Ребенка нарядила, а себя забыла - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 16:59
ответ для chertoffka , на сообщение « +1 у нас тоже Даша:) только помладше,... »
  #181
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от chertoffka Посмотреть сообщение

Честно говоря, тема прям расстроила.

Почему?
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:00   #182
Okcya
Участник
 
Аватар для Okcya
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 265


Девочки, тут многие пишут, что "мама может просто не успеть с утра себе голову помыть"
Вот честное слово, не хочу никого критиковать, но при этом просто не понимаю, как можно не успеть помыть голову....У меня далеко не самая спокойная дочь, она требует много внимание, но при этом я регулярно мою голову и укладываю волосы. Потому что это и красота, и гигиена, и элементарное самоуважение.
И на прогулке я стараюсь хорошо выглядеть. Потому что во-первых, это приятно самой себе, во-вторых, я стараюсь быть образцом для дочери (не хочется, чтоб сальные волосы и безвкусно подобранная одежда были для нее нормой). И поверьте, не так много времени все это отнимает...
Okcya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:01
ответ для Я Мамко! , на сообщение « а что у нас девушки по-другому... »
  #183
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
а что у нас девушки по-другому одеваются на площадку? так же - куртка,джинсы, сумка,шапка? ну очки - кто как. Вот именно,что НОРМАЛЬНЫЙ комплект, ничего в нем особо "радующего" глаз окружающих нет. та самая обыкновенная серая масса, то как одеваются большинство мам. вы мне что хотите доказать? Что от этого комплекта на площадке все мамы в обморок попадают?
Я ваших девушек и площадке не видела, понятия не имею как вы там одеваетесь. Доказать ничего не пытаюсь, картинку привела как пример повседневной одежды с джинсами, кот. не стыдно одеть на прогулку и при этом не выглядеть пошарпано , в ответ на заключение: либо шпильки и каблуки, либо некрасиво.

Еще раз для тех, кто в танке: чтобы выглядеть прилично не обязательно одевать мини и каблук.

Ну и комплект куртка-джинсы-сумка-шапка - могут ой как отличаться
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:05   #184
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
и у меня. ничего он не понимает! там же всех заценивают - надо быть с иголочки.
Так разъясните, что на площадку нынче наряжаются куда круче, чем на свидание - любовник отсутствие макияжа и пучок на голове может не заметить, а вот фейс-контроль в песочницу можешь и не пройти
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:06   #185
Лисюндра
Ветеран
 
Аватар для Лисюндра
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 878


Что-то перетираем одно и то же...не хочется спорить, но так же как каждая мама/девушка/женщина имеет право вылядеть как ей хочется, в том числе и неопрятно, так же и я имею право иметь свое мнение о ее внешнем виде (заметьте, я на улице не пристаю с советами перееодеться).
__________________
Лисюндра is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:07   #186
Okcya
Участник
 
Аватар для Okcya
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Лисюндра Посмотреть сообщение

Ну и комплект куртка-джинсы-сумка-шапка - могут ой как отличаться
+100000
Куртки на носит большинство мам на площадке. При этом выглядят все ой как по разному.И вовсе не обязательно, чтоб все эти вещи были непременно из бутика.
__________________
11.06.2009 появилась на свет моя чудесная дочь Даша

"Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность." (C)
Okcya is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:08
ответ для Прекрасное Далеко , на сообщение « Почему? »
  #187
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Почему?
Ну мне как-то неудобно бы было обсуждать как кто одевается. И я ошибочно предположила, что и другие так не делают.
И я как-то не приглядываюсь на улице - кто в чём, зачем и почему.

Хотя, если вести речь о "светских" выходах, то я согласна, что маме надо соответствовать (но опять же зоопарк не считаю Святыней Модных выходов)
Если про площадку, то я другого мнения. (кроме отсутствия причёски и немытых волос).
Макияжа у меня никогда нет. Юзаю только тональник да блески для губ. Глаза/реснички и так тёмные. Кому-то наверно это смешно.
__________________
Ничто так не портит нервную систему, как всё. (с)
У тебя депрессия? пожри. Тебе нечем заняться? пожри. Занят чем-то важным? отвлекись. пожри. (с)
chertoffka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:08   #188
Анна80
Ветеран
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 646


Я когда с детем выхожу на прогулку дома за секунду одеваюсь и там уже плевать что на мне одето главное что бы было прилично и удобно по горкам лазить Детя конечно пытаюсь, по мере возможности одеть красиво, нарядно и удобно, все же девочка Понятно, что надо за собой следить и одеваться все же более аккуратно, но вот честно, когда я смотрю на таких мамочек, которые идут на высоких шпильках, вытянутые в струночку, все такие на прическах нарядные, как то исскуственно все это смотрится. Мне кажеться они много теряют А как же с ребенком не покататься на горке, не посидеть в снегу или в песке, не лепить куличиков и т.д. Это ж для ребенка счастье, когда мама уставшая, но довольная и радостная скачет как лошадь по горкам, с дикими улюлюканиями, сидит в песке, это ж так здорово А не стоять на шпильках, переминаясь с ноги на ногу и мерзнуть или круги наворачивать
Анна80 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:12
ответ для chertoffka , на сообщение « Ну мне как-то неудобно бы было... »
  #189
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


интересно, что в реальной жизни мы в своей компании никогда не обсуждаем,кто из мам во что одет и как выглядит У нас совершенно другие темы, а джинсы, куртки или юбки и каблуки - это уж на вкус и цвет
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:13   #190
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Я за два дня обегала 9 (!) детских магазинов и НЕ купила ребенку туфли (кроссовки) р-р 24, не китай, не дороже 2,5 тыс. Чё-то на себя времени вообще не хватило
Palatino is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena