Сладкая парочка-2 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 01:57
ответ для Milonga , на сообщение « Мы, конечно, хотели бы, но должно... »
  #181
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Мы, конечно, хотели бы, но должно совпасть несколько условий. Во Дворце пугали тем, что смена, которую дадут Юнгам, станет известна чуть ли в конце мая... Если мы в то же время соберемся в отпуск, закажем билеты и жилье, то от Зеркального придется отказаться..
А вы?
Маша собирается. Это совсем спортивная поездка получится, я в детстве так и ездил. С утра разминка и кросс, после завтрака первая тренировка, после обеда вторая, после ужина - третья. При тренере целый день.
Как Аня тебя лицом скопировала. Обалдеть. Совсем ведь не была похожа, а теперь...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:22
ответ для Vero4ek , на сообщение « Красивые детки очень:love:! Будет... »
  #182
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Vero4ek Посмотреть сообщение
Красивые детки очень!
Будет возможность напишите про школу, пожалуйста!
Спасибо!
Ооо, это Вы угадали с вопросом... Со школой у нас всё очень непросто. Никиту в конце осени я забрала учиться домой, оформила экстернат.
У ребенка очень светлая голова, память хорошая, понимает всё с первого раза, стихи учит с лету... Но с поведением началась катастрофа. Очень ведется на провокации мальчишичьи, и не может остановиться. Устроил несколько истерик, срывал уроки, попадал к школьному психологу на разговор. Под конец психолог школьная была послана моим мальчиком подальше, и отвела его в медкабинет, где в него влили успокаивающее. После этого случая я его и забрала.
Были попытки найти другую школу в округе, в РОНО сходила, в опеку, поняла, что нормальных школ у нас рядом нет, везде будет то же самое. Ощущение было такое, что ребенка просто теряю. Истерики из школы нес домой и дома продолжал. Это была вешалка . Интерес к учебе начал терять на глазах, при всей его любознательности... А мне очень хотелось этот интерес сохранить.. Поревела, и решила оставить его на этот год дома.
Думаю, кризис у нас был такой, видимо, и возрастной, и перемены в семье происходили. Хоть и в хорошую сторону перемены, но вот так всё равно колбасило нашего Никиту..
Сейчас уже успокоился, учимся потихоньку. Проблемы конечно есть, но уже не те. Основная - то, что любим делать только то, что хочется и интересно, и мама вынуждена настаивать периодически на своем. А маме самой это на фик не хочется
Нашла гимназию на следующий год, куда добрые люди - знакомые мои готовы взять его с сентября (надеюсь), правда возить придется на Ваську каждый день, несколько остановок на метро...

Анюся учится там же, где и училась, но учеба дается ей очень тяжело, со слезами и соплями...
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:02
ответ для Milonga , на сообщение « Спасибо! :) Ооо, это Вы угадали с... »
  #183
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Спасибо!
Ооо, это Вы угадали с вопросом...
Вопрос про школу для нас очень актуальный, поскольку осенью и нам в 1 класс.

Milonga, грустно очень, что с Никиткой так в школе случилось. А в садике не было за ним подобного замечено?

Анюту, получается, хорошо, что раньше в школу не отдали? А какие именно проблемы у нее? По каким предметам особенно тяжело?
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:14
ответ для Dune , на сообщение « Сладкая парочка-2 »
  #184
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Ой, какая тема интересная, а я о ней не знала, поскольку тут относительно недавно. Перечитаю оязательно, у меня ж тоже 2-е и забрали, получается, в возрасте примено Ваших деток! Спасибо и пишите еще, если можно.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:21
ответ для Vero4ek , на сообщение « Вопрос про школу для нас очень... »
  #185
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Vero4ek Посмотреть сообщение
Вопрос про школу для нас очень актуальный, поскольку осенью и нам в 1 класс.

Milonga, грустно очень, что с Никиткой так в школе случилось. А в садике не было за ним подобного замечено?

Анюту, получается, хорошо, что раньше в школу не отдали? А какие именно проблемы у нее? По каким предметам особенно тяжело?
Прошу простить меня за такую задержку с ответом – не сразу увидела вопрос, и всё не выбрать время, не собраться с мыслями...

Про Никиту. Я бы не сказала, что в садике что-то предвещало такой поворот. Что мы загремим на экстернат во втором классе. Периодически мог закатить истерику, но не на людях, а тут как-то совсем забылся. Проблема возникла, когда после первого класса ушла в декрет учительница, которая с детьми справлялась. Голосом, строгостью удерживала в рамках. А во втором пришла вся такая мягкая... и справляться перестала... Да и детишки подросли за лето, некоторые ко второму классу стали ужо совсем невменяемыми детишками. Всё ж-таки телевизор и компьютерные игры делают свое дело. Немаленькая часть мальчиков класса научилась махать кулаками и драться ногами на тайквондо, которое у нас прямо в школе и преподается. В общем, класс стал неуправляемым, появилось много агрессии, какое-то бесконечное противостояние друг другу... Ну и Никиту, известного борца за справедливость, тока, к сожалению, самого не всегда еще справедливого, понесло...
Это, кстати, при всём том, что дома телевизор не включается совсем, и в компьютерные игры у нас дети не играют.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:23
ответ для Dune , на сообщение « Сладкая парочка-2 »
  #186
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Аня совсем была не готова к первому классу в 7 лет, морально не готова. После ДД прошло пять месяцев всего, она долгое время не могла расслабиться достаточно для того, чтобы начать воспринимать учебную информацию. Просто впадала в ступор каждый раз, когда дело касалось любых объяснений.
Помню, на нашем первом официальном знакомстве в дд у нее спросили, умеет ли она читать, и Анюся с полной уверенностью ответила - ДА! Я конечно восхитилась - УАу! ребенок читает!... ага, щас. Как выяснилось дома, ребенок знал несколько букв всего, а с узнаванием новых была большАААя проблема.
Попытку записаться в школу мы всё равно сделали перед 1 сентября, школьному психологу Аня отвечала сидя под столом... В общем, не пошли мы, и Слава Богу.

Таких явных проблем с поведением в школе, как у братишки, у нее сейчас нет, но выявилась немалая хитропопость в плане учебы. Я-то, как и с Никитой, наивно пыталась всячески поощрять интерес и любознательность, ответственность всё пыталась на нее перевешивать... Но, к сожалению, с Анюсей пока ничего такого не получилось. Ленится, саботирует, притворяется, что всё сделала, завирается... Обнаруживаешь несделанное, усаживаешь учиться – слезы, обиды, «всё равно я ничего не пойму», «всё равно ничего не выучу».
Пока получается только через негатив – пока не рассердишься-не расстроишься-не заставишь, ничего не сделает. Ответственностью тут и не пахло...
Я, честно говоря, долгое время вообще сомневалась насчет ее способностей к обучению и возможности потянуть массовую школу. Но этот поросенок иногда показывает, что в принципе-то может, если очень хочет. Учила стихотворение - три дня слез и саботажа, «я всё равно ничего не запомню». Плачет, а сама не учит, не пытается даже потрудиться... хотя бы пять минут... Пока я по столу не треснула грозно и не сказала: значит будешь учить его всю зиму, потом всю весну, потом всё лето, каждый день, с утра и до вечера, пока не выучишь. Аня почувствовала всю безысходность свою, рассердилась на меня, и выучила стих за час, а на завтра принесла 5. У меня был тихий шок. Со следующим стихотворением история повторилась – несколько дней рыданий, жизнь всей семьи подчинена Аниному учебному процессу, я уже сама никакая, плачу-хожу. В итоге – 5. Бежала радостная после уроков и еще умудрилась «спасибо» мне сказать. Что заставила ее это стихотворение выучить. С третьим стихотворением у нее у самой прошло уже несколько проще.
То же с правилами по русскому. «Всё равно ничего не понимаю». Очень долго не могла начать отличать предмет от действия предмета, и от признака предмета. А ведь нам уже почти 10 лет... Мне кажется, что это у нас такое нарушенное базовое доверие к миру. Никак не может начать принимать очевидные вещи такими, какие они есть, всё пытается «дорисовывать рога» и пугается чего-то, чего на самом деле не существует. Не знаю, пройдет ли это когда-нибудь совсем...
Сейчас основные проблемы уже наверное с математикой – изворачивается, не понимает, НЕ ХОЧЕТ понимать...
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:27
ответ для Dune , на сообщение « Сладкая парочка-2 »
  #187
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


А с Никитой мы сегодня сдали второй триместр на нашем экстернате. Шесть предметов, и все на пять...
Говорю ему - вот, пойдешь в новую школу в следующем году с хорошими оценками. А он мне - нет, не пойду, буду дома учиться, на экстернате...
Пойти повеситься что ли
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:36
ответ для Milonga , на сообщение « А с Никитой мы сегодня сдали второй... »
  #188
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
А с Никитой мы сегодня сдали второй триместр на нашем экстернате. Шесть предметов, и все на пять...
Говорю ему - вот, пойдешь в новую школу в следующем году с хорошими оценками. А он мне - нет, не пойду, буду дома учиться, на экстернате...
Пойти повеситься что ли
Оля, а может действительно ему проще будет и спокойнее на экстернате? У меня старшая заканчивала экстернатом, ей так было комфортно, хотя школа у нас была языковая, ничего и язык сдала.Память у нее так же была феноменальная. Она географию за один день за весь 11 класс выучила и сдала. Учитель была просто в шоке. Может он у тебя индиго?
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:15   #189
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Оля, а может действительно ему проще будет и спокойнее на экстернате? У меня старшая заканчивала экстернатом, ей так было комфортно, хотя школа у нас была языковая, ничего и язык сдала.Память у нее так же была феноменальная. Она географию за один день за весь 11 класс выучила и сдала. Учитель была просто в шоке. Может он у тебя индиго?
Уж не знаю, насколько индиго, но та же учителка, которая вешалась от его поведения, несколько раз говорила мне, что он действительно очень способный. Экстернат наверняка решил бы для нас море проблем, но, не знаю... Во-первых, где взять столько нервных сил? У меня после трех с половиной месяцев сидения дома с восьмилетним мальчиком, не слезающим с моих ушей, начинается взаправдашнее эмоциональное выгорание, по-моему. А впереди еще третий триместр и лето...
И в гимназию мы собрались православную всё-таки. А еще Никите очень нужно общение со сверстниками.
Конечно, экстернат в этом году стал выходом для нас. Самое главное, что произошло - мальчик получил наконец-то себе маму в единоличное использование, чего долго добивался. "Намамился", так сказать. Но сейчас мы с ним уже дошли до того состояния, когда мама должна оставаться мамой, а не учителем младшей школы. Да и не педагог я. В общем, будем посмотреть.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:03
ответ для Dune , на сообщение « Сладкая парочка-2 »
  #190
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Раз в году поднимаю тему и что-то на этот раз развела здесь тоски с этой школой.
А это потому, что школа портит нам жизнь, отвлекая нас от всего прекрасного, что в ней есть .
А вообще-то и хорошего хватает у нас. Вот муж у меня появился, к примеру, а у моих детишек отец .
Женькин папа умер, когда ей было почти три годика, когда ей было 16, я взяла еще двоих. Помню, тогда наверное впервые появились всерьез интересные мысли – трое детей, а не пора ли уже и замуж?? В начале первого класса, осенью, в опеке спросили в шутку – не собралась ли я замуж, ответила, в шутку тоже – ну подождите, дайте нам первый класс закончить... Так и получилось – весной мы встретились (очень чудесно, надо сказать, встретились), а в декабре поженились.
Муж мой оказался совсем тематическим – бывший приемный ребенок, оставшийся в результате несчастья без родителей очень рано, выросший под родственной опекой. Со всеми ее прелестями советского времени...
Поэтому все наши сложности и проблемы оказались ему близки и понятны. Через пару месяцев знакомства он сам настоял на нашей консультации у ТВ. Спрашивал у нее, какую правильную линию поведения ему выбирать с нами. На нескольких тренингах побывал, и в Родмосте, и у Петрановской... С интересом читает то, что я ему подсовываю по теме.
Детишек некоторое время, конечно, потрясло, ведь раньше я была полностью в их распоряжении, а тут появился человек, на которого переключилась большая часть моего внимания. Но привыкли быстро, и полюбили, всегда ждут его с работы, радуются...
Для Никиты так вообще критически важно появление мужчины в доме, раньше одни тетеньки его осаждали отовсюду, теперь у них появились совместные дела, в баню, например, ходят, в церковь могут вдвоем сходить, на работу муж берет его изредка...
Да и для Ани это тоже очень важно, что уж тут говорить .

Milonga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena