Крым 2011. - Страница 1897 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 10:57
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18961
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


мы вернулись... в сентябре - Коктебель, потом Песчаное и Береговое (фууууу.... по своей воле отдыхать - ТУДА - да ни за что)

в собачий лагерь туда ездили...
причем база - великолепная просто... сказка, а не база... но береговая линия, море - как-то совсем не радовали - в Коктебеле гораздо лучше...

Ps - база Лукоморье - но цены ниже, чем на сайте были - ибо нас туда порядка 120 человек заехало - нам сдавали раза в два дешевле, чем остальным...

попозже напишу отчеты все...

дети и мы купались до отъезда - холодного моря мы не застали - больше 20 было...
Уйма is offline  
Старый 05.10.2011, 11:23   #18962
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Маша, с возвращением.
The_Empress is offline  
Старый 05.10.2011, 12:30   #18963
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
мы вернулись... в сентябре - Коктебель, потом Песчаное и Береговое (фууууу.... по своей воле отдыхать - ТУДА - да ни за что)

в собачий лагерь туда ездили...
причем база - великолепная просто... сказка, а не база... но береговая линия, море - как-то совсем не радовали - в Коктебеле гораздо лучше...

Ps - база Лукоморье - но цены ниже, чем на сайте были - ибо нас туда порядка 120 человек заехало - нам сдавали раза в два дешевле, чем остальным...

попозже напишу отчеты все...

дети и мы купались до отъезда - холодного моря мы не застали - больше 20 было...
Ура!!! Вернулись! (я вас легка потеряла. еще раз большое спасибо за посылку)
Ravilna is offline  
Старый 05.10.2011, 13:15
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18964
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а, еще - насчет машины... как выяснилось - мы ездили в Севас - и нас там таможня затормозила - короче - человек может находиться в стране 90 дней, а вот машина - всего 60... КАК меня не оштрафовали на границе - они сами не поняли (я на границе потом тоже подняла этот вопрос - они за голову схватились - но типа поздняк - я летом выехала - было больше 60 дней уже - но типа раз выпустили - значит все, обратного хода нету)... Так что ежели кто поедет на машине больше, чем на 60 дней - имейте это в виду - я вот знать не знала этой тонкости... либо ставить на временный учет (в фео это моей подруге предложили сделать за 500 баксов - и это официально типа - на границе мне озвучили 1000 баксов), либо выезжать - я буду в следующем году выезжать через порт-крым-порт-кавказ... лучше день потерять, но 500 баксов сохранить... и штраф не платить... Заодно в Тамань съездить... Ладно уж..

Еще мы освоили новую для нас бухту на Азове - сказка, а не бухта... на Арабатке шторм, в Щелкино шторм - а там - ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ и 25 градусов в середине сентября... и никого.. и очень чистый и ухоженный пляж - это 2 км от Щелкино - Татарская бухта...
Уйма is offline  
Старый 05.10.2011, 13:23
ответ для Уйма , на сообщение « а, еще - насчет машины... как... »
  #18965
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а, еще - насчет машины... как выяснилось - мы ездили в Севас - и нас там таможня затормозила - короче - человек может находиться в стране 90 дней, а вот машина - всего 60... КАК меня не оштрафовали на границе - они сами не поняли (я на границе потом тоже подняла этот вопрос - они за голову схватились - но типа поздняк - я летом выехала - было больше 60 дней уже - но типа раз выпустили - значит все, обратного хода нету)... Так что ежели кто поедет на машине больше, чем на 60 дней - имейте это в виду - я вот знать не знала этой тонкости... либо ставить на временный учет (в фео это моей подруге предложили сделать за 500 баксов - и это официально типа - на границе мне озвучили 1000 баксов), либо выезжать - я буду в следующем году выезжать через порт-крым-порт-кавказ... лучше день потерять, но 500 баксов сохранить... и штраф не платить... Заодно в Тамань съездить... Ладно уж..

Еще мы освоили новую для нас бухту на Азове - сказка, а не бухта... на Арабатке шторм, в Щелкино шторм - а там - ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ и 25 градусов в середине сентября... и никого.. и очень чистый и ухоженный пляж - это 2 км от Щелкино - Татарская бухта...
Упс! Спасибо за предупреждение. (я пока не оставила свою авантюрную идею)
Ravilna is offline  
Старый 05.10.2011, 14:22
ответ для Уйма , на сообщение « а, еще - насчет машины... как... »
  #18966
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а, еще - насчет машины... как выяснилось - мы ездили в Севас - и нас там таможня затормозила - короче - человек может находиться в стране 90 дней, а вот машина - всего 60... КАК меня не оштрафовали на границе - они сами не поняли (я на границе потом тоже подняла этот вопрос - они за голову схватились - но типа поздняк - я летом выехала - было больше 60 дней уже - но типа раз выпустили - значит все, обратного хода нету)... Так что ежели кто поедет на машине больше, чем на 60 дней - имейте это в виду - я вот знать не знала этой тонкости... либо ставить на временный учет (в фео это моей подруге предложили сделать за 500 баксов - и это официально типа - на границе мне озвучили 1000 баксов), либо выезжать - я буду в следующем году выезжать через порт-крым-порт-кавказ... лучше день потерять, но 500 баксов сохранить... и штраф не платить... Заодно в Тамань съездить... Ладно уж..

Еще мы освоили новую для нас бухту на Азове - сказка, а не бухта... на Арабатке шторм, в Щелкино шторм - а там - ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ и 25 градусов в середине сентября... и никого.. и очень чистый и ухоженный пляж - это 2 км от Щелкино - Татарская бухта...


Я тут живу (с машиной с питерскими номерами), и ничего определенного пока не выяснила. Слова таможенников и ДАИшников расходятся, и в законе как-то не очень определенно....
Попозже напишу, что знаю.
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline  
Старый 05.10.2011, 16:57
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18967
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


почитала я форум Дыбова.... таки надо, а то могут и вплоть до конфискации афты дело довести... ну на Керчь, так на Керчь - тем более в июне вроде нормуль там еще... туда и обратно скататься...

в Севастополе ловили - на выезде через Инкерман нас... ловили всех с российскими номерами - останавливает Даи, тут же - даже не проверяя документы - передают в руки таможенников... те смотрят ваш штамп/миграционку и проверяют саму машину по базе (ведь вы могли машину оставить - а сами въехать-выехать)
Уйма is offline  
Старый 05.10.2011, 17:04
ответ для Уйма , на сообщение « почитала я форум Дыбова.... таки надо,... »
  #18968
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение

в Севастополе ловили - на выезде через Инкерман нас... ловили всех с российскими номерами - останавливает Даи, тут же - даже не проверяя документы - передают в руки таможенников... те смотрят ваш штамп/миграционку и проверяют саму машину по базе (ведь вы могли машину оставить - а сами въехать-выехать)

ого, это у них спец операция по осени что ли
мы через Инкерман в Любимовку постоянно ездили, ни разу такого не было
~Kamelia~ is offline  
Старый 05.10.2011, 17:10
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18969
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ну вот нас в тот день в Севастополь поехало машин 5 - в разное время - проверили всех... Причем там был такой финт - что одни друзья поменялись машинами - мондео на Прадо =- так ни гайца, ни таможенника сей факт не смутил

т.е. они попросту не заметили этого... им главное чтоб даты были нужными...

в принципе я припоминаю - что в этом же месте точно (жд переезд) - нас также остановили 4 года назад, ага... тоже проверили машину
Уйма is offline  
Старый 05.10.2011, 17:58
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #18970
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Меня на проверку останавливали один раз - в апреле. Двух месяцев еще не было.
Выезжали мы только в июне в Питер (через Белгород). Там нас хотели оштрафовать, но я "включила дурака", сказав, что думала, раз у меня годовая регистрация, то и машину вывозить не надо... Как ни странно - выпустили без штрафа.

Сосед наш по дому выезжает раз в год через Керчь - никто ему слова не говорит.
У мужа сослуживец тоже раз в год выезжает через Керчь - без вопросов, а если останавливают - просто посылает.
Я послать, наверное, не смогу :-) , поэтому в начале сентября мы выезжали через Керчь.... Больше не поеду ни за что, очереди огромные.... Хотя детям понравилось :-)

Еще одна знакомая поставила на временный учет. Два раза ездила в Симферополь в таможню, проходила экспертизу машины, брала какие-то справки в ДАИ в Севастополе, целый день отстояла в очереди... В результате, дала 200 грн, чтобы хотя бы к вечеру вСевастополь вернуться... Номера получила, только доверенность на машину они отобрали... И по официальной цене это не меньше 500 грн. Такой вариант мне тоже не подходит...

В личной беседе начальник таможни сказал, что выезжать не надо... Но согласно каким документам, не сказал. Так что я пока почитываю законы украинские, и если кто что узнает, буду очень благодарна за инфу
Submarine is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena