Крым 2010 (основной топик)! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 11:26   #181
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
Спрашиваю Вас...кто уже был или анализировал места отдыха - куда посоветуете...
Сложно что-то советовать , не зная ,что вам конкретно нужно, да и поручиться за чистоту пляжей в Крыму трудно. Нет такого места , где и пляжи и пейзажи, где и развлечения есть и не шумно ( я, правда ,всегда отдыхаю в маленьком городке рядом с большим )
Приходится выбирать все равно. Кто-то любит какое-то определенное место и годами туда ездит , а другим , наоборот, не нравится. Читайте отзывы и вот тут тоже otziv.ru
Все -таки с маленьким ребенком лучше ориентироваться на западный Крым, хотя опять же на вкус и цвет...
Проблем с жильем нет - можно ВЕЗДЕ найти на любой вкус и кошелек.
__________________


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Arthur's MoM is offline  
Старый 28.12.2009, 13:27
ответ для lena81 , на сообщение « Этим летом отдыхали в Евпатории в... »
  #182
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от lena81 Посмотреть сообщение
Этим летом отдыхали в Евпатории в частном пансионате "Таласса": http://inform-plus.com/talassa/ Наткнулась на него случайно в инете. Отзывов было мало, но он мне очень понравился. Рискнули, поехали. Довольна всем!!! Пансионат маленький на 14 номеров, открытый дамой из Москвы. Всё чинно, благородно, видно, что стремятся к европейскому уровню обслуживания: влажная уборка каждый день (пока ты на пляже), замена полотенец раз в три дня, постельного белья раз в неделю. Кровать за тебя застелят, туалетная бумага, шампуни, гели для душа, зубные щётки и расчёска при въезде в номер - всё лежит в ванной. Питание домашнее, заказное. Несколько вариантов меню. У меня этот вопрос стоял особенно актуально, так как ребёнок аллергик. Было из чего выбрать. Если что попросишь, то всегда шли навстречу. На сайте, кстати, выложены варианты меня и цены. Платишь по факту, что наел за сегодня, за то вечером и заплатил. В пансионате есть тренажёрный зал и соляная комната (я мелкого своего водила, курс прошли).
До моря минут 10 пешком. Сам пансионат на окраине города, так что не сильно людно там. Пыталась отчёт сделать в форуме, но фотки с большим разрешением были сделаны, не загружаются. Если кому интересно будет, то пришлю на мыло. Я для себя подробно всё фоткала

Спасибо!! посмотрю, хотя... Я уже теряю запас энтузиазма, с которым начинала поиск... почитав отзывы и письма ко мне лично (СПАСИБО всем!!!) чего-то совсем приуныла, и никуда уже не хочется... а еще: ощущение, что уже ТАМ (так как всякого начитаешься, и кажется, все уже знаешь и все видел (по фото)) побывала...
вот пишут, что ВСЕ детки особенно в июле на черном море БОЛЕЮТ (а оно нам надо?!)
и ууже думаю, может не метаться по Крыму, а поехать и просидеть свой месяц (под Анапой в пансионате с хорошим питанием - это по одному отзыву - может тоже реклама?) - но мне почему-то кажется там будет просто и скучновато...
- это наверно от зимнего авитаминоза...
__________________
Жизнь прекрасна. И с этим приходится мириться.
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
caprina is offline  
Старый 28.12.2009, 13:35
ответ для Alysa , на сообщение « Что-то я не припомню, что бы я вам... »
  #183
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от Alysa Посмотреть сообщение
Что-то я не припомню, что бы я вам что-то слала в личку.
Если людей интересует Севастополь - то я отвечаю на вопросы. И в личке переписываюсь, а что нельзя? Мне пишут вопросы в личку. Я отвечаю. Извините, что у вас не спросила разрешения на это действо

Да, мне было написано любезной Alysa в личку письмо.
Личные впечатления о месте "вообще" - не считаю рекламой.
И к слову, я БЕЗМЕРНО благодарна тем людям, кто написал мне отзывы!!!
Напишу еще здесь, что меня просто поражают такие люди, которые находят время и желание написать. иногда и не короткие письма совершенно не знакомым людям!! Браво! за отзывчивость!
Кстати, есть и такие, которые не откликнулись на мои вопросы...
__________________
Жизнь прекрасна. И с этим приходится мириться.
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
caprina is offline  
Старый 28.12.2009, 15:11
ответ для caprina , на сообщение « Спасибо!! посмотрю, хотя... Я уже... »
  #184
lena81
Старожил
 
Аватар для lena81
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от elfa& Посмотреть сообщение
Спасибо!! посмотрю, хотя... Я уже теряю запас энтузиазма, с которым начинала поиск... почитав отзывы и письма ко мне лично (СПАСИБО всем!!!) чего-то совсем приуныла, и никуда уже не хочется... а еще: ощущение, что уже ТАМ (так как всякого начитаешься, и кажется, все уже знаешь и все видел (по фото)) побывала...
вот пишут, что ВСЕ детки особенно в июле на черном море БОЛЕЮТ (а оно нам надо?!)
и ууже думаю, может не метаться по Крыму, а поехать и просидеть свой месяц (под Анапой в пансионате с хорошим питанием - это по одному отзыву - может тоже реклама?) - но мне почему-то кажется там будет просто и скучновато...
- это наверно от зимнего авитаминоза...
Это вы уже слишком активные поиски ведёте. У меня тоже такое было прошлой зимой, в какой-то момент уже клинить начало: не знала что выбрать, везде хоть один, но был отриц.отзыв, не хотелось уже никуда. Сделайте перерыв, успеете ещё выбрать. Время ещё есть. Успокойтесь и встречайте с удовольствием НГ! Потом продолжите думать. Я в прошлом году начала искать в декабре, определилась с вариантом в начале марта, в этом же месяце сделала предоплату и потом сидела на попе (извиняюсь) ровно. Пока не пришло время билеты вылавливать
lena81 is offline  
Старый 28.12.2009, 15:56
ответ для caprina , на сообщение « Спасибо!! посмотрю, хотя... Я уже... »
  #185
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от elfa& Посмотреть сообщение
вот пишут, что ВСЕ детки особенно в июле на черном море БОЛЕЮТ (а оно нам надо?!)
...
???
Далеко не ВСЕ детки болеют!!!
Я собираюсь с ребенком пятый раз на юг! Да и детки у подружек ни разу не болели.
Другой вопрос ,что никто не застрахован, так это не только в Крыму.
__________________


Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Arthur's MoM is offline  
Старый 28.12.2009, 15:58
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #186
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


+ один - между прочим в Абхазии с этим хуже - и на русском берегу - там в августе все как один болели

и не только дети...

в Крыму как-то полегче с этим..
имела несчастье сравнить
Уйма is offline  
Старый 28.12.2009, 17:57
ответ для caprina , на сообщение « Спасибо!! посмотрю, хотя... Я уже... »
  #187
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Едьте в Севастополь, в Учкуевку. Песок, море, выбор жилья на любой вкус, есть куда поехать на экскурсии.
The_Empress is offline  
Старый 28.12.2009, 18:05   #188
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
Да мне не принципиально куда...ищу где вполне нормально, так как я особо -то по нашем и Укранским югам и не была, а была только в детстве...и что там ...не знаю...а так как зарубеж ( Хорватия, Болгария, Турция, Испания) пока не могу по причине отказа одной из бабушек делать загран. паспорт...ище что-то приемлимое и бюджетное ...мне важны чистота пляжа, воды, вообще места, не гам-не шум, уют...
Спрашиваю Вас...кто уже был или анализировал места отдыха - куда посоветуете...
Чистые пляжи там, где мало народу, т.е. где маленькие поселочки. Но в таких местах достаточно скучно (для меня). Хотя и едем следующим летом с годовасиком и вроде как развлекаловки особо будут не нужны, но в деревню тоже не хочется. Очень люблю большие красивые набережные, чтобы можно было вечером погулять с мужем и с дочей, полюбоваться закатом, морем, посидеть в кафе на набережной...красота.....Поэтому искала для себя города типа Ялты, Судака, Алушты. Многим здесь не нравится Судак, а мне очень очень там понравилось. Были в конце августа-начале сентября в прошлом году. Да, народу было очень много на пляжаях, но мы ходили на платный, зато полно свободных лежаков и никому в пятки не смотришь Грязи вообще практически не видела, может просто не приглядывалась, т.к. на отдыхе всегда настроена на позитив. Конечно абсурдно ехать в Крым или на наш юг и рассчитывать на чистейшие пляжи.
Очень люблю Крым за его неповторимые пейзажи (ЮБК и далее к Судаку).
По вашим критериям лучше всего ехать в июне народу мало, еще не успеют загадить
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 28.12.2009, 22:41
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « Крым 2010 (основной топик)! »
  #189
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Отдыхали в июне с детьми в Ялте.Всегда была уверена,что Ялта-это не для отдыха с детьми и была приятно удивлена.Отдохнули замечательно.Квартиру нашли при помощи таксиста,который вез от Симферополя.Понравился первый же предложенный вариант.место,как мне показалось,одно из самых удобных в Ялте-за гостиницей Ореанда.До набережной реально 5 минут,рядом пешеходная Пушкинская улица,рынок Спартак,остановка маршруток на автовокзал,в Ливадию.Вечером всегда было куда выйти.По очереди с мамой съездили на многие экскурсии-в пещеры,в Коктебель,в долину привидений,в Севастополь.Сами своим ходом на поляну сказок и в зоопарк,на Ай-Петри,в Симеиз в аквапарк,в Алупку.я со старшими детьми брала трехчасовую экскурсию на лошадях в заповеднике над Ялтой.Дети были в восторге.
На море ходили на бесплатный пляж перед Ореандой,а там брали лежаки в павильоне (60 гр. в день-можно уйти на обед и пидти,шезлонг не займут).часто брали катамаран или большой матрас.Единственное напрягала необходимость постоянного контроля за детьми,невозможно было отвлечься ни на секунду.Народу очень много,в такой толпе за ребенком очень сложно уследить,а уж если их трое...
Еще была приятна удивлена ценами,т.к.всегда была уверена,что Ялта самый дорогой город на ЮБК.Но год назад мы жили в Алупке,платили столько же,но гораздо дальше от моря и в новом высоком районе.Фрукты овощи тоже ценами не шокировали,так же как и местные кафешки.Все равно дешевле,чем в Питере.
Вообщем сразу же решили,что вернемся в Ялту и следующим летом,но уже где-то в ноЯбре поняЛа,что целый год не выдержу,так что купила билеты на январь.Посмотрю наконец,что такое Крым зимой.
botttinki is offline  
Старый 28.12.2009, 22:47   #190
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
Посмотрю наконец,что такое Крым зимой.
Крым зимой - это сказка, в которую хочется вернуться снова и снова. Встречали с мужем позапрошлый новый год в Ялте, жили в гостинице Ялта-Интурист, кому интересно милости прошу в фотоальбом в контакте.
http://vkontakte.ru/album1370713_10288855

А здесь отдых в Судаке
http://vkontakte.ru/album1370713_53274362
__________________
Natalys79 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena