Петергоф - Страница 1897 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 17:20   #18961
Calypso
Активный участник
 
Аватар для Calypso
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
быстро-то как. поздравляю. Желаю, чтоб этот вариант был намного лучше прежнего
Не торопись, т-т-т Он у нас и раньше в "запасных" игроках был Поживем -увидим.
__________________
Calypso is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 18:41
ответ для Сентябрина , на сообщение « Поправляйтесь! Мы тоже сейчас... »
  #18962
KarinkaSPb
Мега-элита
 
Аватар для KarinkaSPb
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: =ПИТЕР=hOff - Балтийская
Сообщений: 4 684


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Девочки, а кто болел этой зимой - не сложилось впечатление, что болеете одним и тем же по кругу уже который раз?
Я вот до этой зимы вообще не болела года 3-4,
а тут за 2 месяца с малым на пару уже третий раз одно и тоже: коньюктивит, горло, сопли, уши, кашель... и так три раза по кругу с перерывом в две недели уже третий раз %(
Все праздники и поездки пришлось отменить и пропустить, даже ДР ребёнка ((
а погода какая чудесная - и всё мимо нас проходит...
Во-во... пусть в меня кидают тапками, но я связываю это с походом на развивалки - до этого мы НИ РАЗУ не болели ВООБЩЕ, хотя с другими детишками общались очень активно, гуляли много и часто, в гости ходили регулярно, и к нам каждый день приходили... А как пошли в сентябре в вундер - 2 месяца продержались а потом усе...нахватали от больных детишек, которых туда водили мамы... 2 недели болеем - неделю нормально...потом опять сопли... Напасть какая то...Успокаивает одно - врач говорит к саду как раз иммунитет выработается...Что ж ...надеюсь...
__________________

KarinkaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 19:25
ответ для KarinkaSPb , на сообщение « Во-во...:( пусть в меня кидают... »
  #18963
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от Calypso Посмотреть сообщение
Уже почти и не муж мы почти т-т-т!!! нашли другого папу.
Ну и славно

Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
Во-во... пусть в меня кидают тапками, но я связываю это с походом на развивалки - до этого мы НИ РАЗУ не болели ВООБЩЕ, хотя с другими детишками общались очень активно, гуляли много и часто, в гости ходили регулярно, и к нам каждый день приходили... А как пошли в сентябре в вундер - 2 месяца продержались а потом усе...нахватали от больных детишек, которых туда водили мамы... 2 недели болеем - неделю нормально...потом опять сопли... Напасть какая то...Успокаивает одно - врач говорит к саду как раз иммунитет выработается...Что ж ...надеюсь...
Ну по личному опыту и опыту "близких" детей малыши почти поголовно болеют первое время, выйдя "в массы". Походы в гости и встречи с большим количеством людей даже в общественном транспорте не идут в сравнение с близким контактом в закрытых плохо проветриваемых помещениях со многими детками. И некоторые из этих деток являются недолеченными или заболевающими. Увы, смиряйтесь - не все родители сознательны в этом плане и таскают детворят в таком состоянии на занятия и в сад Сколько копьев ни ломай, ни ругайся, ни приводи доводы - бесполезно, лично проверяла
Доча первый год в саду болела жутко и часто, аж до больницы один раз. Второй год болела 4 раза, включая специально подцепленную ветрянку. В этом учебном году заболела впервые в конце января только. Видимо, тот самый естественный иммунитет + мои потуги по его стимуляции.

Так что запасайтесь терпением, подбирайте работающие для Вашего ребенка схемами лечения и надейтесь, что этот период пройдет побыстрее
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 19:44
ответ для Morkovochka , на сообщение « Солнышко греет - честное слово »
  #18964
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Солнышко греет - честное слово
да, греет..
у меня на балконе разморозилось 4 кг мяса, которое было привезено из деревни, от бабушки, разложено на порции и ожидало своих "часов"...

теперь все 4 кг надо будет приготовить
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 21:12
ответ для Eldaria , на сообщение « Мы сегодня были в Александрии, все... »
  #18965
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
Мы сегодня были в Александрии, все понравилось кроме того, что блинов не продавали(
а мы недоползли до александрии, еслиб вы звякнули может и дошли бы
__________________
Orhidea2006 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 16:29
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #18966
maroshka
Активный участник
 
Аватар для maroshka
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 564


Мы вот тоже и стали в этом году болеть как пошли в группу коротковрененного пребывания, ну типа садика на полдня.
Но тоже слышала от всех знакомых врачей, что пока вот так вот не переболеет, то иммунитет не выработается и лучше начинать сейчас, пока есть возможность после каждой болезни отсидеться как следует и восстановиться с ним дома. Но что-то я уж такого вот безостановочного боления не ожидала!!!
Всё понимаю, что надо переболеть.., но жалко то как крошку свою! ((
maroshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 17:54   #18967
KarinkaSPb
Мега-элита
 
Аватар для KarinkaSPb
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: =ПИТЕР=hOff - Балтийская
Сообщений: 4 684


Цитата:
Сообщение от maroshka Посмотреть сообщение
Мы вот тоже и стали в этом году болеть как пошли в группу коротковрененного пребывания, ну типа садика на полдня.
Но тоже слышала от всех знакомых врачей, что пока вот так вот не переболеет, то иммунитет не выработается и лучше начинать сейчас, пока есть возможность после каждой болезни отсидеться как следует и восстановиться с ним дома. Но что-то я уж такого вот безостановочного боления не ожидала!!!
Всё понимаю, что надо переболеть.., но жалко то как крошку свою! ((
Вот-вот... но лучше сейчас чем потом, по выходу на работу постоянно брать больничные ...По крайней мере я надеюсь что иммунитет сейчас выработаем...Я вообще мелкого планировала с НГ в сад отдать, но мы дома то из соплей не вылезаем, что было бы в саду страшно представить...смысла нет..все равно придется на больничные выходить, какая работа...Решили подождать лета, там адаптация проще пойдет...

Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Ну и славно



Доча первый год в саду болела жутко и часто, аж до больницы один раз. Второй год болела 4 раза, включая специально подцепленную ветрянку. В этом учебном году заболела впервые в конце января только. Видимо, тот самый естественный иммунитет + мои потуги по его стимуляции.

Так что запасайтесь терпением, подбирайте работающие для Вашего ребенка схемами лечения и надейтесь, что этот период пройдет побыстрее
А поподробнее про выработку иммунитета мона? Как его своими силами можно улучшить?
Дите я никогда не кутала, с рождения дома "закаляемся", бегаем в майке-шортах(штанишках)..часто гуляем...
Фрукты-овощи в полном объеме...

Мне вот из лекарств, еще до беременности, от бесконечных простуд Иммунал помог...верите-нет, уже лет пять как болею максимум раз-два в год, а раньше - каждый месяц, а то и чаще......так его можно маленьким деткам (согласно инструкции)...может его попробовать?...
__________________

KarinkaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:14   #18968
Uliana
Мега-элита
 
Аватар для Uliana
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ст. Петергоф
Сообщений: 3 410


Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
Вот-вот... но лучше сейчас чем потом, по выходу на работу постоянно брать больничные ...По крайней мере я надеюсь что иммунитет сейчас выработаем...Я вообще мелкого планировала с НГ в сад отдать, но мы дома то из соплей не вылезаем, что было бы в саду страшно представить...смысла нет..все равно придется на больничные выходить, какая работа...Решили подождать лета, там адаптация проще пойдет...


А поподробнее про выработку иммунитета мона? Как его своими силами можно улучшить?
Дите я никогда не кутала, с рождения дома "закаляемся", бегаем в майке-шортах(штанишках)..часто гуляем...
Фрукты-овощи в полном объеме...

Мне вот из лекарств, еще до беременности, от бесконечных простуд Иммунал помог...верите-нет, уже лет пять как болею максимум раз-два в год, а раньше - каждый месяц, а то и чаще......так его можно маленьким деткам (согласно инструкции)...может его попробовать?...
Карин, мы ходим на развивалки с апреля, болели раза два глобально, но это я не уследила, у нас ночью холодно, а мелкий под одеялом не спит. И один раз в гостях дед болел, а мы с ночевкой поехали Заболели нафиг.
Соплей, можно сказать, никогда нет.
__________________
Меня зовут Ульяна и ко мне можно на "ТЫ"
Физик - это человек, который знает, почему небо голубое, а золото - жёлтое
Uliana is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:15
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #18969
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


Мне тут ЛОР рекомендовала эхинацию в микросферах, какой-то конторы по БАДам, витамакс или что-то в этом роде... говорит, оч. хорошо помогло ее пациентам. Кто слышал\пробовал? Я если честно, к БАДам скептически...
а моей сестре неплохо помогала эхинацея, настойка, аналог Иммунала
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 20:16   #18970
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
А поподробнее про выработку иммунитета мона? Как его своими силами можно улучшить?
Эх, если б я знала универсальный вседоступный рецепт, была б миллионершей!

Методом научного тыка лично для моей девицы вот что делаю:
- МОРЕ! Как минимум на 3 недели и только летом ,чтоб не было стресса для неокрепшего организма. И лучше всего Крым с его волшебным воздухом Плюс остальное время большей частью в деревне под Питером.
- мед, запиваемый водичкой, по утрам курсами (если деть не аллергик)
- ароматерапия (эвкалипт) в периоды эпидемий (опять же если нет алергии)
- 3-4 раза в год курсы анаферона детского. Только в здоровом состоянии. И обязательно за неделю до поездки на море один из курсов (если ребенку он вообще помогает, можно какой-то другой имуномодулятор подобрать).
- обливание прохладной водой, если не болеет, после ванной/душа
- гулять побольше в любую погоду

Как-то так. Но, честно говоря, так и не знаю - просто привыкли к инфекциям уже на третий год сада или что-то из вышеперечисленного работает
__________________
КРАКОЗЯБРА - дикая разновидность ГЛЮКА . Ведет родословную от чудовищной Медузы-Горгоны, убитой Персеем в древней Греции. По сообщениям психиатров, до сих пор встречается. Легко узнаваема. Обладает нечеткими очертаниями, но ярко-выраженной эманацией зла. Имеет дальних родственников (см. КАЛЯКА-МАЛЯКА,КАРАМБА ЗЮКА, КОЗЮЛЯ, ПАМПУКСКАЯ ХРЮРЯ). (Новая аналитическая энциклопедия)
Кракозябра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena