Какие новые объекты у СК будут выходить в продажу в ближайшее время? - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 16:24   #1881
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от соловей Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а по YESот Пионера где можно глянуть неофициальную информацию? Ход строительства, форум дольщиков.И на ЛВ не могу найти темку. Не может быть, что не обсуждается.
Обсуждалась и не раз на ЛВ. Я читала здесь . Наверное, надо по поиску искать "Пионер".
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:59
ответ для Ladya , на сообщение « Обсуждалась и не раз на ЛВ. Я читала... »
  #1882
olenchik_76
Частый гость
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Ladya Посмотреть сообщение
Обсуждалась и не раз на ЛВ. Я читала здесь . Наверное, надо по поиску искать "Пионер".
Смотрите ,,Шуваловские высоты,,
olenchik_76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:47
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ну, это ЮИТ + район + не высотка +... »
  #1883
Tatyana82
Активный участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ну, это ЮИТ + район + не высотка + охраняемая территория и тд.
Ценник вырос за первые же три дня. Мне квартиру бронировали в прошлый понедельник по одной цене, а в среду на начало продаж цена была уже другая:-((((((((((((
При этом у них сейчас в продажу не выставлены самые интересные варианты (крупные двушки на хороших этажах и трешки 81 метр выше 3 этажа), они только в мае будут.
В общем, имхо - будет как с Ориенталем. Там на начальном этапе ценник был 96 тыр/квадрат на квартирах около 100 м.кв, а сейчас почти в два раза выше.
Вообще я домом разочарована. Ждала нормального ассортимента трех-четырех-комнатных, а в итоге опять намельчили и нарезали на двушки:-(((((((
И балконы вообще никакие :-(((((
Ну насчет в два раза выше это вы погарячились. Мечта юитовского инвестора


168тыс за метр в ассортименте для двушек и однушек
учитывая хотелки Агента

то есть реально их по 160 отдать Пытаются а брали по сколько по 115-120
Tatyana82 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:57   #1884
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Интервью ген. директора Главстрой СПБ в свежем Эксперте-СЗ:

"...Значит, Юнтолово тоже застроите жильем эконом-класса?

– Нет, там другая история и экономика. Градостроительным зонированием определено, что участок относится к зоне застройки малоэтажными жилыми домами, то есть не выше 17 м. Сваи такие же, как в «Северной долине», но строим четыре этажа, а не 25. Себестоимость резко возрастает. Следующий вопрос – дороги и сети. В «Северной долине» тянем 100 м труб до дома, в Юнтолово – 0,5 км. Формат загородного малоэтажного строительства подразумевает гораздо больше зеленых пространств. Это вопрос не вкуса, а целесообразности. Поэтому почти 60% участка на плане закрашено зеленым цветом. В конечном итоге если в «Северной долине» на 270 га получается 2,7 млн кв. м жилья, то здесь – на 470 га всего 2,2 млн кв. м. Такая вот экономика. Затраты объективно выталкивают нас в другой ценовой сегмент.

– Откуда тогда взялись сообщения в СМИ о том, что квартиры в Юнтолово выйдут на рынок с ценником 50 тыс. рублей за квадратный метр?

– Речь идет о том, что мы будем выходить с интересной ценой, – это безусловно. С какой именно, сказать заранее не могу, определит рынок. Когда по «Северной долине» компания заявила беспрецедентно низкую для рынка цену 49 тыс. рублей, это был правильный маркетинговый ход – мы в 2010 году оттянули на себя весь отложенный на пике кризиса спрос. Но прошло несколько месяцев – дома подросли, ценник тоже. В Юнтолово строительство уже идет, то есть затраты пошли. Но пока не продаем: решили на полгода отложить старт продаж и пойти по несколько иному пути, чем в «Северной долине», где к реализации квартир мы приступаем на стадии получения разрешения на строительство. Идея в том, что это продукт новый и покупатель хочет увидеть его на более высокой стадии готовности. Поэтому старт продаж намечен на май-июнь. Могу предположить, что начальная цена будет не та, которую вы назвали..."

Чувствуется, что Главстрой становится обычным "питерским" застройщиком, выводящим занудные мантры про себестоимость, и что " меньше 70 тысяч ничего построить нельзя" и прочие аргументы и факты. Вот насчет свай я совсем не понял:"...Сваи такие же, как в «Северной долине», но строим четыре этажа, а не 25...". Это какой-то бред, зачем под 4 этажа бить сваи как под 25? Вобщем кина про доступное жильё не будет .

http://expert.ru/northwest/2012/07/d...noe-dvizhenie/

PS Ипотечнику на заметку наблюдение от гендиректора ГлавстройСПБ : "...Я уже сказал: ни один нормальный человек не может планировать дольше, чем на год вперед..." Хехе. Ненормальным добро пожаловать в отдел продаж Главстроя за ипотекой на 20 лет
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:19   #1885
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Интервью ген. директора Главстрой СПБ в свежем Эксперте-СЗ:

"...Значит, Юнтолово тоже застроите жильем эконом-класса?

– Нет, там другая история и экономика. Градостроительным зонированием определено, что участок относится к зоне застройки малоэтажными жилыми домами, то есть не выше 17 м. Сваи такие же, как в «Северной долине», но строим четыре этажа, а не 25. Себестоимость резко возрастает. Следующий вопрос – дороги и сети. В «Северной долине» тянем 100 м труб до дома, в Юнтолово – 0,5 км. Формат загородного малоэтажного строительства подразумевает гораздо больше зеленых пространств. Это вопрос не вкуса, а целесообразности. Поэтому почти 60% участка на плане закрашено зеленым цветом. В конечном итоге если в «Северной долине» на 270 га получается 2,7 млн кв. м жилья, то здесь – на 470 га всего 2,2 млн кв. м. Такая вот экономика. Затраты объективно выталкивают нас в другой ценовой сегмент.

– Откуда тогда взялись сообщения в СМИ о том, что квартиры в Юнтолово выйдут на рынок с ценником 50 тыс. рублей за квадратный метр?

– Речь идет о том, что мы будем выходить с интересной ценой, – это безусловно. С какой именно, сказать заранее не могу, определит рынок. Когда по «Северной долине» компания заявила беспрецедентно низкую для рынка цену 49 тыс. рублей, это был правильный маркетинговый ход – мы в 2010 году оттянули на себя весь отложенный на пике кризиса спрос. Но прошло несколько месяцев – дома подросли, ценник тоже. В Юнтолово строительство уже идет, то есть затраты пошли. Но пока не продаем: решили на полгода отложить старт продаж и пойти по несколько иному пути, чем в «Северной долине», где к реализации квартир мы приступаем на стадии получения разрешения на строительство. Идея в том, что это продукт новый и покупатель хочет увидеть его на более высокой стадии готовности. Поэтому старт продаж намечен на май-июнь. Могу предположить, что начальная цена будет не та, которую вы назвали..."

Чувствуется, что Главстрой становится обычным "питерским" застройщиком, выводящим занудные мантры про себестоимость, и что " меньше 70 тысяч ничего построить нельзя" и прочие аргументы и факты. Вот насчет свай я совсем не понял:"...Сваи такие же, как в «Северной долине», но строим четыре этажа, а не 25...". Это какой-то бред, зачем под 4 этажа бить сваи как под 25? Вобщем кина про доступное жильё не будет .

http://expert.ru/northwest/2012/07/d...noe-dvizhenie/

PS Ипотечнику на заметку наблюдение от гендиректора ГлавстройСПБ : "...Я уже сказал: ни один нормальный человек не может планировать дольше, чем на год вперед..." Хехе. Ненормальным добро пожаловать в отдел продаж Главстроя за ипотекой на 20 лет
я был удивлен, когда относительно доступный ценник на СД поддерживался не только на первую и вторую очередь, что было логичным агрессивным выходом на рынок. Но и на 3-ю, и на 4-ю очередь тоже. А про Юнтолово несут фигню какую-то, хотя ежу понятно, что по инвестиционной привлекательности для дольщика СД встократ приятнее, чем невнятно расположенное Юнтолово. которым интересуются только в надежде на минимальный ценник
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:46
ответ для Tatyana82 , на сообщение « Ну насчет в два раза выше это вы... »
  #1886
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Tatyana82 Посмотреть сообщение
Ну насчет в два раза выше это вы погарячились. Мечта юитовского инвестора


168тыс за метр в ассортименте для двушек и однушек
учитывая хотелки Агента

то есть реально их по 160 отдать Пытаются а брали по сколько по 115-120
Ориенталь продавался по 96 тыр/кв на этапе почти фундамента. Соответственно, стометровая квартирка была около 10 млн (мы покупать не стали, поскольку планировали переезд, друзья купили). Продали около трех месяцев назад за 19 млн.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:00
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Ориенталь продавался по 96 тыр/кв на... »
  #1887
Tatyana82
Активный участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ориенталь продавался по 96 тыр/кв на этапе почти фундамента. Соответственно, стометровая квартирка была около 10 млн (мы покупать не стали, поскольку планировали переезд, друзья купили). Продали около трех месяцев назад за 19 млн.
Видовые квартиры никогда там не продавались по 96 за метр, именно столько счас пару трешек с ремонтом пытаются отдать за 19лямов

это единичное предложение не может сказать вцелом о стоимости дома
поскольку однушки и двушки там стоят 160 т за метр !!! а продавались они по 110-115


за 200т метр можно приобрести более качественное жилье ( в более удачном месте)
на Морском пр на крестовском
или в Парадном квартале
Tatyana82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:08
ответ для Tatyana82 , на сообщение « Видовые квартиры никогда там не... »
  #1888
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Tatyana82 Посмотреть сообщение
Видовые квартиры никогда там не продавались по 96 за метр, именно столько счас пару трешек с ремонтом пытаются отдать за 19лямов

это единичное предложение не может сказать вцелом о стоимости дома
поскольку однушки и двушки там стоят 160 т за метр !!! а продавались они по 110-115


за 200т метр можно приобрести более качественное жилье ( в более удачном месте)
на Морском пр на крестовском
или в Парадном квартале
Это ж вопрос потребности.
Я, например, не будут покупать жилье в Московском районе, даже если оно в два раза дешевле аналога на ВО.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:36   #1889
Marimann
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Это ж вопрос потребности.
Я, например, не будут покупать жилье в Московском районе, даже если оно в два раза дешевле аналога на ВО.
Интересно,а чем так плох именно Московский район?Ну правда?
Marimann is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:40
ответ для Marimann , на сообщение « Интересно,а чем так плох именно... »
  #1890
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Marimann Посмотреть сообщение
Интересно,а чем так плох именно Московский район?Ну правда?
Для этой вечной темы есть множество топиков в этом разделе. Всяк кулик своё болото хвалит.
Я тоже ни в жизнь не поеду в Московский район - мне и на севере хорошо. И не потому, что на юге плохо - там неизвестно как, а тут хорошо. Вот и вся разница.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena