Депрессия.. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 14:30
ответ для Ина Ренко , на сообщение « Ох как я вас понимаю.... Особенно,... »
  #181
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


И, кстати, по поводу развеяться на время... не то чтобы у меня куча таких возможностей, но это реально не всегда помогает. Когда думаешь, что вот, дали тебе три часа, а потом ты вернешься и опять всё по новой, то ни о чем другом думать не можешь, переключиться не можешь и отдых сомнительный получается.

А по поводу принарядиться: до года с хвостиком ребенок был совсем ручной и накраситься было возможно, только когда спит а теперь я даже могу в быстром темпе принарядиться, но это совершенно бессмысленно, т.к. по такой погоде с неровно ходящим и спотыкающимся ребенком, домой мы возвращаемся как два порося, так что как можно более старые и страшные треники - наше всё

А и еще,Котофей8, у меня дача на 69 км правда от Осиновского далековато, мы совсем у станции, да и вообще не уверена, что попадем в этом году туда, т.к. после урагана не восстановили еще полностью. Но вдруг...
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 19:34
ответ для Дрюсик , на сообщение « Депрессия.. »
  #182
*Angel*
Элита
 
Аватар для *Angel*
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 593


Очень тяжело было первый месяц: нехватка молока, растерзанная грудь, постоянные срыгивания драгоценных капель, переодевания, столбики, нытьё, газики...
К трём стало значительно легче, животик больше не болел, ночью не срыгивали, эмоциональная отдача от ребёнка появилась.
Сейчас вообще, наконец-то, начала наслаждаться материнством. Молока в достатке, дочка научилась играть одна хоть какое-то время, обнимается, целуется, спит ночью, истерик меньше гораздо. Даже зубки не так страшны...
Ребёнка уже можно оставить с бабушкой часа на четыре. В прошлые выходные выбрались с мужем и друзьями в боулинг поиграть, было весело.
Короче, жизнь налаживается А в первые три месяца мне казалось, что всё, приехали
__________________
*Angel* is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:13
ответ для Harami , на сообщение « бывает что некоторые мамы вообще... »
  #183
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
бывает что некоторые мамы вообще настолько растворяются в ребенке, что теряют себя и им вообще ничего не надо больше от жизни. А у кого-то еще половинка себя осталась, и ей немножко хочется на волю. А у кого-то еще и усталость дикая в плюс к этому, как у меня например.
А в чем на волю?
У меня ко все вопрос:какая такая сказочная жизнь у всех до беременности была?Не принимайте в штыки,действительно интересно.У меня в принципе,с рождением ребенка жизнь не глобально поменялась.Я так же ходила(и хожу) с ним куда угодно,в гости,по магазинам,в кафе,разве что в кинотеатр не могу.
Дела все делала с ним вместе(сын у меня ручной был,и один не сидел),днем с ним спала.Усталости как не бывало
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:22   #184
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Я тут думала накануне, еще, кстати, и от мужа многое зависит. Я бы своего убила бы, медленно и мучительно, характер-ужас, но иногда вспоминаю, у меня бывший муж-страсть как любил погулять. Не по дамам, а по жизни: ему суши-бары подавай, кино, клубы по выходным и т.п. Я тогда уже завывать стала, без планов на детей, как то меня начало напрягать это разгульное существование. А вот нынешний-домосед страшный, вернее-диванолёж. И сейчас мне это ой как кстати!)) Никто никуда не рвется, никуда не хочет, домой-домой, к дивану-пульту. Это радует все же, потому что никто лишний раз не дразнит, не нервирует мыслями: "Вот, он туда то, а я тут, как клуша...", а так вместо пульта ему дитенка сунула-и к монитору)) Оч.удобно))
А вот на счет завести мамочек с такими же детишками-ой, это я не могу, вот сколько раз когда гуляла, слышала о чем разговоры, только одно: "дети,дети, газы, сопли, подгузы", страшно даже о секасе заговорить)))) получусь не мать, а ехидна (точно подметила Мнительный Жираф). Но это, как мне почему то кажется, болезнь вот таких "растворяющихся" мам, а я какая-то нерастворимая
Согласна с вами полностью!!Муж-лучший помощник))
Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
А еще подумала: у подружке ребенку 2 года стукнуло, вот где ужас-ужас))) Там уже характер и гены, весь набор, как не созвонишься, только одно: "Дай немедленно!!" "Ваня!! Положи! Выплюнь!Закрой! Отпусти! Все, я тебе перезвоню", и потом к вечеру уже еле слышный голос: "Прости...замоталась..я спать...давай завтра?"
Ыыы..Че еще будет)))
Не расстраивайтесь заранееМне,наоборот,после 1,5 лет сына стало намного проще.А сейчас совсем сказка,все понимает,все говорит,играть и разговаривать вместе намного интереснее стало.
__________________
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:36   #185
Котофей8
Участник
 
Аватар для Котофей8
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Ина Ренко Посмотреть сообщение
И, кстати, по поводу развеяться на время... не то чтобы у меня куча таких возможностей, но это реально не всегда помогает. Когда думаешь, что вот, дали тебе три часа, а потом ты вернешься и опять всё по новой, то ни о чем другом думать не можешь, переключиться не можешь и отдых сомнительный получается.

А по поводу принарядиться: до года с хвостиком ребенок был совсем ручной и накраситься было возможно, только когда спит а теперь я даже могу в быстром темпе принарядиться, но это совершенно бессмысленно, т.к. по такой погоде с неровно ходящим и спотыкающимся ребенком, домой мы возвращаемся как два порося, так что как можно более старые и страшные треники - наше всё

А и еще,Котофей8, у меня дача на 69 км правда от Осиновского далековато, мы совсем у станции, да и вообще не уверена, что попадем в этом году туда, т.к. после урагана не восстановили еще полностью. Но вдруг...
О-ооооо!!! Дык нам до станции 10 мин пешком, приедете-сигнализируйте, гулять пойдем. Мы ровно посередине живем между 67 и 69, напротив нашего проезда даже столбик есть-68км)
Котофей8 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 20:37
ответ для люблю жизнь , на сообщение « А в чем на волю? У меня ко все... »
  #186
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Данечка))) Посмотреть сообщение
А в чем на волю?
У меня ко все вопрос:какая такая сказочная жизнь у всех до беременности была?Не принимайте в штыки,действительно интересно.У меня в принципе,с рождением ребенка жизнь не глобально поменялась.Я так же ходила(и хожу) с ним куда угодно,в гости,по магазинам,в кафе,разве что в кинотеатр не могу.
Дела все делала с ним вместе(сын у меня ручной был,и один не сидел),днем с ним спала.Усталости как не бывало
я так, навскидку, что раньше делала, а теперь с ребёнком не могу: каждые выходные выезжала с палаткой и велосипедом в Карелию; байдарочный поход; скалы. ну вот хотя бы так
всё это ещё будет конечно, и лично у меня сейчас нет никакой депрессии, мне в кайф с ребёнком (трудно было первые 2,5 месяца, но не из-за того, что походы мои накрылись).
но вот чего нет сейчас того нет. не представляю, как это я поеду с малявочкой на велосипеде по карельскому бездорожью, ещё и в дождь, например. байдарка тоже года на три забыта. раньше чем в три, ребёнка туда я не рискну брать.. а я это всё так любила, так любила.
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 21:39
ответ для люблю жизнь , на сообщение « А в чем на волю? У меня ко все... »
  #187
orlandinochka
Частый гость
 
Аватар для orlandinochka
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Спб, Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Данечка))) Посмотреть сообщение
А в чем на волю?
У меня ко все вопрос:какая такая сказочная жизнь у всех до беременности была?Не принимайте в штыки,действительно интересно.У меня в принципе,с рождением ребенка жизнь не глобально поменялась.Я так же ходила(и хожу) с ним куда угодно,в гости,по магазинам,в кафе,разве что в кинотеатр не могу.
Дела все делала с ним вместе(сын у меня ручной был,и один не сидел),днем с ним спала.Усталости как не бывало
Не то чтобы и такая сказочная жизнь... Интересная работа с людьми до 18 00, а после конный клуб 3 раза в неделю, выходные с мужем активные - гости, загородом палатки и т.д. (И как я все успевала?)
А сейчас сижу дома безвылазно уже 10 месяцев. Смертельно скучаю по лошадям -ребенок этого не заменит. Муж на работе, приходит поздно, родители с ребенком почти не помогают, только в магазин могут сходить или коляску часик покатать, если уж очень припрет. Ребенка с собой никуда не взять. В незнакомой обстановке она плачет. Последний месяц стало проще намного (прямо прорыв ттт), но я уже в таком штопоре, что и это радости не приносит.
Мне кажется, что самое ужасное в том, что иногда не знаешь, чего хочешь. Ухожу погулять, так возвращаюсь через час без всякого удовлетворения с мыслью о ребенке. Смотрю на ребенка и хочется от этого всего сбежать на северный полюс. Прямо вся какая-то противоречивая....
Так что персен, персен и еще раз персен.....А то мужа задушу посредством памперса
__________________
orlandinochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:07
ответ для люблю жизнь , на сообщение « А в чем на волю? У меня ко все... »
  #188
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Данечка))) Посмотреть сообщение
А в чем на волю?
У меня ко все вопрос:какая такая сказочная жизнь у всех до беременности была?Не принимайте в штыки,действительно интересно.У меня в принципе,с рождением ребенка жизнь не глобально поменялась.Я так же ходила(и хожу) с ним куда угодно,в гости,по магазинам,в кафе,разве что в кинотеатр не могу.
Дела все делала с ним вместе(сын у меня ручной был,и один не сидел),днем с ним спала.Усталости как не бывало

Кафе, гости и прочие стрижки волос, это, может, и есть, но если у человека интересная работа, которую он любит, то ее отсутствие трудно как-то не заметить))
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:39
ответ для люблю жизнь , на сообщение « А в чем на волю? У меня ко все... »
  #189
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Данечка))) Посмотреть сообщение
А в чем на волю?
У меня ко все вопрос:какая такая сказочная жизнь у всех до беременности была?Не принимайте в штыки,действительно интересно.У меня в принципе,с рождением ребенка жизнь не глобально поменялась.Я так же ходила(и хожу) с ним куда угодно,в гости,по магазинам,в кафе,разве что в кинотеатр не могу.
Дела все делала с ним вместе(сын у меня ручной был,и один не сидел),днем с ним спала.Усталости как не бывало
Вначале поддержу отвечавших: работала с удовольствием с утра и до поздней ночи.
Работу люблю, скучаю, тупею, столько упущено на сегодня, что не знаю, как буду начинать потом
В гости? В кафе? Последние шесть месяцев в сутки я сплю в среднем четыре с половиной-пять часов. При одной только мысли о гостях засыпаю стоя .
Днем дочка спит, если ее аккуратно положить в коляску и бежать с коляской и дочкой крупной рысью. Знаю, что лошадки спят стоя, но вот на бегу...

Подумалось тут: а о чем, интересно, можно поговрить со мной?
Из восьми месяцев моей беременности шесть я провела в больнице, дома не всегда могу ответить на вопрос, чистила ли я сегодня зубы ...
Дочке без недели шесть, животы мучают так же сильно, поэтому в голове только слизь в кале и собственный депресс
Не зря встречные мамочки обходят меня сторонкой

Да, если интересно, про Фенибут. Мне не помогает в итоге. Курс допью, конечно.
Муж сказал, пока Фенибут не доем, Паксил даже понюхать не даст
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 00:45   #190
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Вначале поддержу отвечавших: работала с удовольствием с утра и до поздней ночи.
Работу люблю, скучаю, тупею, столько упущено на сегодня, что не знаю, как буду начинать потом
В гости? В кафе? Последние шесть месяцев в сутки я сплю в среднем четыре с половиной-пять часов. При одной только мысли о гостях засыпаю стоя .
Днем дочка спит, если ее аккуратно положить в коляску и бежать с коляской и дочкой крупной рысью. Знаю, что лошадки спят стоя, но вот на бегу...

Подумалось тут: а о чем, интересно, можно поговрить со мной?
Из восьми месяцев моей беременности шесть я провела в больнице, дома не всегда могу ответить на вопрос, чистила ли я сегодня зубы ...
Дочке без недели шесть, животы мучают так же сильно, поэтому в голове только слизь в кале и собственный депресс
Не зря встречные мамочки обходят меня сторонкой

Да, если интересно, про Фенибут. Мне не помогает в итоге. Курс допью, конечно.
Муж сказал, пока Фенибут не доем, Паксил даже понюхать не даст
У вас же прикорм должен начинаться, все эти животиковые проблемы скоро должны забыться. Прикорм часто выступает как панацея. А потом вообще мечта - кашу на ночь и пусть себе спит, переваривает. У нас сон наладился только после 6-ти месяцев.
sevensun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena