Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1894 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2009, 10:26
ответ для vezhira , на сообщение « Это точно. Город сейчас занимается... »
  #18931
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Очередь они сокращают другими способами - намного более жесткими. Шерстят все списки, проверяют все до квадратного сантиметра - чуть хоть малейшее несоответствие, скидывают с очереди с пулеметной скоростью. Плюс проверяют на наличие собственности в ЛО и Питере. результат - тот же.
простите, а откуда такие сведения? они же это все выверяют при постановке на очередь изначально?
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline  
Старый 15.11.2009, 10:32   #18932
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
простите, а откуда такие сведения? они же это все выверяют при постановке на очередь изначально?
Сведения достоверные - из первых рук. Есть приличное количество очередников 80-90-х годов, которые уже не нуждаются в улучшении жил. условий - кто-то выписался, кто-то получил квартиру в наследство и т.п., но по каким-то причинам, с очереди их не сняли. Уж и не знаю, как это возможно - по-моему, как только сделка проходит через ГБР - очередь, "до-свидания". В общем, в начале этого года была вот такая чистка.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  
Старый 15.11.2009, 10:39
ответ для vezhira , на сообщение « Сведения достоверные - из первых рук.... »
  #18933
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Сведения достоверные - из первых рук. Есть приличное количество очередников 80-90-х годов, которые уже не нуждаются в улучшении жил. условий - кто-то выписался, кто-то получил квартиру в наследство и т.п., но по каким-то причинам, с очереди их не сняли. Уж и не знаю, как это возможно - по-моему, как только сделка проходит через ГБР - очередь, "до-свидания". В общем, в начале этого года была вот такая чистка.
так конечно честнее, на мой взгляд
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...

Последний раз редактировалось tosha_spb; 17.11.2009 в 12:23.
tosha_spb is offline  
Старый 15.11.2009, 16:00
ответ для Sergino , на сообщение « Девочки, мы собираемся встать на... »
  #18934
SVETЛАША
Ветеран
 
Аватар для SVETЛАША
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Sergino Посмотреть сообщение
Девочки, мы собираемся встать на очередь в 2010 году (с рождением второго ребенка метраж изменится). Сможем претендовать на субсидию я и двое детей. Муж не проживает в городе 10 лет, но является ветераном боевых действий. Может ли это как-то повлиять на продвижение по очереди? Или нафик вообще эту затею? Мы ведь не являемся ни жильцами коммунальной квартиры, ни стоим на очереди с 80 годов, ни многодетные пока... или же все равно встать на очередь и ждать манны небесной?
Мы встали с мужем и ребенком на очередь в 2004 году. Через 2 года получили субсидию, но воспользоваться не смогли, т.к. не подобрали подходящий вариант. Поэтому на следующий год снова подали документы на субсидию и купили квартиру с ее использованием. В этом году оформили дополнительную социальную выплаты на второго ребенка, который родился (мы использовали ипотечные средства). При оформлении квартиры с УФРС возникли проблемы, которые решились после приема начальника Волчецкой. Срок доп. выплаты истек и нам его продлили на пару месяцев. Сейчас мы оформляем квартиру в залог и списываем средства с ИБЦ-счета. Кака выяснилось позже долю ребенку могли и не выделять. Деньги даются родителям при рождении ребенка. Это выяснилось, когда возникли проблемы при регистрации квартиры.
Сейчас мы живем уже у себя. Ипотека в Сбербанке, застройщик- АРТ-Дачное.
SVETЛАША is offline  
Старый 15.11.2009, 17:00   #18935
((Kira))
Ветеран
 
Аватар для ((Kira))
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 668


А сколько дается времени после получения субсидии на подбор варианта?
((Kira)) is offline  
Старый 15.11.2009, 17:05
ответ для anesko , на сообщение « У меня такой вопрос: Я с двумя детьми и... »
  #18936
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от anesko Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: Я с двумя детьми и своей мамой прописана в комнате 13 кв.м в комуналке. Мы все стоим на очереди с 2001г. Я с детьми в программе МДЖ. Моя мама может учавствовать в программе, например, "Расселение комуналок" или она вообще остаётся не у дел, потомучто в МДЖ её кандидатуру естественно не рассматривают.
у меня ситуация один в один с Вашей, мне сказали, что маме ловить нечего, т.е. если соседи расселяться не хотят (а у нас не хотят), то другой программы для нее нет и значит отдельное жилье она не получить никогда ((
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline  
Старый 15.11.2009, 17:54   #18937
Sara_1985
Гость
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 26


ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЧТО СТАНЕТ МЕТР 22ООО тыс!!!!!!Вы себе можете представить какие суммы будут тогда!!!!КРОХИ!!!!!ПОЙДЁМ ВСЕ ВМЕСТЕ НА ЗАБАСТОВКУ!!!!!!)))))))))))))))
Sara_1985 is offline  
Старый 16.11.2009, 00:57
ответ для anesko , на сообщение « У меня такой вопрос: Я с двумя детьми и... »
  #18938
Juliet272007
Участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от anesko Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: Я с двумя детьми и своей мамой прописана в комнате 13 кв.м в комуналке. Мы все стоим на очереди с 2001г. Я с детьми в программе МДЖ. Моя мама может учавствовать в программе, например, "Расселение комуналок" или она вообще остаётся не у дел, потомучто в МДЖ её кандидатуру естественно не рассматривают.
Ваша мама может еще участвовать в программе "Развитие долгосрочного жилищного кредитования". у нас похожая ситуация.
А в программе по расселению комуналок, только, если остальные соседи тоже участвуют.
__________________
Juliet272007 is offline  
Старый 16.11.2009, 02:24
ответ для ((Kira)) , на сообщение « А сколько дается времени после... »
  #18939
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от ((Kira)) Посмотреть сообщение
А сколько дается времени после получения субсидии на подбор варианта?
12 месяцев
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  
Старый 16.11.2009, 10:37
ответ для digital , на сообщение « 12 месяцев »
  #18940
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от SVETЛАША Посмотреть сообщение
Мы встали с мужем и ребенком на очередь в 2004 году. Через 2 года получили субсидию, но воспользоваться не смогли, т.к. не подобрали подходящий вариант. Поэтому на следующий год снова подали документы на субсидию и купили квартиру с ее использованием. В этом году оформили дополнительную социальную выплаты на второго ребенка, который родился (мы использовали ипотечные средства). При оформлении квартиры с УФРС возникли проблемы, которые решились после приема начальника Волчецкой. Срок доп. выплаты истек и нам его продлили на пару месяцев. Сейчас мы оформляем квартиру в залог и списываем средства с ИБЦ-счета. Как выяснилось позже долю ребенку могли и не выделять. Деньги даются родителям при рождении ребенка. Это выяснилось, когда возникли проблемы при регистрации квартиры.
Сейчас мы живем уже у себя. Ипотека в Сбербанке, застройщик- АРТ-Дачное.
Какой хороший отзыв!!! Искренне рада за Вас! Если можно, расскажите, пожалуйста, чему равна соц. выплата на второго ребенка? Теоретически я знаю, что 5%. Но 5% от чего и для кого? 5% от всей квартиры, только от 18 метров или субсидию подбивают до 35% на всех участников? Или Вы вообще про мат. капитал, а не про молодежку?

Цитата:
Сообщение от ((Kira)) Посмотреть сообщение
А сколько дается времени после получения субсидии на подбор варианта?
Дается год, но если вдруг времени немного не хватило, то могут продлить, если процесс уже запущен.

Цитата:
Сообщение от Sara_1985 Посмотреть сообщение
ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЧТО СТАНЕТ МЕТР 22ООО тыс!!!!!!Вы себе можете представить какие суммы будут тогда!!!!КРОХИ!!!!!ПОЙДЁМ ВСЕ ВМЕСТЕ НА ЗАБАСТОВКУ!!!!!!)))))))))))))))
Ой, да не переживайте вы так. Вроде же разобрались уже, что девочка ошиблась и новости старые. Сейчас 44000р. за метр. И в ближайшее время не думаю, что что-то кардинально изменится.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena