Я учителем пошла, только мне не платят... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Учительствовать идут, потому что
легко поступить, т.к. в ПедВУЗах недобор абитуриентов 159 49.53%
это семейная традиция 39 12.15%
другое 140 43.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 321. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 13:26
ответ для Вiа , на сообщение « В больницах не любят больных, в... »
  #181
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
В больницах не любят больных, в магазинах ненавидят покупателей, а что творят бухгалтера и парикмахеры, и выговорить страшно...
Интересно, и что же такого страшного творят бухгалтерА?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 27.11.2011, 13:26
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #182
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


С момента регистрации на ЛВ, я вообще много нового узнала. Учителя и медики - нытики,ворьё и работать не хотят.Все гаишники сплошняком взяточники, в сбере работают одни идиоты, все продавцы ворье, няни - изверги(чуть позже выяснится, что и педофилией страдают),слесарь - стопудово алкаш.... Если детей любишь, то ты точно педофил...всего сразу и не вспомнить.
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 27.11.2011, 13:27   #183
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Интересно, и что же такого страшного творят бухгалтерА?
часть честно заработанной з/п приворовывают и много чего.
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 27.11.2011, 13:58
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #184
Лиана Питерская
Активный участник
 
Аватар для Лиана Питерская
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 532


Про бумажную работу (но не в школе, а в вузе). Отчет по научной работе, отчет по воспитательной работе с разделением по пунктам: эстетическое воспитание, патриотическое воспитание (это и мероприятия, на которых объясняется, что надо идти 4 декабря на выборы, и беседы о том, что не надо ходить 31 числа на марши, и еще что-нибудь на тему "Противодействие религиозному и национальному экстремизму и воспитание толерантности"), нравственное воспитание и еще какое-то. Отчеты о внеаудиторной нагрузке, отчеты об успеваемости. Рецензии (диссертации, дипломные, курсовые работы). Программы учебных дисциплин. Что раздражает, так то, что только напишешь очередную бумажку, а, оказывается, ее по другой форме писать надо, министерство очередное указание спустило. И переписываешь все. Почему сразу форму нельзя дать? А за что же проверяющие деньги будут получать?
Повышение квалификации. В силу специфики предмета - желательно в странах изучаемого языка. Дорога не всегда оплачивается.
Участие в конференциях, публикация статей и учебных пособий - в основном, за свой счет. Если за счет государства, то согласование занимает до года. Если не публикуешься, то плохо. Замкнутый круг.
Расписание - как повезет. Коллеге поставили 2 часа с 9.30, следующие 2 часа с 18.30. День разорван.
Полставки, доцент, кандидат наук - 6 т.р. Написать полпрограммы или полстатьи, посетить только половину какого-то совещания не удается.
Не жалуюсь. Люблю предмет. Рассматриваю как хобби. За хобби надо платить. Но иногда обидно, особенно, когда начинают ругать, что мы плохо работаем и грозить очередной оптимизацией в целях рационализации (читай: сокращением).
Про "вконтакте". Предпочитаю держать дистанцию, добавляю в друзья только выпускников. Потому что утомляет в 12 ночи, когда болтаешь с подружкой о детях, мужьях, свекровях, отвечать на вопросы "А что задано на завтра?", "А если я сейчас пришлю дипломную работу, вы ее проверите к утру?"
И да, учителя, который жарит котлеты сложно представить. Видимо, даже министерским чиновникам. Учитель, наверное, не котлетами, а святым духом питаться должен.
Извините, много получилось.
Лиана Питерская is offline  
Старый 27.11.2011, 14:11   #185
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крысa Посмотреть сообщение
часть честно заработанной з/п приворовывают и много чего.
Если бухгалтер является учредителем, то вполне реально.
Если наёмный работник, то... Не представляю механизм кражи.

А много чего- это что?
Неужели тоже приворовывают?
Отчёты, что ли, воруют?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 27.11.2011, 14:17
ответ для nikav , на сообщение « В 16 (так получилось:008:) лет я... »
  #186
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Ребята, преподаватели, честное слово, приятно вас читать. Правда. За такой геморрой, как вы описываете, я бы ей богу удавилась, а вы остаетесь работать, да еще умудряетесь работу любить. Я вот рада, что еще такие люди остались.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  
Старый 27.11.2011, 14:19
ответ для Леруш , на сообщение « Я учителем пошла, только мне не... »
  #187
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Автору: а как вы представляете общество, где все выбирают только высокооплачиваемую работу? Кто будет мести дворы, мыть полы, упаковывать конфеты и т.д.?

Да, есть люди, которые выбирают низкооплачиваемую работу, но одни ноют и говорят, что не могут за такие деньги выдавать высокое качество, и в чем-то они правы, а главное - многие реально не могут, потому что они не гении. Ведь вы когда выбираете в магазине колбасу, мясо или одежду, вы стараетесь выбрать пусть дорогие, но качественные. Хотя бывают исключения, когда хорошая вещь стоит недорого, но это не массовое явление. Или надо потратить немало времени, чтобы найти такие.
И если вы доверяете учителям своих детей, то рассчитывать, что при низких зарплатах ваших детей будут учить гении педагогики и исключительных душевных качеств люди - по меньшей мере глупо. Просто одни ноют, другие не говорят об этом, а третьи выкручиваются как могут - репетиторство, допзанятия, преподавание на вечерних курсах...
Я не оправдываю учителей, но и не жду от них даже хорошего уровня преподавания, хотя иногда попадаются очень даже приличные люди. Но все они загружены каким-то количеством организационных и бумажных дел, что на детей времени и сил у них уже почти нет.
Бетти is offline  
Старый 27.11.2011, 14:25   #188
Компьютерная Крыса
Космонавт
 
Аватар для Компьютерная Крыса
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщений: 24 489


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Если бухгалтер является учредителем, то вполне реально.
Если наёмный работник, то... Не представляю механизм кражи.

А много чего- это что?
Неужели тоже приворовывают?
Отчёты, что ли, воруют?
сейчас сведующие люди придут и все расскажут!Я же говорю, что много нового на ЛВ о людях узнала!
__________________
Компьютерная Крыса is offline  
Старый 27.11.2011, 14:28
ответ для Бетти , на сообщение « Автору: а как вы представляете... »
  #189
Зима...
Ветеран
 
Аватар для Зима...
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 711


Да достали уже топики про учителей!!!!!!!!!!!! Раз в месяц появляются топики с одинаковым содержанием!!!!!!!
Оставьте их карман в покое!
Зима... is offline  
Старый 27.11.2011, 14:36   #190
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крысa Посмотреть сообщение
сейчас сведующие люди придут и все расскажут!Я же говорю, что много нового на ЛВ о людях узнала!
Зачем кого-то ждать?
Сами расскажите что знаете.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena