё!

А справку о зарплате (я не уверена, что она нужна) можно взять, сказав, что вы доки на гостевую визу подаете в отпуск к друзьям.
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 14:12
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #1890
Ulyanocka
Ветеран
 
Аватар для Ulyanocka
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 639


кажется начинается мандраж , а голова уже перестала соображать... Погоняли они меня с этими переводами
Теперь дошла до заполнения декларации супруги и сижу гляжу в книгу, а вижу...ну вы поняли

Девочки подскажите вот в этих пунктах нужно поставить галочки

-At the time of my marriage to this spouse, I was married to another person.
-I have a de facto spouse, and have been living separated and apart from my spouse since

Что то я никак не могу правильно перевести
Во время брака я был женат на другом?
Ulyanocka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena