Как забрать ребенка из сада до 19.00, если рабочий день до 18.00? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Кто забирает ребенка из сада?
Работаем недалеко, сами успеваем 114 38.51%
Забирают бабушки/родственники 70 23.65%
Забирает няня 23 7.77%
Другое 89 30.07%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 15:01
ответ для Эта , на сообщение « Абсолютнейший стереотип! Как будто... »
  #181
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Абсолютнейший стереотип!
Как будто работа невероятно как развивает. Разве что творческая, да и то с оговорками.
Дома как раз больше возможностей развивать себя, если, конечно, не все время тратить на ерунду.

Как вы "развиваете себя" на работе?
Никто не отменял книги, интересные передачи и информацию в интернете. Не такую, как ЛВ, конечно.
Я не знаю как это объяснить... Но когда я год дома отсидела с первым ребенком (вышла на работу ему было 8-м месяцев), то мой мозг слегка отрофировался. Возможно это только у меня так, хотя все мои коллеги тоже говорили об этом. Т.е. я не решала производственные задачи и мозг отучился работать. Также считаю, что можно читать книги, смотреть интересные передачи и информацию в интернете и не развиваться, если не заставлять мозг работать. Когда я сидела с первым ребенком, то у меня не было телефона (мобильники тогда были большой редкостью) и переехала в новый, незнакомый район города. В результате я ни с кем не разговаривала (окромя новорожденного дитя). Муж часто был в отъезде. Вы не поверите, я просто одичала Как в одиночном заточении. Стала ловить себя на мысли, что как старенькая бабушка была готова разговаривать с незнакомыми людьми в очереди

Попробую еще раз толкнуть свою мысль, но по-другому:
1. можно сидеть с ребенком дома и уделять ему все свое внимание. Это очень хорошо и правильно для ребенка
2. когда ты уходишь на низкооплачиваемую работу или просто с работы ты должна понимать, что нельзя долго этим злоупотреблять (если только не отложено 2.5 млн.долларов на счете в швейцарском банке).
3. мое мнение - мужья приходят и уходят, а кушать (обеспечивать ребенка) хочется всегда. Муж - не вечный двигатель, может все в жизни произойти и ты должна быть готова кормить себя ребенка, а может быть и мужа... Поэтому долго сидеть на малооплачиваемой работе (если ты ни уникальный спец., которого и в 40-к лет с руками и ногами оторвут) не стоит.
Но это лично мои страхи... У меня нет родителей и свекра со свекровью, которые могли бы мне помочь. У них у всех пенсия мизерная и здоровье не позволяет подрабатывать у меня няней... Поэтому я и написала - нецелесообразно. А насчет - неработающая женщина скучна для мужа - к сожалению за последние 20-ть лет слышала очень часто и от многих людей разных возрастных групп. Поэтому и поддержала это мнение (на себе не проверяла, не знаю).
В жизни бывает разное... Иногда лучше практически не видеть своего ребенка, но зарабатывать деньги, на которые ты можешь купить ему лекарства или заплатить за его реабилитацию... Ну не у всех мужья такие хорошие... Вот вышла замуж - был хороший и на престижной работе работал, а потом бац.... "и вторая смена".
amok is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:13
ответ для amok , на сообщение « Я не знаю как это объяснить... Но когда... »
  #182
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Так это совсем другое. Младенец требует много внимания, ни на что другое не отвлечься. Хотя многие и телевизор успевали смотреть и собой заниматься, но, поскольку у меня помощников не было - я на себе просто забила и тоже начала тупеть. Потому что моя жизнь ограничилась коляской на улице и описаными пеленками дома.
В 6 ребенкиных месяцев познакомилась с такими же страдалицами - морально стало легче намного.

Мы говорим о возрасте детей, когда они уже вполне сознательные и мама может позволить себе поработать. И кроме того, немного отвлечься на другие интересности.

Вы все правильно написали. Но ваши страхи - это ваше дело. Теоретически произойти может все что угодно. Но я предпочитаю жить здесь и сейчас. А сейчас для меня главное - мой ребенок.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:16   #183
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Извините, а это какой возраст? Опять же - поработать, т.е. она ходит на работу и общается в коллективе с коллегами?
amok is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:21
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #184
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


слушайте, девочки, наблюдаю за вашим спором, поймите, тут не может быть "правильного" и "неправильного" решения.
Кто из нас предпочитает чай, а кто-то - кофе. Это из той же оперы.
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:22
ответ для amok , на сообщение « Извините, а это какой возраст? Опять ... »
  #185
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Извините, а это какой возраст? Опять же - поработать, т.е. она ходит на работу и общается в коллективе с коллегами?
Возраст ребенка? Я пошла работать когда ребенку было 1,10. Забирала в 19.00 - последнюю. Жалко было очень, но сидеть дома больше не могла.
Потом поработала два года, надоело, годик посидела дома, занималась ребенком и собой.
Сейчас работаю за копейки, для себя, да, пообщаться с коллегами и посидеть в интернете , ребенок в садике - счастлив, там столько всего интересного.
Забираю в 18.00. Тоже последнего, бабушки-дедушки все работают.

Если бы не было возможности работать просто так - думала бы, искала бы выходы.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:33
ответ для barrister , на сообщение « слушайте, девочки, наблюдаю за вашим... »
  #186
amok
Участник
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 220


Если бы не было возможности работать просто так - думала бы, искала бы выходы.


Во-во. Я лишь говорю о том, чтобы не опоздать с поисками выходов. К сожалению очень многие мои знакомые (за исключением талантливых программеров) сетуют на то, что с возрастом - 35 -ть и выше - они уже все меньше и меньше интересуют работодателей. Несмотря на их опыт работы, дипломы, ин.языки и пр. Не знаю почему, вот такая тенденция. Нужно это учитывать.



Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
слушайте, девочки, наблюдаю за вашим спором, поймите, тут не может быть "правильного" и "неправильного" решения.
Кто из нас предпочитает чай, а кто-то - кофе. Это из той же оперы.
Не вижу спора... К тому же в споре рождается истина Мне лично, очень интересно послушать чужое мнение. Лично мое мнение всегда может измениться, я не твердолобая. Единственное что, так это мы тут не в тему, буду заканчивать, а то можно и "по морде" получить
amok is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:34   #187
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от Мама_Ёжика Посмотреть сообщение
Согласно ТК РФ (ст. 93, по-моему) Вы можете написать заявление и на час раньше уходить с работы, так как у Вас есть маленький ребенок. Правда это, естественно, с потерей денег.
Мне кажется тут два варианта: либо сокращать р.д. на час, либо работать рядом с садиком.
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:37
ответ для mamalumy , на сообщение « А мой муж с радостью слушал про наши... »
  #188
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А мой муж с радостью слушал про наши приключения с ребенком когда я не работала.
У нас было столько дел, разъездов, встреч...
А вот про мою работу он слышать и слушать не желает, мечтает, чтобы я сидела дома.
Причем обеды ему не нужны, к еде равнодушен, сам может себя и накормить и посуду помыть.

ну каждому свое, я же писала
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:39
ответ для amok , на сообщение « Я не знаю как это объяснить... Но когда... »
  #189
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
3. мое мнение - мужья приходят и уходят, а кушать (обеспечивать ребенка) хочется всегда.
вот согласна очень!
у меня тысячи знакомых, которые в 20-24 (т.е. с дипломами) вышли замуж за прекраснейших мужчин. родили детку, потом может быть еще одну. не работали - опыта не получили. сейчас всем за тридцатник. детки школьники - мама не остро необходима, как дошкольнику. а мама кто? а никто с дипломом. почти все разведенки без квартир без работы без опыта работы.
я о чем? а о том, что ребенки и мужья - это чудесно! но! кто ты сама и кому ты нужна?
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:44   #190
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
вот согласна очень!
у меня тысячи знакомых, которые в 20-24 (т.е. с дипломами) вышли замуж за прекраснейших мужчин. родили детку, потом может быть еще одну. не работали - опыта не получили. сейчас всем за тридцатник. детки школьники - мама не остро необходима, как дошкольнику. а мама кто? а никто с дипломом. почти все разведенки без квартир без работы без опыта работы.
я о чем? а о том, что ребенки и мужья - это чудесно! но! кто ты сама и кому ты нужна?
+1
к сожалению, это жизнь нашего поколения
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena