Просто выговориться, депрессия накатила... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 17:00   #181
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
как Большой Брат...


да, понимаю, сама пыталась долго разобраться в себе, но, видимо, плохо получается...
Но я упрямая, как то посещала психолога, точнее сексолога. очень известного, не помог, вообще неправ оказался, сделала наоборот, и получила то, что хотела, поэтому есть некоторые сомнения. что психолог поможет...
Я их боюсь ужасно. По мне так, лучше хорошего психолога.
А почему психолог должен решить ваши проблемы? Он может только направить.

Цитата:
Сообщение от Laric Посмотреть сообщение
тоже нахожусь в прострации..
куда пойти, куда податься, кого найти, кому продаться...

и тоже нужен либо свободный график, либо сокращенный рабочий день - с дитем подстраховывать некому, к сожалению..

интересно..
а если просто тупо "денег" рявкнуть?
Так рявкните, свизуализируйте. Зеланда почитайте. Получается, уверяю вас. Я огребла на свою голову перед НГ с этой визуализацией. (там не совсем деньги)

Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
1. Для комфорта, для удобства, для спокойствия. Этот пункт, кстати, очень перекликается со вторым. Чтобы заняться поиском себя нужны деньги. Я бы пошла на курсы парикмахеров, фотографов, фотошопа и пр. Мне это интересно. Но это требует тупо денег. А сейчас да, только живем и кушаем. Всё.
2. Отсутствие спокойствия и тишины в доме хотя бы полдня, чтобы на нормальном уровне изучить фотошоп и в дальнейшем делать заказы на продажу. А для этого опять же, см. п.1 - нужны деньги, ибо у нас (во Всеволожске) ребенка просто так в сад не отдать, а платный даже на полдня нам со съемной квартирой не потянуть. Пока дочь была совсем маленькая и спала по 15-20 часов в сутки, у меня было время на свои занятия. Сейчас же сесть и сосредоточиться на чем-то просто нереально. Если только ночью, но спать-то тоже хочется))
Вы знаете, я знаю как сложно устроить ребенка во Всеволожске. Но, пороги можно пообивать. Под лежачий не течет. Я то решила эту проблему по другому, но, просто у меня клиенты и семинары в городе, поэтому мне удобнее ее тут забирать.
И да, знаете, иногда в ущерб сну. А еще у вас тыл. Мерятся я не буду. Просто через короткий промежуток у меня почти совсем даже подстраховки не будет. Но, я на фрилансе.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Да я и так напишу.
За рекламу не считаю, т.к. это именно мой опыт, который я сама получаю с конца прошлого года. И как же меня пробило, товарищи, не передать
Это наша форумчанка, Марина Marlie.
Вообще мы тусим в топе, созданном нашей замечательной Леной Milka, оттуда ноги растут так что приходите, у кого будет желание

Я была у Марины на тренинге по написанию целей на 2012 год, и теперь пожинаю плоды
Правда, работа С собой еще не окончена.
Мы с ней давно виртуально общаемся, но на меня, как говорится, накатило капитально, и я в итоге приняла решение довести некоторые вопросы до конца.

Хотя честно скажу, что такой успех как у меня случился лучше всего получается, когда человек осознает необходимость помощи и готов к тому, чтобы работать с собой, т.е. надо доверять методикам и стараться делать то, что просит специалист.
Я поддержу. Марина, умница. Моя проблема почти решена. И еще я ей безумно благодарна за многое. У меня определилось одно из направлений работы очень и очень четко. И что не мое, я поставила в дальний угол. Пусть лучше кто другой мои идеи реализует.

Вика, чувствую тебя хорошо тряхнуло.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:01   #182
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
так-то оно так, но надо еще добавить, что эти самые желания и взгляды должны совпадать со взглядами и мнением второй половины. Допустим, мои желания сводятся к тому, чтобы сидеть дома, родить еще детей, а муж этого не хочет. Что тогда?
А что тогда?

И кстати, совпадать - это как?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:04
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Спасибо за комплимент... »
  #183
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение

И что самое интересное, посмотрите внимательно, даже в этом топе УЖЕ участники начинают "навязывать" (в нормальном смысле этого слова) свои убеждения, свое понимание, как стоит поступать, как лучше жить, что важнее и т.п.
кмк, это вполне естественно, если мы беседуем. Иначе топ надо закрывать под вывеской "познай себя", только вот что за этим стоит-для многих неведомо...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:05
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #184
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Знаете я тоже дома уже почти 4 года и ваше состояние мне очень понятно.Мне уже давно понятно ,что получается замкнутый круг,из которого можно выбраться самому ,а прежде расставить приоритеты.Мои лично знакомые успевают без няни( я ни хочу пока ребенок маленький с няней оставлять каждый день)благодаря бабушкам и дедушкам которые поочереди забирают из сада.Я например не могу устроится на работу т.к. муж уезжает в командировке и встает проблема забирать и отводить ребенка.
Кстати я тоже к медицине неравнодушна очень. На данный момент есть идея ,конечно окрыляет(можете почитать я тут тему открыла).
Вам вариант не хотите ли выучится на фармацевта или провизора(вышка).У меня знакомая в СПб никогда не сидит без денег, работает фармацевтом и всегда находит работу(с приличной зарплатой).Я тоже для себя такую идею держу мне достаточно интересно с лекарствами и запоминаются с одного раза и химию я люблю.
А дома я уже себя чувствую роботом тоже накатывает часто
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:09   #185
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А что тогда?

И кстати, совпадать - это как?
совпадать-значит разделять мнение другой стороны, ну, или соглашаться с ним. Что тогда-не знаю. Я вас спросила Просто копание в себе может привести к чему-то такому...ну не знаю, типа "хочу жить в глухой деревне и выращивать капусту". На самом деле-это практически не реально, потому как надо вспомнить о детях (которым в глухой деревне понадобится ходить в школу, о муже, как-никак-где он сможет себя применить ну и тд)...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:13
ответ для R. едкая , на сообщение « долго вам придется ждать, однако.... »
  #186
toss2001
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
долго вам придется ждать, однако. Больничные и в школе могут понадобиться...
Я не знаю, буду ли я так долго ждать.
Но пока иного не дано.
Ипотека имеется, 3 иждивенцев и один работающий, то есть я.
Вот такой расклад.

При таком раскладе многие рассуждении о самореализации и попытках уйти с другую сферу или отрасль мне кажется почти невероятными.

Мне вообще кажется,что многое из того, что я читаю или слышу про саморелеализацию или свободу выбора более написано для:
1) женщин без детей и обязательств
2) мужиков без обязательств
3) женщин с обеспеченными мужьями

как то так.

Если я не прав-пишите )))
toss2001 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:17
ответ для toss2001 , на сообщение « Я не знаю, буду ли я так долго ждать.... »
  #187
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение

Мне вообще кажется,что многое из того, что я читаю или слышу про саморелеализацию или свободу выбора более написано для:
1) женщин без детей и обязательств
2) мужиков без обязательств
3) женщин с обеспеченными мужьями

как то так.

Если я не прав-пишите )))
а я вот соглашусь с вами))) Не может быть самореализация построена на одних лишь личных желаниях...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:19   #188
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
так-то оно так, но надо еще добавить, что эти самые желания и взгляды должны совпадать со взглядами и мнением второй половины. Допустим, мои желания сводятся к тому, чтобы сидеть дома, родить еще детей, а муж этого не хочет. Что тогда?
видимо, надо приходить к консенсусу.
Четче и точнее, честно говоря, затрудняюсь тут ответить. но тут коллектив большой, сформулируют.
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:20   #189
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
кмк, это вполне естественно, если мы беседуем. Иначе топ надо закрывать под вывеской "познай себя", только вот что за этим стоит-для многих неведомо...
Неа, не естественно.
Т.е. естественно, но непродуктивно.

Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
совпадать-значит разделять мнение другой стороны, ну, или соглашаться с ним. Что тогда-не знаю. Я вас спросила Просто копание в себе может привести к чему-то такому...ну не знаю, типа "хочу жить в глухой деревне и выращивать капусту". На самом деле-это практически не реально, потому как надо вспомнить о детях (которым в глухой деревне понадобится ходить в школу, о муже, как-никак-где он сможет себя применить ну и тд)...
Разделять или соглашаться - это разные вещи.

А некопание к чему приводит? Понимаете, если я Вам буду писать ответы, то для Вас лично пользы не будет.

Я кратко пока скажу. Когда я стала разбираться со своими тараканами (РАБОЧИМИ ), то мой откровенный страх был такой на эту тему "А вдруг я решу, что мужа не люблю?" Ну для меня это равнозначно разводу, т.к. ЖГшные темы не для меня.

Когда меня накрыло и я стала копать, то дело оказалось вообще совершенно в другой плоскости, и с мужем все ок, и разводиться не надо

ПС: кстати, деревня деревне рознь, наши "ровесники" переехали насовсем из Питера в Воронеж (что, конечно, не деревня, но и не мегаполис) и в деревню в Ставрополье. Семьи ооочень разные, причины разные (но не вынужденные, а как раз из разряда потребностей), довооольны - и каждый по своему.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:22
ответ для toss2001 , на сообщение « Я не знаю, буду ли я так долго ждать.... »
  #190
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от toss2001 Посмотреть сообщение
Я не знаю, буду ли я так долго ждать.
Но пока иного не дано.
Ипотека имеется, 3 иждивенцев и один работающий, то есть я.
Вот такой расклад.

При таком раскладе многие рассуждении о самореализации и попытках уйти с другую сферу или отрасль мне кажется почти невероятными.

Мне вообще кажется,что многое из того, что я читаю или слышу про саморелеализацию или свободу выбора более написано для:
1) женщин без детей и обязательств
2) мужиков без обязательств
3) женщин с обеспеченными мужьями

как то так.

Если я не прав-пишите )))
Это не так.
Я:
- женщина с дитем и очень серьезными обязательствами
- не мужик (ни в каком виде)
- женщина с мужем, но не обеспеченным.

Что совершенно не мешает мне менять свою жизнь. Скорее наоборот.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena