Готовим в АЭРОГРИЛЕ - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 16:33
ответ для Фотинa , на сообщение « Спасибо:flower: У меня такое ощущение,... »
  #1881
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Боже, дай мне сделать правильный выбор!
Я, конечно, не Боже, но правильный выбор - Tiger New. Раньше в ОЗ он стоил 7660, а в магазине 13590.
ИМХО.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:42   #1882
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Я, конечно, не Боже, но правильный выбор - Tiger New. Раньше в ОЗ он стоил 7660, а в магазине 13590.
ИМХО.
В Семи холмах сейчас стоит 9990 со скидкой.
Не знаю, сколько в ОЗ сейчас
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:45
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #1883
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Девочки, спасибо огромное! Уговорился на закупку.

Вот приспичит же мне. "Сделай мне подарок на ДР ребенка, чтоб я тебе вкусно готовила"

Я тоже к Tiger New склоняюсь, в ОЗ
Сейчас в магазине он 9600 или 9900, не помню. Написано, что до 31 июля скидки. А что, такие цифры (13000-14000) реальные??? Это ж целая духовка по цене...Я думала, что это приманка такая, а на самом деле у них вечные скидки...
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:50
ответ для Фотинa , на сообщение « Спасибо:flower: У меня такое ощущение,... »
  #1884
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что н нем в магазине план сделали Посуда, по его словам - горшочки ("их в других магазинах еще искать надо" (с)), кастрюля из термостойкого стекла 2 л за 1000 руб (я в любом гипере такую за 300 куплю, кажется , жироуловитель за 100 руб - больше ничего не вспомнил.
Да, поддон для жира за 100 руб. действительно необходимая вещь. Горшочки, как уже писали, можно купить в любом магазине, стеклянной кастрюли у меня нет - для каких она целей? Суп, кашу и овощи с мясом можно тушить в обычных горшочках.

Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
У меня прямо непримиримое противоречие. Хочется жк и отсрочку (не знаю, буду ли использовать эту кнопку, но в мульте он нужна мне регулярно) - но это все на кронштейне.
Без кронштейна - пугает, что выпечка может не получаться (услышала другое мнение (духовка-то есть, но мы на даче сейчас, да и дома бывает иногда лень освобождать ее от кастрюль-сковородок, которым больше нигде места не нашлось )
Про ЖК и отсрочку согласна - если покупать, то покупать лучшее С выпечкой у меня не было проблем ни в самом простом АГ со съемной крышкой, ни в моем Платинум ЖК (хотя я оценила, насколько удобнее иметь 3 скорости вместо 1).

Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Я, конечно, не Боже, но правильный выбор - Tiger New. Раньше в ОЗ он стоил 7660, а в магазине 13590.
+100
Именно цена 13-14 тысяч реальная, она примерно такая и год назад была в магазине.
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:13
ответ для RedFox , на сообщение « Да, поддон для жира за 100 руб.... »
  #1885
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Да, поддон для жира за 100 руб. действительно необходимая вещь. Горшочки, как уже писали, можно купить в любом магазине, стеклянной кастрюли у меня нет - для каких она целей? Суп, кашу и овощи с мясом можно тушить в обычных горшочках.

Про ЖК и отсрочку согласна - если покупать, то покупать лучшее С выпечкой у меня не было проблем ни в самом простом АГ со съемной крышкой, ни в моем Платинум ЖК (хотя я оценила, насколько удобнее иметь 3 скорости вместо 1).

+100
Именно цена 13-14 тысяч реальная, она примерно такая и год назад была в магазине.

Стеклянная кастрюля побольше объемом, чем горшочки (есть 1,5, есть 2 л).
Выпечка может не всегда получаться в аг с одной скоростью (ну и не любая), от крышки это никак не зависит.
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:17
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #1886
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Все. Заказала Tiger New. Скоро поселюсь в топике, а пока пойду изучать его
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:00
ответ для Фотинa , на сообщение « Все. Заказала Tiger New. Скоро... »
  #1887
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
Все. Заказала Tiger New. Скоро поселюсь в топике, а пока пойду изучать его
Правильный выбор! Мы плохого не посоветуем! Добро пожаловать в наш клуб!
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:35
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #1888
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


как приятно прочитать о достоинствах АГ) добро пожаловать новичкам), хоя сама еще тот "польэователь"))
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:13
ответ для Княжна Марья , на сообщение « Готовим в АЭРОГРИЛЕ »
  #1889
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


А мне свекровь говорила, что ей несъемная крышка неудобна - приходится ее удерживать (видимо, сверху шкафчик мешает) и другой рукой доставать..
Но это я так..
У меня съемная, я ее на плиту рядом кладу..

Вопрос: если я тушу/варю в горшочках, то они же сильно нагреются? как же их доставать?))
я тут пользовалась АГ в кач-е микроволновки (микра у нас высоко стоит, а АГ под рукой+сыр плавится, а не испаряется) - так за минуту тарелка ТАК нагрелась((

Завтра поеду в Ашан, в т.ч. за горшочками - расскажите, какие брать? Любые жаропрочные?
Julia K. is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:58
ответ для Julia K. , на сообщение « А мне свекровь говорила, что ей... »
  #1890
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение

Вопрос: если я тушу/варю в горшочках, то они же сильно нагреются? как же их доставать?))
я тут пользовалась АГ в кач-е микроволновки (микра у нас высоко стоит, а АГ под рукой+сыр плавится, а не испаряется) - так за минуту тарелка ТАК нагрелась((

Завтра поеду в Ашан, в т.ч. за горшочками - расскажите, какие брать? Любые жаропрочные?
Горшочки нагреваются сильно, это естественно. Для того, чтобы их доставать, АГ комплектуется специальными щипцами-ухватами.
Горшочки подойдут любые керамические. Есть маленькие, их помещается 4 штуки. У меня горшки примерно 600 мл, таких влезает три.
Нужны ли горшки с крышками или без, резайте сами. У меня без крышек, закрываю фольгой. Большой горшок на 2,5 л был с крышкой, но мои дети через месяц ее расколотили
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena