к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1897 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 16:31
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #18961
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


А я тут задумалась вот о чем. В принципе, семейные роды и так недешево стоят, надо ли благодарить дополнительно взявшего вас врача, участвовавшую бригаду, нянечек? Как у вас было?
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:39
ответ для Veilik , на сообщение « А я тут задумалась вот о чем. В... »
  #18962
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
А я тут задумалась вот о чем. В принципе, семейные роды и так недешево стоят, надо ли благодарить дополнительно взявшего вас врача, участвовавшую бригаду, нянечек? Как у вас было?
Мне кажется стоит по возможности отблагодарить, лично мы решили, что будем. Т.к. врачу и акушерке от этой суммы в 77(97) тыс. руб. достается по-моему по 10000 руб., остальное уходит в роддом.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:46
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #18963
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Мне тоже в эту сторону думается, но муж как-то не то, что бы против, но считает, что 100 т и так достаточная сумма. Будем обсуждать еще. Ну и хотелось бы еще мнений услышать.
Котенокк, а Вы деньгами планируете или подарок/алкоголь?
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:47   #18964
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Мне тоже в эту сторону думается, но муж как-то не то, что бы против, но считает, что 100 т достаточная сумма. Будем обсуждать еще. Ну и хотелось бы еще мнений услышать.
Котенокк, а Вы деньгами планируете или подарок/алкоголь?
Деньгами планируем. Правда, встал щепетильный вопрос, сколько им дать.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:49
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #18965
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


Вы меня опередили )) У меня тоже сразу встает вопрос -какая сумма благодарности уместна. Не 1000 р же, оплатив 100 тысяч роддому.
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:53
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #18966
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


в прошлый раз на МиДе тоже размышляла на тему благодарить или нет,но потом решили ничего не дарить.Никто косо на меня не посмотрел,чувства неловкости не было,прощались душевно,с напутсвием "возвращайтесь через 3года".
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:04
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #18967
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


я благодарить дополнительно не буду, уж 100 тыс. рублей более чем достаточная благодарность и гонорар они получают из моих денег тоже достойный.
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:14
ответ для Veilik , на сообщение « А я тут задумалась вот о чем. В... »
  #18968
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
А я тут задумалась вот о чем. В принципе, семейные роды и так недешево стоят, надо ли благодарить дополнительно взявшего вас врача, участвовавшую бригаду, нянечек? Как у вас было?
При выписке на отделение купили тортик, врачу цветы + бутылочку , акушерке цветы + конфеты. Так обе очень смущались и говорили, ой ну зачем же вы тратились. Но нам было приятно поблагодарить.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:15
ответ для SEA , на сообщение « Не за что:) вам Комаревцева... »
  #18969
Pantoofl
Элита
 
Аватар для Pantoofl
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Лиговский
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
Не за что вам Комаревцева понравилась? мне ее моя акушерка тоже предлагала! не знаю в итоге на ком остановится...
Сложно дать отзыв о ней как о специалисте, так как общалась с ней сегодня впервые. Вообще рожать в 9ку еду второй раз, первого сына рожала с Шишкиной и Кулаковой (акушерка) в 2008 СР - осталась довольна, сегодня, как и договаривались приехала на встречу с Шишкиной, т.к. пдр стремительно приближается, а она меня огорошила известием, что уезжает на побывку к маме и роды принять не сможет. Таким образом пришлось экстренно выбирать другого специалиста, а как водится, на моем сроке 32 недели, уже все звезды заняты. В слегка обескураженном состоянии пошла в 214 кабинет (к Комаревцевой) подбирать врача, благо акушерка никуда не уезжает и ждет меня на роды, ну, и собственно, пообщавшись со мной на общих началах Комаревцева предложила мне свою кандидатуру. Честно сказать, я даже с ее фамилией столкнулась впервые: поэтому отказывать ей не было особых причин, к тому же по общению она произвела впечатление грамотного, уравновешенного адекватного специалиста. Разговаривала достаточно вежливо и мягко, но по существу, что лично я очень уважаю, ибо, знаете ли, бывают такие люди, которые со своими нежностями и сюсюканиями без мыла в одно место залезут))) В итоге, я дала добро на наше с ней "сотрудничество" и она назначила мне прием за неделю до родов. И, как и писали девочки раньше, упомянула о сменной обуви и пеленке с собой)))). Могу предположить, что смотреть, из удобства, будет прямо на отделении СР, у нее ведь кабинет прямо там находится, а там висит табличка крупными буквами "Вход на отделение только в сменной обуви". Но если кому-то интересно 23 марта могу отписаться почему именно так))) А вобщем и целом со спокойной душой теперь жду пдр)) Она же, кстати, сама подобрала неонатолога Кальний, по ней много хороших отзывов, так что нареканий или неприятных "осадочков" по ней нет)))) Думаю, можно смело в бой)) И потом, если у вас ожидаются ЕР, то главными действующими лицами будете вы с малышом и акушерка, а врач несколько на втором плане, ну, а если возникнет необходимость с экстренном КС, то, говорят, она хорошо оперирует, так что с этой стороны страховка неплохая))) Вот такое вот мнение))
Pantoofl is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:17
ответ для Kotenokk , на сообщение « Мне кажется стоит по возможности... »
  #18970
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Мне кажется стоит по возможности отблагодарить, лично мы решили, что будем. Т.к. врачу и акушерке от этой суммы в 77(97) тыс. руб. достается по-моему по 10000 руб., остальное уходит в роддом.
Врачам идет 40% от договора. Мы благодарили бутылкой и конфетами оба раза и все довольны.
Nice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena