я стерва? (или снова об отношении к беременным) - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 23:14
ответ для babayka , на сообщение « Девочки, ну какие мы стервы. Просто... »
  #181
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


А у меня из ЖК история. Как я пришла первая за номерком на узи, а вперед меня пролезли две небеременных бодрых тётки, номерки раньше меня получили и победно удалились. Вроде бы женщины, понимать должны... Я правда ничего не сказала им.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 17:20
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #182
мы щасливы!
Мега-элита
 
Аватар для мы щасливы!
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 3 369


Ой, а у меня все как-то весело)))
1. В поликлинике дядечка пытался меня усадить, таки я отказалась)
2. В ЖК очередь, порядок, типа 1 Б, одна не Б должны идти. Пришла девочка с бооольшим животом, кто, говорит, из беременных последний? Какая-то бабушка начала возмущаться, типа вот, ходют тут пузатые всякие, каждая первая беременная, а может и не беременная вовсе?... Девочка еще больше пузо вперед выпятила и спрашивает: "мне что, доказывать надо?!". Мне было смешно!)
3. Сегодня стою жду маршрутку до поликлиники, выезжает машина из двора и, представляете, там дядечка с тетечкой сидели, меня спрашивают: "вас до метро подвезти?". Я просто в приятном шоке!
мы щасливы! is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 18:10
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #183
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Оххх, какая тема

Я тут броню наращиваю для возвращения в Россию Стою я, значит в очереди на границе, жду своих туристов (женщина с больными ногами не могла ходить быстро). Корпусом так прикрываю проход, чтобы вошли они, потом я. Тут меня аккуратно так, но настойчиво подталкивает молодой человек на пол-корпуса меня выше. НУ, думаю, ладно, нервы дороже, пусть лезет. За ним дамоча, вцепилась ему в рубаху, пытается так же протиснуться. Я молчу, но корпус напрягла, чтобы не лезла. И тут раздается:
" Девушка, я вообще-то с ребенком" ()- это она про того, высокого с пятой точкой больше моего живота.
Я посравнивала так, кто из нас действительно с ребенком,напомнила, что ее "ребенку" в таком возрасте уже давно пора стать самостоятельным, пожалела она, короче,, что связалась

А потом мы удивляемся, откуда у нас мужики-хлюпики появляются
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:01   #184
Sea.M
Участник
 
Аватар для Sea.M
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
Да бабки обычно орут, вот мы инвалиды, мы до родов у станка стояли и работали. Иногда так и хочется сказать, потому и инвалиды... А беременных трогают потому что отпор не получат, мужиков боятся. А еще завидуют наверно.
А ещё свой ор мотивируют тем, что нечего с пузом по общественному транспорту мотаться, надо дома сидеть и пинетки вязать.
Sea.M is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 14:19
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #185
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


и правда что. Мы то кстати работать должны до 30 недель. И между прочим налоги платить, которые на их пенсию сейчас идут... Жалко их конечно и понятно, что они нам ничего не должны, да мы и не просим.НО сколько агрессии.
сладкая N is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 15:11
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #186
shefr
Элита
 
Аватар для shefr
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: яхтенная-приморский
Сообщений: 2 346


а меня народ приятно удивляет все больше и больше.....но чаще всего парни молодые, девушки лет до 15-17 и женщины средних лет....уступают очень часто, но к сожалению пугает то, что большинство женского населения что старше лет 18 очень странно себя ведет... в тупую рассматривая живот, уступить место даже не собираются.......правда потом, при беременности, наверняка в этой или подобной теме будут возмущаться, что место им не уступают......))) так же себя ведут и мужчины от 50 и старше....в упор рассматривают живот , сидят и улыбаются..... видимо от того что им беременными не стать никогда))))))))
shefr is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 16:36
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #187
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Да, на самом деле надо стараться действительно не обращать внимания на негатив!!!! Внутри Вас самый лучший на свете позитив!!! И ЭТО главное!

Мне тоже в первую Б не уступали место, хамили и прочее, но больше всего убила фраза, которую мне сказала мама двоих детей, старшему вроде лет 14, что ничего, я стояла и ты постоишь, мне место не уступали и нигде не пропускали, и я не уступлю, мне было тяжело, и ты потерпишь...
И, кстати, Б-это еще цветочки, что выслушивать прходилось стоя с месячным ребенком на рукав магазине-вообще финиш
Клюквинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 14:42
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #188
Sea.M
Участник
 
Аватар для Sea.M
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 192


В консультации кормящим мамочкам положено без очереди проходить, даже объявление есть. На деле только со скандалом пропускают. Типа, докажи еще, что грудью кормишь. Некоторых видела прямо с малышом на приеме. Ребенку ведь не объяснишь, что мама у врача и покушать ты потом успеешь.
Sea.M is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 19:16
ответ для Sea.M , на сообщение « А ещё свой ор мотивируют тем, что... »
  #189
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от Sea.M Посмотреть сообщение
А ещё свой ор мотивируют тем, что нечего с пузом по общественному транспорту мотаться, надо дома сидеть и пинетки вязать.
Касательно молодых промолчу, а касательно пожилых - так им можно тожесамое вменить. Они-то тогда в таком случае чего по транспортам ошиваются, да ещё и в час-пик?.. Я не против пожилых людей, ни в коей мере, но вот когда начинают вести себя омерзительно - это полный ахтунг. А ведь они и обозвать могут, и чего доброго, палкой вдарить - сколько таких рассказов
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 20:10
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Касательно молодых промолчу, а... »
  #190
Defochka
Старожил
 
Аватар для Defochka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Mama_mamontenka Посмотреть сообщение
+1000
Я вообще этой тенденции не понимаю. Почему большая часть беременных считает, что им все должны? Сама на 32-й неделе, так же езжу в транспорте и практически всегда стою - и что? Мне не плохо, я хорошо себя чувствую - почему не постоять? Вы ж когда суп варите стоите?

Я не говорю про те моменты, когда девушке действительно в транспорте становится плохо и тяжело стоять. Но судя по "настроениям" топика, либо всем резко становится плохо, как только они входят в транспорт, либо , как тут кто-то написал, " пока есть возможность надо пользоваться" - я ж беременная (!)
Вот ведь действительно добрее надо быть. Вы уже друг на друга начинаете бочку катить - "у той срок меньше, пусти ее, а у меня больше мне тяжелее ..." - даже читать неприятно. Как все себя (!) любят и жалеют.
А кто-нибудь хоть раз подумал про бабулечек...
Мне стоять не очень тяжело, но я постоянно боюсь, что автобус дернется и я не удержусь, центр тяжести смещен, держусь-балансирую, а если мимо начинает пртискиваться какой-нить мужчина лет 50-ти - вообще атас, можно сразу начинать руками закрывать живот и бока, да и молодежь с рюкзаками крутятся , не думая, что этот ранец как праща действует. Конечно никто ничего не должен и я даже и не прошу никогда мне места уступать. С первой беременностью с моей ВСД сползала на пол, отдышусь и все - на выход, сейчас стараюсь передвигаться на машине. Но меня ужасает, как у нас относятся к женщинам: и беременным и нет. Как будто только вчера 1917 год и как говориться "поперло быдло кверху", и не было этих 90 лет воспитания уважения к матери (будущей или настоящей).
А вот таких бабушек я никогда не видела стоящих, всегда их усаживают.

Не обязательно быть с пузом на 7 месяце, что бы тебе уступали место. Очень часто женщина едет в конце рабочего дня с сумками, дома ей ужин готовить, мужика своего кормить, детей из сада/школы забирать (дети после разводов обычно у мам остаются), не дай бог после операции (женщинам чаще их приходится делать), или месячные, или менопауза, а на сиденьях сидят эти с позволения сказать "орлы" на гнездах с раскиданными ногами для вентиляции. Вот такие картины просто бесят

Цитата:
Сообщение от Andimira Посмотреть сообщение
Почитала, обхохоталась до слез Пара моих историй:
2. Еду в маршрутке с мамой, мест нет, чувствую себя нормально, поэтому можно и постоять, мама не такая, она не может видеть такого отношения к беременной, но ворчит тихонько... Рядом сидел парень лет 30-35 и поглядывает так аккуратненько на живот, на меня, потом в пол; и так по кругу. Мы с мамой уже похихикивать начинаем и тут водитель маршрутки, которому все это было в зеркало видно, на всю маршрутку заявляет: вставайте, молодой человек, у нее срок больше, я тоже сравнивал.... маршрутка легла, парень выскочил............
Defochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena