Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 21:00
ответ для kitya , на сообщение « Если английским не владеете, то в... »
  #1881
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


Может не тот сайт открыла, но у меня идёт одна справочная информация о том какие бывают билеты для каких они поездов, какие скидки предполагают и всё, куча инфы, а куда ввести дату ничего нет, может было бы и проще, если у Вас есть дадите ссылочку на сайт, а то у меня левая какая-то.
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:28
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1882
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


http://www.trenitalia.com/
kitya is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:40   #1883
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Может не тот сайт открыла, но у меня идёт одна справочная информация о том какие бывают билеты для каких они поездов, какие скидки предполагают и всё, куча инфы, а куда ввести дату ничего нет, может было бы и проще, если у Вас есть дадите ссылочку на сайт, а то у меня левая какая-то.
Ж/Д билеты: www.trenitalia.com
Инструкция по покупке билетов на поезда.
Еще полезности про поезда.
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:10
ответ для salsa , на сообщение « сразу вопросы ссылку на паркинг в... »
  #1884
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
...и почему последний раз
Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
А расскажите, плиз (точнее, пер фаворе), почему!
Про последний - не хочу никого пугать, это исключительно к нам относится Глотнули впечатлений и убедились окончательно, что наш формат это авиа+ такси
В двух словах - конкретно для нашего маршрута Болонья-Флоренция-Рим по автобанам на машине скорее неудобно было передвигаться (другое дело, если бы путешествовали по деревням), т.к. в центр этих городов все равно с иностранными номерами не заехать; соответственно, головная боль - парковки (вторая боль - цена на парковки ). Задним числом понимаю, нам комфортнее было по этому маршруту перемещаться на скоростных поездах.
И, самое главное, так уж случилось, что пришлось ехать без навигатора . Я, наивная, полагала, что фигня дело! (мы из Черногории путешествовали, не из России) - распечатаю маршруты из Гугла детальные, развязочки отдельно крупненько и прокатимся с ветерком легко.... Прокатились с ветерком, но не оч легко ..много лишних км накрутили (не там съехали, не туда заехали, не там свернули и т.п.). В общем, нервов немало потрепали в дороге... Еще и не исключено, штрафы пришлют в Ит полицейские же не стоят, камеры стоят..фотки с квитанциями по почте высылают...
По деньгам сэкономии не получилось, думаю - паромы, бензин, парковки, платные дороги, ну и такси по городам... а если еще штрафы

Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
сразу вопросы
ссылку на паркинг в аэропорту
сколько забронировали на карте денег
есть ли платные дороги в районе Рима и как там билет покупать
сколько стоила парковка ..
ссылка на паркинг, прямая ссылка на букинг
Деньги не блокировали! данные карты вообще не запрашивает. При резерве только фамилию и е-мэйл указывала. Там разные парковки по разным тарифам (как поняла, зависит от удаленности от терминалов аэропорта). По цене - чем более длительный срок оформляете, тем дешевле цена за день Т.е. если планируете, к примеру, поставить авто на 5 дней, просчитайте на неделю для сравнения - наверняка дешевле выйдет.
Кста, там можно и на паркинге Чампино забронировать место (может там дешевле? аэропорт-то бюджетный..) - он ближе к "окружной".
Большой круг скоростная (А90) бесплатная вроде вся..

Билет на на платную магистраль имеете в виду? Там все просто: берете талончик в автомате при въезде на платную дорогу (тот что будет торчать, его и берите) - шлагбаум открывается, выезжаете с платной дороги - в автомате купюрами расплачиваетесь, шлагбаум открывается (есть и автоматы, где карточкой можно расплатиться).
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:18   #1885
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает нам предложили для авто паркинг у Виллы Боргезе, от нас недалеко, как можно узнать цены на парковку и как туда можно проехать из аэропорта минуя центр, если туда не пускают, в объезд?, ни у кого нет карт дорог Рима и его окресностей?
Гугл дает вот такой короткий путь.. но я бы перестраховалась (это уже личные тараканы), и севернее с "круга" (А90) заехала..как-нибудь так..
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:19
ответ для kaprizka , на сообщение « Ж/Д билеты: www.trenitalia.com ... »
  #1886
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


последняя ссылочка - очень люблю такие с фотками , потом уже знаешь как выглядит то, что ты ищешь
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:18
ответ для salsa , на сообщение « сразу вопросы ссылку на паркинг в... »
  #1887
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


В посте #1884 дописала про парковки.

Еще про парковки ( я теперь слега вздрагиваю при упоминании ) - есть нюансы при оплате на длительный срок.. Советую выяснить заранее, чтобы потом втридорога не заплатить.
Например, в Фьюмичино я резервировала сразу на неделю на сайте (но мы в итоге на неделю и оставили), оплачивали перед выездом в офисе паркинга.
Во Флоренции выгоднее было на неделю оформить (по факту стояла 5 суток). Там оплачивали заранее, т.е. при въезде взяли талончик, поставили машину, в офисе оплатили абонемент со скидкой на 7 дней - 65 евро, если бы 5 дней оплачивали - заплатили бы 100 евро (20 евро в сутки).
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:11
ответ для kaprizka , на сообщение « Ж/Д билеты: www.trenitalia.com ... »
  #1888
Цезарь
Ветеран
 
Аватар для Цезарь
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Кировский район ул. Тракторная
Сообщений: 875


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕМ +1
Цезарь is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 03:38
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1889
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Погрязла в топике...

Отель недалеко от вокзала Термини с нормальным завтраком похвалите, пожалуйста!!!
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 19:10
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #1890
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


http://www.grandistazioni.it/cms/v/i...003f16f90aRCRD

нашла парковки у термини
salsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena