Все о классической гомеопатии - Страница 1892 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 21:39   #18911
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Ууу бедняга, держитесь..сам то как себя чувствует??
да не плохо вроде)) бегает правда капризный ,есть не хочет, несколько ложек съедает, аппетита нет, ну яблока погрыз, сок абрикосовый идет хорошо))
темпы со вчерашнего вечера нету, а была 39 точно.
щас папа нянчит, у меня мозг взорвался.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 18.01.2012, 21:49
ответ для Popova , на сообщение « да не плохо вроде)) бегает правда... »
  #18912
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
да не плохо вроде)) бегает правда капризный ,есть не хочет, несколько ложек съедает, аппетита нет, ну яблока погрыз, сок абрикосовый идет хорошо))
темпы со вчерашнего вечера нету, а была 39 точно.
щас папа нянчит, у меня мозг взорвался.
Еще бы держись@@@@
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 18.01.2012, 22:03
ответ для Apa , на сообщение « Спасибо за отзыв! :flower: С садиком... »
  #18913
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв! С садиком просто засада, нам ещё гастроэнтеролог сказала, что мы будем часто болеть
А почему вам не удалось долечиться гомеопатией? Ваши сопли не могли быть обобстрением на гомеопатии?
Про сопли тоже думала, может так и должно быть при лечении гомеопатией, но нос был настолько сильно заложен буквально ребенок две с лишним недели дышал только ртом, все губы в трещинах и заедах под носом огромная болячка, и очень прохо спала т.к. дышать не могла нормально во сне стонала и просыпалась постоянно... и самое главное никакого улучшение даже не намечалось. Я пыталась дозвониться гомеопату, но тщетно, сами понимаете праздники, мы и так консультировались 30, 31, 1, когда была высокая температура, а потом она уехала. Мучаюсь вопросом где ж найти гомеопата с максимально доступной связью. Потому, что во время болезни у нас еще обсыпало язык прыщиками (не гнойные, не стоматит точно), а потом еще высыпало уже гнойнички под толстой корочкой по телу, там где у дочи обычно аллергические пятна. Что это было до сих пор не знаю, может это хорошо, а может подавление, а связи с гомеопатом не было... в общем гнойники наши сами прошли, а нос пришлось лечить самой, то есть пошла к лору
__________________
Кириника is offline  
Старый 18.01.2012, 23:43
ответ для Popova , на сообщение « у малого сегодня 3 раза рвота были и... »
  #18914
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
у малого сегодня 3 раза рвота были и понос столько же, кровь-моча еще не готовы((( звонила врачу, приняли Беладонну 12, ждем-с.
сейчас ротовирус ходит, у нас много знакомых переболело, малыши даже в больнице побывали, но это сестры у меня перестраховщицы, боялись обезвоживания и врачей понавызывали ...
ariva28 is offline  
Старый 19.01.2012, 00:46   #18915
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
Про сопли тоже думала, может так и должно быть при лечении гомеопатией, но нос был настолько сильно заложен буквально ребенок две с лишним недели дышал только ртом, все губы в трещинах и заедах под носом огромная болячка, и очень прохо спала т.к. дышать не могла нормально во сне стонала и просыпалась постоянно... и самое главное никакого улучшение даже не намечалось. Я пыталась дозвониться гомеопату, но тщетно, сами понимаете праздники, мы и так консультировались 30, 31, 1, когда была высокая температура, а потом она уехала. Мучаюсь вопросом где ж найти гомеопата с максимально доступной связью. Потому, что во время болезни у нас еще обсыпало язык прыщиками (не гнойные, не стоматит точно), а потом еще высыпало уже гнойнички под толстой корочкой по телу, там где у дочи обычно аллергические пятна. Что это было до сих пор не знаю, может это хорошо, а может подавление, а связи с гомеопатом не было... в общем гнойники наши сами прошли, а нос пришлось лечить самой, то есть пошла к лору
К сожалению нигде
Вот врач отлично все объяснил:
"Самая скромная практика не самого продвинутого врача - в среднем - 1500-2000 пациентов. пусть каждый из пациентов позвонит в остром случае своему врачу всего 2 раза в год. Это - ну пусть 3000 звонков ( в реальности, естественно больше, но берем по минимуму), или 8.2 звонка ежедневно. Ну, пусть только треть из них приходится на ночное время... Это КАЖДУЮ НОЧЬ - ТРИ ЗВОНКА. КАЖДУЮ!!! Причем это врач проснулся, принял звонок, обдумал его, сделал назначение - и так три раза за ночь. Представьте себе, что конкретно Вас будут всего три раза за ночь будить еженощно в течение, например 5-10 лет. И с каждой побудкой - вы должны будете решить задачу, от правильности решения которой будет зависеть чье-то здоровье, если не жизнь. Представили? Теперь, положа руку на сердце, прикиньте, как долго Вы будете среди живых, постоянно находясь в таком режиме?

И обратите внимание - все это - БЕСПЛАТНО!"

Просто гомеопатия, как альтернативная медицина не имеет тех возможностей, которые имеет наша обычная медицина, со службой скорой помощи, со стацианарами и т. д.
Вот если бы сбылась мечта ИЕ: "...моя мечта в том, чтобы классическая гомеопатия перестала быть уделом сидящих по своим норам одиноких докторов, лечащих кто во что горазд и не дружащих друг с другом, а воспроизводимым в массе методом, не пугающим ни коллег-аллопатов, ни потенциальных пациентов..."
Признаюсь честно Илья Евгеньевич, теперь это и моя заветная мечта.

Так вот если бы это случилось, и появилась хотя бы дежурная ночная служба, к которой можно было бы обратиться в экстренной ситуации, было бы хотя бы не так страшно довериться своему врачу. Но это пока только мечты...
mtanya7 is offline  
Старый 19.01.2012, 01:31
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #18916
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


Девочки, а ваши врачи при обычной простуде ( сопли, сухой кашель и тем-ра 38) назначают аллопатию, объясняя это смазанностью симптомов? Дочка у этого врача наблюдается только первый месяц, поэтому пока не могу на 100% доверять лечению.
Приняли горохи, прошел месяц, особых изменений не заметила, только психика ( страшные сны , ухудшилось поведение_ и отказ от любимого продукта . За пару дней до запланированного звонка врачу появились сопли, потом кашель,потом на два дня тем-ра. Позвонила врачу, все описала, на все вопросы ответила и получила аллопатическое назначение, так как смазаны симптомы и надо сначала выздороветь, а потом будем подбирать препарат дальше. Ничего из назначенного не давала. Поделала только ингаляции с физ.раствором и в течение недели все прошло. Врач рассматривает прием туберкулинума, а я тут недавно читала, что он относится к нодозам и детям надо назначать его с большой осторожностью. Вся в сомнениях.
evelina lu is offline  
Старый 19.01.2012, 01:59
ответ для evelina lu , на сообщение « Девочки, а ваши врачи при обычной... »
  #18917
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от evelina lu Посмотреть сообщение
Девочки, а ваши врачи при обычной простуде ( сопли, сухой кашель и тем-ра 38) назначают аллопатию, объясняя это смазанностью симптомов? Дочка у этого врача наблюдается только первый месяц, поэтому пока не могу на 100% доверять лечению.
Приняли горохи, прошел месяц, особых изменений не заметила, только психика ( страшные сны , ухудшилось поведение_ и отказ от любимого продукта . За пару дней до запланированного звонка врачу появились сопли, потом кашель,потом на два дня тем-ра. Позвонила врачу, все описала, на все вопросы ответила и получила аллопатическое назначение, так как смазаны симптомы и надо сначала выздороветь, а потом будем подбирать препарат дальше. Ничего из назначенного не давала. Поделала только ингаляции с физ.раствором и в течение недели все прошло. Врач рассматривает прием туберкулинума, а я тут недавно читала, что он относится к нодозам и детям надо назначать его с большой осторожностью. Вся в сомнениях.
Как то всё печально у Вас. А антидотировать лекарство врач не предложил? Вы у Гореленковой? Лично меня всё что Вы написали тоже насторожило бы.
mtanya7 is offline  
Старый 19.01.2012, 02:19
ответ для mtanya7 , на сообщение « Как то всё печально у Вас. А... »
  #18918
evelina lu
Активный участник
 
Аватар для evelina lu
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Дыбенко, часто Петергоф
Сообщений: 396


Да, у неё.
Справедливости ради скажу, что она меня подробно расспрашивала какие изменения я заметила, сразу как-то все и не всплыло в памяти и все изменения я уже описала после того, как было сделано аллопатическое назначение. Про сны надо заметить, что не каждую ночь, но раз в неделю бывают.
Антидотировать не предлагала, т.к. действие препарата уже подошло концу, да и не звонила я ей в течение всего месяца, сначала она уезжала, потом мы, вот так все и срослось только ближе к назначенному сроку.
А есть кто еще у неё? Хотелось бы отзывов.
__________________
Счастливы сегодня дети - мама снова в Интернете! Кушать суп не заставляет, и нотаций не читает! Не ругает, не ворчит, а спокойненько сидит.

evelina lu is offline  
Старый 19.01.2012, 10:09
ответ для lubawa , на сообщение « А я в прошлом году сильно боялась в... »
  #18919
Lana Kadala
Активный участник
 
Аватар для Lana Kadala
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Кронверкский пр. напротив Зоопарка
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
А я в прошлом году сильно боялась в метро стоять на платформе...все казалось, что кто-нибудь сзади толкнет под приближающийся поезд, сейчас так бывает, но значительно реже, может потому что реже ездить на метро стала
Я всегда с осторожностью, ну не то что прямо боюсь, но мысли такие есть.
И на машине боюсь ездить(как сама так и в качестве пассажира), столько не одыквата на дороге...
И дорогу боюсь переходить, ну это у меня после того, как меня 2 раза машина сбила на пешеходном переходе, пару лет назад в декабре месяце...
И ЗБ боюсь после двух несостоявшихся, и боюсь что ребенок даун может родиться (ну не то что боюсь прямо но не исключаю такой возможности)
Lana Kadala is offline  
Старый 19.01.2012, 10:30
ответ для mtanya7 , на сообщение « К сожалению нигде :( Вот врач отлично... »
  #18920
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
К сожалению нигде
Вот врач отлично все объяснил:
"Самая скромная практика не самого продвинутого врача - в среднем - 1500-2000 пациентов. пусть каждый из пациентов позвонит в остром случае своему врачу всего 2 раза в год. Это - ну пусть 3000 звонков ( в реальности, естественно больше, но берем по минимуму), или 8.2 звонка ежедневно. Ну, пусть только треть из них приходится на ночное время... Это КАЖДУЮ НОЧЬ - ТРИ ЗВОНКА. КАЖДУЮ!!! Причем это врач проснулся, принял звонок, обдумал его, сделал назначение - и так три раза за ночь. Представьте себе, что конкретно Вас будут всего три раза за ночь будить еженощно в течение, например 5-10 лет. И с каждой побудкой - вы должны будете решить задачу, от правильности решения которой будет зависеть чье-то здоровье, если не жизнь. Представили? Теперь, положа руку на сердце, прикиньте, как долго Вы будете среди живых, постоянно находясь в таком режиме?

И обратите внимание - все это - БЕСПЛАТНО!"

Просто гомеопатия, как альтернативная медицина не имеет тех возможностей, которые имеет наша обычная медицина, со службой скорой помощи, со стацианарами и т. д.
Вот если бы сбылась мечта ИЕ: "...моя мечта в том, чтобы классическая гомеопатия перестала быть уделом сидящих по своим норам одиноких докторов, лечащих кто во что горазд и не дружащих друг с другом, а воспроизводимым в массе методом, не пугающим ни коллег-аллопатов, ни потенциальных пациентов..."
Признаюсь честно Илья Евгеньевич, теперь это и моя заветная мечта.

Так вот если бы это случилось, и появилась хотя бы дежурная ночная служба, к которой можно было бы обратиться в экстренной ситуации, было бы хотя бы не так страшно довериться своему врачу. Но это пока только мечты...
Я все понимаю, но раз такие сложности, то зачем становиться гомеопатом, я думаю, что это выгодно раз люди становятся гомеопатами... А почему звонки бесплатно?, я думаю стоимость этих звонков внесена в сумму которую платишь при посещении. И потом гомеопатия должна исцелять организм в целом, следовательно мы должны становиться более здоровыми и меньше болеть, соответственно и меньше звонить гомеопату. Да и потом вряд ли кто-то болеет каждый месяц.
__________________
Кириника is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena