SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 02:18   #181
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Цитата:
Сообщение от Ekaterina Golf Посмотреть сообщение
Мы в этой гимназии недавно день гольфа проводили! Могу сказать только положительное по поводу спортивного зала: светлый и уютный, и учителя адекватные.
А можно поподробнее: Вы на уроках это проводили или во внеурочное время?
__________________
"Наличие свободного времени говорит о том, что есть дела, которые ты забыла сделать"(с)
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:16   #182
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько мнений. А что вы на Удельной рассматриваете? В 92 мы не относимся, туда нереально поступить. Остаются 102 и 97. 102 - не рассматриваем - неудобно ходить, и школа никакая. Остаётся 97 - запасной вариант, но всё же хотелось бы, чтобы ребёнок учился в гимназии - вот и вся арифметика. Да, ещё задумывались про 73 - но туда не поступить. Да, очень жалко возить, но учить ребёнка в плохой школе тоже не хочется.
Цитата:
Сообщение от raddarya Посмотреть сообщение
А тут что выбирать-то...92? Что-то отзывы не очень радужные, нагузки нереальные, атмосфера не очень... 97- учится детский дом.
У нас тот же выбор . Мы на Дрезденской, приписаны к 97. Как попадать в 92 - ??
Как возить - тоже ??
Еще рассматривали вариаты 534, 652 (кит), 73 - вопросы те же

В 74 хоть курсы "помогают"
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:23   #183
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Про собрание - ну в принципе ничего нового. Директор понравилась мне лично. Ну рассказали, как будет проходить зачисление, но это тем, кто на курсы ходил, тоже в общем, было ясно. Из неясностей - кто возьмёт немецкие классы, кто - третий учитель.
И нашей бабушке директор понравилась. Сказала, что директор "человечная"

Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
да вот я тоже сходила на собрание.... директор дерганная какая то было.... все галопом ....впечатление осталось не радостное увы. первый раз была в школе. на первом этаже прилично , забежали с знакомой на 3 этаж..... там уже похуже дела обстоят. очень расстроило что оказывается в школе не готовят( это я узнала случайно от знакомой)......может кто в курсе откуда привозят еду???? ну и конечно что столовая и актовый зал в одном флаконе это ужас... куда сэс смотрит.
Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
Да, меня тоже удивило. Когда я ходила в прошлом году на собрание, была удивлена, как радушно зазывали в школу. А в этом году какая-то обида на родителей, и родители пошли не те, и дети не удались :-)
У моей мамы сложилось более оптимистичное настроение. Она у нас была уже на собраниях в 73, 92, 97. Так вот 74 ей больше всего понравилась
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:30   #184
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


это потому что директор прониклась что на собрании бабушка ребенка который еще в школу через год. "мол уже волнуется бабушка"- ее слова. потрогала ее за плечико так сказать. ( я рядом стояла, думаю это Ваша бабушка....была.)
а мне директор не понравилась. разговор ни о чем. по школе мол ходить не будет( хотя мне очень было интересно посмотреть, моя мама водит по школе-она директор областной школы). про программу началки тоже ни слова. и вообще было видно что она хотела все это побыстрее свернуть-собрание. а родителям мол думайте а сможите Вы все тут оплатить-форму, факультативы. а дети -смогут учиться Ваши.....и еще совсем не поняла она Генриховна ( так сказала когда вошла) или Геннадьевна..... потом звучало.

а что могло не понравится в 73?????
carp is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:40
ответ для carp , на сообщение « это потому что директор прониклась что... »
  #185
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
это потому что директор прониклась что на собрании бабушка ребенка который еще в школу через год. "мол уже волнуется бабушка"- ее слова. потрогала ее за плечико так сказать. ( я рядом стояла, думаю это Ваша бабушка....была.)
а мне директор не понравилась. разговор ни о чем. по школе мол ходить не будет
Точно-точно, это наша бабушка была

Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
а что могло не понравится в 73?????
А там сказали: "Вы подумайте, Вам к нам точно надо?.... может лучше другую выберете... вокруг много школ"
+ Попасть туда не по микрорайону почти нереально

Да, и ни в одной из этих четырех школ по школе не водили !!!
Правда, в 92 показали фильм о школе
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 12:53   #186
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


да здесь тоже что то показали непонятное. лучше бы рассказали в какие вузы у них поступили дети в этом году. сколько медалистов.
тут писали про заниженные оценки, да директор сама призналась что занижают . мол лучше так. чем оценка ест хорошая а знаний нет. не согласна. оценка должна соответствовать знанию ребенка. ну можно конечно подстимульнуть сильного но не всегда и не всех.
хочу просто для сравнения сходить в 534( там кажется 16 марта??_ и в 105 - а там вообще будет что то???? хотя территориально мне не нравятся как они расположены от нас. у нас бабушки нет такой забирать надо будет ребенка из школы. я надеюсь все таки выйти на работу
а что-нибудь знаете про 117??? она после ремонта вроде как???? но знания там по-моему не ахти да????
carp is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:16
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #187
MamaNicka
Активный участник
 
Аватар для MamaNicka
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: мой адрес не дом и не улица...
Сообщений: 326


девочки, на собрании директор упомянула про связи школы с Питер шуле и диплом международного образца по немецкому языку, который дается после 11 класса, кто знает подробнее?
MamaNicka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:18
ответ для annalisa , на сообщение « да-да, будет собрание. ЛВ-соратники,... »
  #188
MamaNicka
Активный участник
 
Аватар для MamaNicka
 
Регистрация: 03.11.2004
Адрес: мой адрес не дом и не улица...
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
да-да, будет собрание. ЛВ-соратники, будем знакомиться в реале?
Конечно, мы будем в четверг в школе, а вы?
__________________
сумасшедшая мамашка
MamaNicka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:38   #189
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от нехода Посмотреть сообщение
Надеюсь, не будете отрицать, что теперь, если школа не физматспец, то математика все равно требует дополнительной подготовки для института.
Буду. Школа должна готовить по всем предметам на уровне достаточном для поступления.
Здесь слабо всё кроме немецкого.
Цитата:
Сообщение от иришкао Посмотреть сообщение
5. тоже немаловажно:все дети приблизительно одного уровня возможностей,что дает детям плотно общаться и находить общие интересы и занятия!
Имеется в виду уровень материальных возможностей родителей?
Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
И нашей бабушке директор понравилась. Сказала, что директор "человечная"

Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
и еще совсем не поняла она Генриховна ( так сказала когда вошла) или Геннадьевна..... потом звучало.
Геннадьевна
Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
а что-нибудь знаете про 117??? она после ремонта вроде как???? но знания там по-моему не ахти да????
Там ужос-ужос Школа для "тупых" и спортсменов
Вообще-то, дорогие девушки, я заметила, что обычно, если что-то уже решил для себя, отрицательные моменты сознание отвергает. Поэтому все познается на собственном опыте.
Объективности ради, это не самая плохая школа, особенно при небогатом выборе в этом микрорайоне. Но некоторым "сильным" детям к средней-старшей школе в ней станет "тесно" и придется менять школу на 610, АГ, АЛ, ФТШ, 239, 30 и другие в зависимости от гуманитарных или естественно-технических способностей ребенка. Просто надо иметь это в виду. Всем деткам и родителям удачи
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:45
ответ для carp , на сообщение « да здесь тоже что то показали... »
  #190
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
да здесь тоже что то показали непонятное. лучше бы рассказали в какие вузы у них поступили дети в этом году. сколько медалистов.
тут писали про заниженные оценки, да директор сама призналась что занижают . мол лучше так. чем оценка ест хорошая а знаний нет. не согласна. оценка должна соответствовать знанию ребенка. ну можно конечно подстимульнуть сильного но не всегда и не всех.
хочу просто для сравнения сходить в 534( там кажется 16 марта??_ и в 105 - а там вообще будет что то???? хотя территориально мне не нравятся как они расположены от нас. у нас бабушки нет такой забирать надо будет ребенка из школы. я надеюсь все таки выйти на работу
а что-нибудь знаете про 117??? она после ремонта вроде как???? но знания там по-моему не ахти да????
И я собираюсь в 534 на собрание, но там тоже вторник . Может, опять бабушка пойдет
Бабушка у нас - КЛАД (она еще и работает, а по возрасту - 70)

Про 117 где-то тут читала недавно, найду - кину ссылку
Ксена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena