Невысокие дети-2 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 14:13
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети-2 »
  #181
MisSs 4ертёнок
Активный участник
 
Аватар для MisSs 4ертёнок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 577


Девочки для тех кто собирается в МГЦ на Тобольскую,идите лучше к Васильковой,она специализируется по низкорослостям....
__________________
MisSs 4ертёнок is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:25
ответ для Лапоток , на сообщение « :) Спасибо! »
  #182
Alenchik
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: СПб, Пионерская
Сообщений: 67


Как Ваши дела? Что говорят? Что назначают?
Alenchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:12
ответ для Alenchik , на сообщение « Как Ваши дела? Что говорят? Что... »
  #183
BEREZINA
Мега-элита
 
Аватар для BEREZINA
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Метро Пр.Просвещения , ул.Композиторов 26/3
Сообщений: 4 374


Девочки,а где хорошие эндокринологи на севере?Проблем в росте у сына нет,сейчас 4,3 года рост 110 см,но у него вес около 16 кг,кости очень узкие,тонкие.хочу к эндокринологу сходить,посоветуйте куда?
__________________
Я Лена!!!!
BEREZINA is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:24   #184
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Как мне сказала одна врач, эндокринологи худых не лечат, они лечат толстых

Кости тонкие, поэтому и вес низкий, что тут странного?

У моего сына в 6 лет был такой же рост и вес. При этом вес меня совершенно не парит.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:59
ответ для Alenchik , на сообщение « Как Ваши дела? Что говорят? Что... »
  #185
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от Alenchik Посмотреть сообщение
Как Ваши дела? Что говорят? Что назначают?
У нас на последнем обследовании-МРТ- обнаружили доброкачественную опухоль мозга (краниофарингеому). Врач сразу сказал, ещё 23 декабря. Не хотела писать. Сейчас немного в себя пришли. На праздники к бабушке ездили, вернулись вчера только. В январе нужно делать операцию. Сначала сказали, что в Раухфуса будут делать, бесплатно,т.е. с трепанацией((. В последний день нас смотрела ещё нейрохирург-офтальмолог, зрение пока единица, слава Богу, но боковое немного пострадало, 100% она дать не смогла, что это так, но он недостаточно чётко отвечал, где видит движущееся пятно, потому она всё-таки сделал вывод, что полюсное зрение затронуто. В Раухфуса 27-го хотела с Кириченко встретиться, он смотрел наши снимки с Коршуновым. Но он уехал в отпуск. Потому 28-го мы поехали к Черебилло в ВМА. И слава Богу, что так всё вышло. Он предложил другой способ- трансфеноидальный (через нос). Сказал, что через лобно-височный доступ вообще сложно будет удалить хорошо. В общем, предложил оперировать сам. Либо в ВМА (за плату, т.к. мы не семья военнослужащего), либо в Алмазова по квоте. И там, и там он делает. Завтра звоним ему согласовать наши действия и на Шкапина насчёт квоты на высокотехнологичную помощь.
Да, гормон роста у нас практически не вырабатывается. Сейчас не полезу в документы, потом напишу сколько по клофелиновой и инсулиновой пробе выдал. Обследование, конечно, с пробами ужасное, ребенок орал, я за дверью ревела(((, клофелиновая была полегче. Думала уже, зачем я его туда потащила??? Но, видимо, так было Богу угодно.Врач у нас был Платонов Вадим Валерьевич- очень понравился.
Наши головные боли, которые были 3,5 года назад- это тоже от опухоли. Она врождённая, ещё на эмбриональном развитии образуется. Так что, то, что ее обнаружили сейчас- очень хорошо, т.к. уже сейчас она большая, а что потом было бы, даже страшно подумать, она же растет. Почему тогда МРТ не назначили не знаю, читала про эту гадость, так там первые признаки- рвота по утрам, головные боли, сонливость. Нейрохирург просил передавать "привет" клинике неврологии на Невском, 22-24, где Строганова В.А. назначила остеопатическое лечение(странно, но после него головные боли ушли), УЗИ, которое ничего не обнаружило (Коршунов смотрел, не кто-то там). Кстати, тогда мы и глазное дно проверяли, на опухоль ничего не указало. Видно, маленькая ещё была. После операции у нас будет гормонозаместительная терапия гормоном роста и, если не ошибаюсь, кортизол и тестостерон. У нас эндокринный тип опухоли. Может, это не так страшно, как, к примеру, зрение потерять... Школу придется отложить пока, он должен был идти в 2012. Ну это уже второстепенно. Главное, здоровье. Ребенок ещё не знает ничего, как буду говорить даже не представляю. Всего не расскажешь, но подготовить морально нужно.
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:03   #186
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Ох, какой кошмар... Держитесь! Хорошо, что все обнаружили сейчас, пусть все пройдет без следа!!!

Это вам в Раухфуса МРТ делали? Нам не назначали почему-то, что-то я заволновалась...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:12   #187
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ох, какой кошмар... Держитесь! Хорошо, что все обнаружили сейчас, пусть все пройдет без следа!!!

Это вам в Раухфуса МРТ делали? Нам не назначали почему-то, что-то я заволновалась...
Спасибо! Да, там.
Диагноз у нас-соматотропная недостаточность.
Сопутствующий- краниофарингеома.
__________________
Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно. Сенека
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 10:11
ответ для Лапоток , на сообщение « Спасибо! Да, там. Диагноз у... »
  #188
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ох, какой кошмар... Держитесь! Хорошо, что все обнаружили сейчас, пусть все пройдет без следа!!!

Это вам в Раухфуса МРТ делали? Нам не назначали почему-то, что-то я заволновалась...
в раухфуса бесплатно, при дневном стационаре назначают, но очередь на 2-3 недели
мы делали мрт гм и гипофиза (его тоже лучше сделать, эта дрянь и там бывает) в педиатрической за 5тр
ждать я не хотела, нервничала, сами понимаете
а консультировались по результатам и там и там (ттт)


Цитата:
Сообщение от Лапоток Посмотреть сообщение
Спасибо! Да, там.
Диагноз у нас-соматотропная недостаточность.
Сопутствующий- краниофарингеома.
Лапоток, мы будем за вас держать кулачки@@
эти операции сейчас делают удачно, через нос, все будет хорошо
здоровья вам, отзывы о враче очень хорошие
пишут, что он лучший в городе в этой специализации
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 10:27
ответ для Ekaterина , на сообщение « в раухфуса бесплатно, при дневном... »
  #189
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
в раухфуса бесплатно, при дневном стационаре назначают, но очередь на 2-3 недели
мы делали мрт гм и гипофиза (его тоже лучше сделать, эта дрянь и там бывает) в педиатрической за 5тр
ждать я не хотела, нервничала, сами понимаете
а консультировались по результатам и там и там (ттт)
Так мы-то тоже были там на дневном стационаре, ничего подобного там не делали, только анализы, УЗИ и рентгены...
И то пробы на ГР не взяли почему-то
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 10:35
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Так мы-то тоже были там на дневном... »
  #190
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Так мы-то тоже были там на дневном стационаре, ничего подобного там не делали, только анализы, УЗИ и рентгены...
И то пробы на ГР не взяли почему-то
даже незнаю почему, может посчитали ваш рост в пределах нормы?
что вам поставили? конституциональная низкорослость?
нам все делали, правда Скородок настаивала делать все, написала мне список
(мы ростовую таблицу у нее ведем)
но я очень мнительная и нервная, может поэтому, решили не отстану иначе)
Ekaterина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena