от кого отказывался родитель за какой-нибудь проступок, вину? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: отказывались?
да, за официальное преступление 2 3.13%
да, по личным соображениям 30 46.88%
да, но не понял/а что и как ... 17 26.56%
были проблемы морального или официального характера - мама не отказалась 23 35.94%
были проблемы морального или официального характера - папа не отказался 13 20.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 00:48
ответ для Oль , на сообщение « Прочитала тему от корки до корки. И я... »
  #181
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
Прочитала тему от корки до корки. И я была у мамы тварью. сволочью и скотиной. Ох, как мне обидно до сих пор! Всегда пыталась доказать, что она не права, и не такая уж я и тварь или выпросить у нее прощение за то, что ... да уж и не знаю, за что, не помню... И всю свою сознательную жизнь, начиная лет с 18, пыталась ей доказать это. Лет до 34. Потом она умерла. И чувство вины у меня гипертрофировалось. И постоянно в голове - что я неправильно сделала? Как мне нужно было заслужить прощение? И, главное, мамы уже нет, вопрос остается без ответа. Поговорите, со мой, пожалуйста! Кто что думает?
ей просто было тяжело с таким количеством детей
она была к этому НЕ ГОТОВА
и была, наверное, не сдержана на язык, К СОЖАЛЕНИЮ((
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:05
ответ для Oль , на сообщение « Ну да, только не со мой. Нас четверо... »
  #182
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
Ну да, только не со мой. Нас четверо детей. Меня она родила в 36, в 38 - двойняшки, мои братик и сестра. И в 44 - младший братик. И с младшим она больше всего была счастлива. Я не ревновала, нет, я его любила, как сына, потому что нянчилась с ним, пока родители работали. Конечно, она была замотана жизнью - 4 детей...
Маленьких всегда больше любят и балуют..
А от старших требуют, нагружают, от них ждут большего, какого-то понимания, сострадания и помощи, и часто вообще забывают, что старший- тоже ребенок. И виноват всегда старший, и его накажут... это во многих семьях.. Я думаю, Ваша мама действительно была замотана и на грани какого-то отчаяния... а пожаловаться на жизнь нельзя, скажут -зачем рожала. Вот ее отчаяние и вылилось в такую уничтожительную программу. Но это я только предположить могу. Наверняка, на самом деле она вас любила, только на первом плане была суета и мелкие дети..
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:13
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #183
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Родная сестра моей мамы отказалась от двои дочек просто за то ... что они были девочками...и потому что она не любила их отца.
Да, она терпела их до 10-11 лет, всячески издеваясь, потом они сами не выдержали, ушли жить к бабушке (матери отца. отец с матерью уже в разводе были). Потом мамашка замуж вышла второй раз, родила мальчика, в коем души не чает. Стала дочек по одной к себе звать жить. Сначала одна ответила на мамин позыв, в итоге оказалась в няньках у братика, терпела издевательства и побои со стороны матери и отчима (побои были не просто так, а за оценку в школе, задержку после уроков, потеряла 10 коп, идя с магазина, в общем вроде и не причина для побоем). Сбежала к бабушке. Потом вторая так же купилась. Тоже сбежала.
Сейчас у обоих девочек есть по дочке, которых они очень любят. С матерью не общаются. Старшая пыталась настроить контакт, через знакомых фотку дочки передала своей маме, на что та ответила-она мне никто!
Мало того, ведь это моя родная тетя (мамина сестра)! Она и со мной теперь вообще не общается, вообще знать не хочет, просто за то что я дружу с ее дочерьми.
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:15
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #184
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


А что мне делать с чувством вины, с которым я живу? Ведь она сумела внушить мне это чувство...
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:22
ответ для Oль , на сообщение « А что мне делать с чувством вины, с... »
  #185
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
А что мне делать с чувством вины, с которым я живу? Ведь она сумела внушить мне это чувство...
а приезжай ко мне, расскажем друг другу...
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:37
ответ для Oль , на сообщение « А что мне делать с чувством вины, с... »
  #186
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
А что мне делать с чувством вины, с которым я живу? Ведь она сумела внушить мне это чувство...
Вам надо от него избавляться.
Ведь нет никакой Вашей вины ни в чем перед мамой, а чувство есть.... может быть, проводить какие-то внутренние диалоги с мамой, мысленно говорить ей то, что вам хотелось бы сказать, думать, что она ответила бы, как она изменилась после встречи с Богом в ином миру.. и выстраивать такие длинные диалоги, в которых вы спокойно долго будуту разговаривать, рассказывать друг другу о всех трудностях, о своей жизни, что-то вспомнить, обсудить и покаяться, попросить прощения.
Может, в церковь ходить... как-то надо друг к другу обратиться... и, возможно, ваше чувство вины постепенно уйдет.
Но вообще трудно что-то советовать, когда ты не психолог... я написала то, как пыталась бы разобраться с этим сама.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:43
ответ для Oль , на сообщение « А что мне делать с чувством вины, с... »
  #187
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
А что мне делать с чувством вины, с которым я живу? Ведь она сумела внушить мне это чувство...
вины в чем?(((( в том, что вы это вы?
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 01:54
ответ для Oль , на сообщение « А что мне делать с чувством вины, с... »
  #188
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
Прочитала тему от корки до корки. И я была у мамы тварью. сволочью и скотиной. Ох, как мне обидно до сих пор! Всегда пыталась доказать, что она не права, и не такая уж я и тварь или выпросить у нее прощение за то, что ... да уж и не знаю, за что, не помню... И всю свою сознательную жизнь, начиная лет с 18, пыталась ей доказать это. Лет до 34. Потом она умерла. И чувство вины у меня гипертрофировалось. И постоянно в голове - что я неправильно сделала? Как мне нужно было заслужить прощение? И, главное, мамы уже нет, вопрос остается без ответа. Поговорите, со мой, пожалуйста! Кто что думает?
Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
А что мне делать с чувством вины, с которым я живу? Ведь она сумела внушить мне это чувство...
Я очень сил ьно извиняюсь за своё мнение, но мне кажется, что Вас мама сильно травмировала. Отсюда Ваши беды в личной жизни. Я помню Ваши топы за посл. года. И отчасти Ваши взрослые беды от вашего детсва, вашей мамы, вашего воспитания, возможно скорее не от части, а ...
но это я к тому, что ВЫ то не виноваты ни в чём, кроме кк родились у ткой женщины.
Простите ещё раз за моё резкое ИМХо, ног я тк вижу со стороны, я так чувствую.
А что делать? найти денег и сходить в проф. психологу. Думаю, что за неск. занятий он вам вправит это чувство вины
с наилучшими, и здоровья Вам и Вашим детям
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena