Женская консультация №11 Богатырский ,50 - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 13:12
ответ для Львовна , на сообщение « Кстати, еще вопрос, муж у меня в... »
  #1881
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Львовна Посмотреть сообщение
Кстати, еще вопрос, муж у меня в области прописан.. как происходит сей процесс (флюшки) - бесплатно, потому что жена (т.е.я) беременна, или платно, потому что прописан не в городе и в поликлинике сделать не сможет?
с полисом обращается в поликлинику по месту жительства сначала к терапевту для получения направления, а потом там же делает флюшку. и результат выдают сразу, как сделает. ждать не надо.
а вообще обычно можно просто подойти в кабинет флюорографии и сразу сделать платно, без направления (тогда и полис не нужен).
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:20
ответ для Львовна , на сообщение « Кстати, еще вопрос, муж у меня в... »
  #1882
patchouli
Участник
 
Аватар для patchouli
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Львовна Посмотреть сообщение
Кстати, еще вопрос, муж у меня в области прописан.. как происходит сей процесс (флюшки) - бесплатно, потому что жена (т.е.я) беременна, или платно, потому что прописан не в городе и в поликлинике сделать не сможет?
Мне направление на флюрографию для мужа выписала врач (акушерка) в нашей ЖК. Муж прописан в другом районе, но без проблем с этим направлением бесплатно сделал ФЛГ в поликлинике на Камышовой, 50. Там и очереди даже не было и результат сразу выдают))) Только заранее узнайте, как работает кабинет ФЛГ, а потом пинайте мужа)
__________________
patchouli is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:55   #1883
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Мне направление на флюрографию для мужа выписала врач (акушерка) в нашей ЖК. Муж прописан в другом районе, но без проблем с этим направлением бесплатно сделал ФЛГ в поликлинике на Камышовой, 50. Там и очереди даже не было и результат сразу выдают))) Только заранее узнайте, как работает кабинет ФЛГ, а потом пинайте мужа)
здорово! а мой сам ходил за направлением к терапевту
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:03
ответ для Faya , на сообщение « Женская консультация №11 богатырский ,50 »
  #1884
Versiyaksu
Частый гость
 
Аватар для Versiyaksu
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 30


Девочки всем привет! Help me, наблюдаюсь не в жк ? А сертификат в жк надо получать! Там вообще как то платно на прием можно попасть? Или к кому поадекватней? Или вообще что делать? Нужно тупо явиться за сертификатомКароче что делать не знаю,подскажите плиз
__________________
Versiyaksu is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:19
ответ для Versiyaksu , на сообщение « Девочки всем привет! Help me,... »
  #1885
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
я не про Вас конкретно писала, а вообще.
да, у подруги сверок не было. я и не отрицаю этого.
видимо, я описала ситуацию не достаточно полно, что она вызвала столько удивления

а в чём я ошибаюсь? мне сказали принести ФЛГ, я принесла. и на ребёнке процедура никак не отразилась.
о как, а я думала без сверок в нормальны РД не берут, только в инфекционный.
__________________
Дети, запомните, "кофе" и "виски" - это "он".
"Оно" - это г..но и министерство образования.


gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:19
ответ для Versiyaksu , на сообщение « Девочки всем привет! Help me,... »
  #1886
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от Versiyaksu Посмотреть сообщение
Девочки всем привет! Help me, наблюдаюсь не в жк ? А сертификат в жк надо получать! Там вообще как то платно на прием можно попасть? Или к кому поадекватней? Или вообще что делать? Нужно тупо явиться за сертификатомКароче что делать не знаю,подскажите плиз
платно вроде нельзя
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:24
ответ для gipsy , на сообщение « о как, а я думала без сверок в... »
  #1887
Любослава
Мега-элита
 
Аватар для Любослава
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 3 838


Цитата:
Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение
о как, а я думала без сверок в нормальны РД не берут, только в инфекционный.
она там на ДО лежала и недоглядели.
просто гинеколог мне как-то сказала, срочненько уже готовить бумаги о флюшке, а-то если что случится, даже на сохранение/дородовое не возьмут. я-то всё приготовила, а позже говорила с подругой, когда она уже на ДО лежала, и она мне брякнула, что флюшки у неё нет и никто не спрашивал. а привезли к ним девочку по скорой - без флюшки отправили домой.
вот так с нас требуют
__________________

А большой сынок родился 13.11.2008
Любослава is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:31   #1888
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
я не про Вас конкретно писала, а вообще.
да, у подруги сверок не было. я и не отрицаю этого.
видимо, я описала ситуацию не достаточно полно, что она вызвала столько удивления

а в чём я ошибаюсь? мне сказали принести ФЛГ, я принесла. и на ребёнке процедура никак не отразилась.
Ошибаетесь вот в этом:
Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
мамам детей в род.домах не отдают. для выписки ребёнка необходимы флюшки мамы ....и мамы оставляют детей в род.домах, бегут делать флюшки, а потом со справками забирают детей.
Если флюшки нет, но есть сверки, никто никого не отправляет на ФЛГ.

Цитата:
Сообщение от Львовна Посмотреть сообщение
Девочки, вот читаю форум, уже не первый раз всплывает тема флюшек Либо справок из тубдиспансера)... сама начинаю переживать уже... если мне моя врач забудет об этом сказать, наверное надо будет напомнить... Насколько я поняла из всего прочитанного мной здесь, флюшка действительна 1 год (я последний раз делала года 2-3 назад). До беременности я о ней не позаботилась, т.к. не планировала беременность.. И еще нужна будет флюшка мужа, т.е. человека, который будет жить со мной и ребенком. Значит мне нужна будет справка из тубдиспансера о том, что я не состою у них на учете (т.к. моя флюшка старая и сделать я ее сейчас не могу), и и флюха мужа?!
В вашей обменной карте должен быть вкладыш с 2мя сверками(в начале и в конце беременности)+ФЛГ мужа. На вкладыше должны быть обязательно печати не только Вашего врача, но и самой ЖК. А о сверках - да, лучше напомнить, это в первую очередь Вам нужно, а врачи в ЖК могут и забыть.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:33   #1889
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от patchouli Посмотреть сообщение
Мне направление на флюрографию для мужа выписала врач (акушерка) в нашей ЖК. Муж прописан в другом районе, но без проблем с этим направлением бесплатно сделал ФЛГ в поликлинике на Камышовой, 50. Там и очереди даже не было и результат сразу выдают))) Только заранее узнайте, как работает кабинет ФЛГ, а потом пинайте мужа)
О, как здорово! Спасибо за инфо!
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:33   #1890
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Любослава Посмотреть сообщение
она там на ДО лежала и недоглядели.
просто гинеколог мне как-то сказала, срочненько уже готовить бумаги о флюшке, а-то если что случится, даже на сохранение/дородовое не возьмут. я-то всё приготовила, а позже говорила с подругой, когда она уже на ДО лежала, и она мне брякнула, что флюшки у неё нет и никто не спрашивал. а привезли к ним девочку по скорой - без флюшки отправили домой.
вот так с нас требуют
мда
сама переживаю, не успела между детками сделать ФЛГ.
так было бы спокойнее, чем теперь ждать сверок и сдавать мокроту
__________________
Дети, запомните, "кофе" и "виски" - это "он".
"Оно" - это г..но и министерство образования.


gipsy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena