Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 02:48   #181
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


эх,девочки! мне моя мама выслала барахла с дырками на рождение ребёнка...
теперь вот просит фотографию...мою..чтобы убедиться,что я поправилась.
фото ре не просит, теперь уже думаю,ну и замечательно!
свекровь пока вроде построилась,дарит символическую мелочь и деньги..
как бы ещё от прежних подарков её ненужных избавиться,чтобы муж не обиделся...
вот не было у меня печали, теперь думай..а ведь некоторые большие,заметные - кухонный комбайн,например..ничего,что он работает толхко на порезать...но ведь пригодится же...стоит на балконе,фиг не заметно выкинешь
а у нас и так 40м на три человека,куда чего помещать не знаю!
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 10:24
ответ для Танин , на сообщение « эх,девочки! мне моя мама выслала... »
  #182
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
эх,девочки! мне моя мама выслала барахла с дырками на рождение ребёнка...
теперь вот просит фотографию...мою..чтобы убедиться,что я поправилась.
фото ре не просит, теперь уже думаю,ну и замечательно!
свекровь пока вроде построилась,дарит символическую мелочь и деньги..
как бы ещё от прежних подарков её ненужных избавиться,чтобы муж не обиделся...
вот не было у меня печали, теперь думай..а ведь некоторые большие,заметные - кухонный комбайн,например..ничего,что он работает толхко на порезать...но ведь пригодится же...стоит на балконе,фиг не заметно выкинешь
а у нас и так 40м на три человека,куда чего помещать не знаю!
у нас тоже 40 м и есть кое-что из ее подарков мягко говоря, очень ненужное....

а комбайн продайте! за символическую плату! или отдайте.... вдруг кому пригодится?
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:57   #183
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Вчера,что-ли,напоролась на окончание передачи с малышевой)))Жить здорово.Вот,девушки,кому со свекрой не повезет кооонкретно))))))))))))
Последнее,что я слышала-про то,что укачивание грудничка-это пытка .Которая,причем,может привести и клетальному исходу...
Так что укачиватиь нельзя.Причем вообще и никак-ни на руках,ни в кровати.А у нее то ли один,то ли аж два сына-вот их жены бедные.На фоне этого маразматического,простите,совета,меркнут и ее нелюбовь к слингам и любовь к закапыванию грудного молока.И попробуй возрази-она ж профессор!!!
Только дошло, что ресь идет про капание в нос (верно?). Сначала поняла, что молоко нужно в землю закапывать
Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Вот и я вчера наткнулась на Малышеву, особенно мне понравилось, что идеальная детская кроватка- это железная больничная. Балдахины зло, бортики зло, мне вообще "нравится" подход всё делать только "правильно" и ничего ради удовольствия
Моя мама боролась за удаление бортиков с кроватки (пылесборник) до тех пор пока педиатр не сказала что лучше чтобы они были- малышу теплее и уютней. Про то что есть стиралка и можно постирать бортики- мама как-то не подумала. Балдахины зло, сцеживаться надо (она сцеживалась и кормила еще троих, пережила мастит, но сцеживаться надо!), ротавирус- это мои придумки, не бывает никаких "ротных вирусов", насморка беременных тоже не бывает, руки поднимать нельзя, стричься нельзя, в микроволновке нельзя бутылки стерилизовать (при этом созгла штук семь авентовских в полной комплектации). Женщине 60 лет, учитель.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:58
ответ для Танин , на сообщение « эх,девочки! мне моя мама выслала... »
  #184
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
эх,девочки! мне моя мама выслала барахла с дырками на рождение ребёнка...
теперь вот просит фотографию...мою..чтобы убедиться,что я поправилась.
фото ре не просит, теперь уже думаю,ну и замечательно!
свекровь пока вроде построилась,дарит символическую мелочь и деньги..
как бы ещё от прежних подарков её ненужных избавиться,чтобы муж не обиделся...
вот не было у меня печали, теперь думай..а ведь некоторые большие,заметные - кухонный комбайн,например..ничего,что он работает толхко на порезать...но ведь пригодится же...стоит на балконе,фиг не заметно выкинешь
а у нас и так 40м на три человека,куда чего помещать не знаю!
Избавьтесь, муж и не вспомнит. Если что скажете, подружке отдали,уж больно просила.
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 16:28   #185
РогаКопыта
Ветеран
 
Аватар для РогаКопыта
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от Юки Онна Посмотреть сообщение
Что вы! Кошка - не то!!! "У кошки семь зараз на языке" а "У собаки слюна целебная". У вас не было детства в деревне? Далекииии от природы, видать
далекаааааа, и слава бооооооогу
РогаКопыта is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:11   #186
Lubof
Старожил
 
Аватар для Lubof
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Цетр и Академка(Ручьи)
Сообщений: 1 256


Моя мама ко всему новому, не так как в их время было относится положительно Сама про Авентовские бутылочки и пустышки у продавцов интересовалась со свекровью в контрах, но успела мозг вынести пока беременная была
Lubof is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:17
ответ для Fiamma , на сообщение « :)) Только дошло, что ресь идет про... »
  #187
Paikea
Наш человек
 
Аватар для Paikea
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Купчино, Метро Международная!
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
... в микроволновке нельзя бутылки стерилизовать (при этом созгла штук семь авентовских в полной комплектации). Женщине 60 лет, учитель.

Бутылки-то почему нельзя стерилизовать??? Ну, ладно, я еще могу понять - еду не греть, "микроволновка - это ад для еды", но бутылки-то пачиму? Энергетика дурная будет, штоле? "излучения" мифического наберутся?
не-не, я понимаю, это не к Вам вопросы, просто интересно, что у людей в голове...
Paikea is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:08
ответ для Paikea , на сообщение « :091::091::091: Бутылки-то почему... »
  #188
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Цитата:
Сообщение от Paikea Посмотреть сообщение

Бутылки-то почему нельзя стерилизовать??? Ну, ладно, я еще могу понять - еду не греть, "микроволновка - это ад для еды", но бутылки-то пачиму? Энергетика дурная будет, штоле? "излучения" мифического наберутся?
не-не, я понимаю, это не к Вам вопросы, просто интересно, что у людей в голове...
Вы что, там же волны!!! ппро еду даже заикаться нельзя. А ребенку вредное излучение через бутылку передается!
__________________
Ветер никогда не будет попутным, если ты не знаешь куда идешь

Мы не выбираем в кого влюбляться. Этот выбор непредсказуем. Иногда даже шокирует. Сильно. Всех.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:15
ответ для Fiamma , на сообщение « Вы что, там же волны!!!:)) ппро еду... »
  #189
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Вы что, там же волны!!! ппро еду даже заикаться нельзя. А ребенку вредное излучение через бутылку передается!
действительно! а что неясного?
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:57   #190
Silly
Элита
 
Аватар для Silly
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Приморский район, Пионерская
Сообщений: 1 759


А моя свекровь надарила всяких игрушек, и в тот же день когда их вручили поняла что они просто опасны для ребенка и она стала предлагать оторвать глаза клоуну, чтобы их ребенок не съел, надеть колпачек на дудочку, потому что ребенок так размахивает ей что может попасть в глаз.. а дудочка уже не более старших детей расчитана. Ну вот почему не подумать об этом в магазине, выбирая игрушку.. и примерить ее сразу на малыша.
А еще рассказала, что ее заветная мечта подарить внуку барабан ... на что, слава богу, ее внучка (которой 20 лет), сказала что я за это спасибо не скажу я предложила ей купить барабан, раз ей так хочется, он оставить его у себя дома.. и пусть внук играет в него когда приезжает в гости.
Да, и выбросить я тоже ничего не могу, и передарить... муж обидится, для него подарки свекрови это святое... и ничего что она подарила розовые пинетки внуку....
Одно радует, что он не запоминает что дарит его мамо...
__________________

Silly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena