Расскажите мне про СФ - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 12:02
ответ для bella , на сообщение « На Удельной тоже такой небольшой... »
  #181
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
На Удельной тоже такой небольшой райончик из 2-х этажных домиков.
и на Охте,правда там уже3-х этажные домики
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:21   #182
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Ещё вот этот дом достоин внимания - дом Шаляпина на наб. Крюкова канала. Сами парадные - произведение искусства - со скульптурами сатиров. Квартиры - настоящие светские салоны.

http://www.citywalls.ru/house456.html
Ой, у меня одногруппник в этом доме жил... В темной-претемной коммуналке... А другой одногрупник выпадал из окна этой самой коммуналки, пытаясь спуститься по водосточной трубе (сломал только пятку, зачем полез - убей бог, не помню )
Фасад дома и подъезд впечатляли, несмотря на ужасное состояние...
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 13:08
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #183
Чупа
Активный участник
 
Аватар для Чупа
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: за городом
Сообщений: 504


была в доме на Петроградке
высокие потолки, амфмлада комнат, огромные окна, и еще мансарда-башенка
но все требует ремонта
Чупа is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 13:18   #184
Kolomna
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Ещё вот этот дом достоин внимания - дом Шаляпина на наб. Крюкова канала. Сами парадные - произведение искусства - со скульптурами сатиров. Квартиры - настоящие светские салоны.

http://www.citywalls.ru/house456.html
Да, дом примечательный. Недавно леса сняли после реставрации. Мне рассказывали, что застройщик очень большой штраф заплатил за то, что дом такого мрачно-серого цвета, потому как в те времена был "цветовой регламент"))), обязывающий делать фасады светлых радостных окрасов. Дескать, и так темно и мрачно в городе. О как!
Сами живём почти напротив http://www.citywalls.ru/house2155.html в доме 1824 г. постройки. Из внутренностей примечательного мало осталось после бомбёжек и последующей реконструкции в советские времена (хотя старожилы рассказывали про старинные парадные с зеркалами и канделябрами, камины, дворовой флигель для прислуги и пр.). Нежно любим наш двор с садиком (вязы, сирень, жасмин) и саму Коломну. У меня прямо напротив окон колокольня Никольского собора и Крюков канал. Большинство домов в округе - современники Пушкина. Вобщем - сами себе завидуем))

автор, спасибо за тему
Kolomna is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:47
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #185
Гармония Н
Старожил
 
Аватар для Гармония Н
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 206


Очень интересная тема Я была в квартире, в которой анфилада комнат разбита на отдельные комнаты- не знаю, чем заделаны проходы, но без особой художественности, так что можно легко представить прежнюю планировку.
Гармония Н is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:50
ответ для Kolomna , на сообщение « Да, дом примечательный. Недавно леса... »
  #186
Гармония Н
Старожил
 
Аватар для Гармония Н
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Kolomna Посмотреть сообщение
Из внутренностей примечательного мало осталось после бомбёжек и последующей реконструкции в советские времена (хотя старожилы рассказывали про старинные парадные с зеркалами и канделябрами, камины, дворовой флигель для прислуги и пр.). Нежно любим наш двор с садиком (вязы, сирень, жасмин) и саму Коломну. У меня прямо напротив окон колокольня Никольского собора и Крюков канал. Большинство домов в округе - современники Пушкина. Вобщем - сами себе завидуем))
Мне тоже периодически хочется жить в центре, но как представлю летом жару, а зелени мало, да еще и вечные пробки под окнами, или дворы колодцы, так вновь люблю спальный район как место обитания, а центр- как экскурсионный маршрут.
__________________
Характер - власть над самим собой, талант - власть над другими...
Гармония Н is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 15:13   #187
Kolomna
Участник
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 175


дык мы оттого и довольны как удавы, что машины под окнами практически не ездят (до ближайших Садовой и Корсакова метров по 200), что двор у нас ни разу не колодец (хоть и закрытый), но зелёный и ничьих окон в доступном обозрении нет. единственный момент (изюминка или сезонное неудобство - выбрать нужное))) - оч.плотная навигация по каналу. уж больно любят по этим местам туристов катать. хотя это конечно ерунда по сравнению с пробками где-нибудь на Гороховой, но в сезон выпускных вечеров гай-гуй под окнами будь здоров))) особенно когда пьяных школьников на трамвайчиках катают часа в 3-4 ночи!
Kolomna is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:38
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #188
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


У нас летом в старом фонде не особо и жарко, кирпич все-таки толстый.
А в некоторых домах 18го века на первых этажах так вообще бывает могильный холод.
Комары конечно....
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 17:21
ответ для SouLs , на сообщение « Хотела бы я попасть на экскурсию по... »
  #189
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от SouLs Посмотреть сообщение
Моя бабуля жила на ВО в коммуналке, когда выезжали в конце 50-х - хотели забрать с собой старинную прабабкину картину, вроде с какой-то царицей, но не смогли - она была такая огромная, что ее было не вынести из комнаты. Как ее вносили - загадка, может прямо там монтировали? Впрочем в хрущевке бы она все равно не пригодилась, оставили... Иногда фантазирую сколько же она могла стоить
э-э-э... ну нужно было всего-то пожертвовать рамой и вынести просто холст......
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 17:38   #190
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


А где был этот скверик, не подскажете? Мы тоже тут рядышком живем

Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение

а Вы застали скверик с мамонтенком Димой? на месте нового дома по Вашей стороне улицы был
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena