А есть тут те, кто летом отдыхает в НОВО-ТОКСОВО? Садоводство "Юбилейное"??? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 13:55   #181
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Наверно, доказать возможно. Только это отдельная работа. Сейчас пытаюсь читать законы, комментарии, прецеденты...Голова кругом идет.
Нет ли у кого-нибудь юриста в соседях? Похоже, уже очень нужно дабы
Ксюш, там на сайте садоводов (я тебе ссылку кидала) есть телефон их юриста. Не знаю только, нужно ли в этот союз вступать, чтобы бесплатно пользоваться Но если что, неплохо бы туда и вступить, взносы там копеечные. У меня пока, к сожалению, времени вообще нет
... посмотрела, похоже, действительно - только для членов союза:
"Что даёт членство в нашем СОЮЗЕ:
  1. Бесплатные юридические и экономические консультации в ДОМЕ САДОВОДА на Новолитовской 5."
http://sotok.net/souz-sadovodov-spb.html
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:57   #182
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Наверно, доказать возможно. Только это отдельная работа. Сейчас пытаюсь читать законы, комментарии, прецеденты...Голова кругом идет.
Нет ли у кого-нибудь юриста в соседях? Похоже, уже очень нужно дабы
У меня подруга юрист....Но она в банке работает....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:58   #183
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Ксюш, там на сайте садоводов (я тебе ссылку кидала) есть телефон их юриста. Не знаю только, нужно ли в этот союз вступать, чтобы бесплатно пользоваться Но если что, неплохо бы туда и вступить, взносы там копеечные. У меня пока, к сожалению, времени вообще нет
... посмотрела, похоже, действительно - только для членов союза:
"Что даёт членство в нашем СОЮЗЕ:
  1. Бесплатные юридические и экономические консультации в ДОМЕ САДОВОДА на Новолитовской 5."
http://sotok.net/souz-sadovodov-spb.html
Да, я этот сайт тоже смотрю...Еще нашла такой
http://sadovodizakon.narod.ru/index.html

Тоже времени (и опыта чтения юридического языка) катастрофически не хватает. Наверно, после праздников будем пробовать говорить с председателем союза садоводов, может, он что и посоветует. Бывали же случаи смещения правления.
Девочки из "Дружного" ( не знаю номер, знаю, что председателя Павел зовут, у кого такой?) , у вас там, вроде бы, тоже революция или выборы намечаются? Как там оно организовывается? Может, тоже подкинете контактов инициативной группы?
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:23
ответ для Кси , на сообщение « Нет, прирезку они не оформляли, только... »
  #184
Милоч-ка
Активный участник
 
Аватар для Милоч-ка
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: девяткино.парк победы
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Нет, прирезку они не оформляли, только свой участок. Причем не одни соседи, а многие "попались"- и ждали чуть ли не на год дольше, чем те, которые сами сдали документы, и вышло это в разы дороже.
Может, мы о разных дядечках говорим? А может, кому как повезет.
Мы, например, дом оформляли сами в Токсовской администрации. Потратили в сумме 1 час на 2 визита и денег только рублей 400 что ли госпошлины.Дом оформили за 2 недели. Соседи через агента времени потратили несколько месяцев и денег отдали далеко не 400 руб(((((
всё возможно,не спорю.
Подскажите,а когда и зачем дом оформляют?просветите
Милоч-ка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:24
ответ для Кси , на сообщение « Да, я этот сайт тоже смотрю...Еще нашла... »
  #185
Markissa23
Элита
 
Аватар для Markissa23
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: пр.Просвещения(пр Культуры)
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Да, я этот сайт тоже смотрю...Еще нашла такой
http://sadovodizakon.narod.ru/index.html

Тоже времени (и опыта чтения юридического языка) катастрофически не хватает. Наверно, после праздников будем пробовать говорить с председателем союза садоводов, может, он что и посоветует. Бывали же случаи смещения правления.
Девочки из "Дружного" ( не знаю номер, знаю, что председателя Павел зовут, у кого такой?) , у вас там, вроде бы, тоже революция или выборы намечаются? Как там оно организовывается? Может, тоже подкинете контактов инициативной группы?
мжа прав мы своих не знаем, но если будет нужна морально-кричащая массовка вседа рада помочь, подпишус ь первая
__________________
Markissa23 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:44
ответ для Markissa23 , на сообщение « мжа прав мы своих не знаем, но если... »
  #186
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Наверно, доказать возможно. Только это отдельная работа. Сейчас пытаюсь читать законы, комментарии, прецеденты...Голова кругом идет.
Нет ли у кого-нибудь юриста в соседях? Похоже, уже очень нужно дабы
Зато у них при правлении очень даже подкованный юрист. Сколько мы ни пытались под них подкопаться - у них два пути:
- либо банально хамский (а что еще с этих старпёров, сидящих в правлении, взять?)
- либо, если дело принимает серьезный оборот, уже этого юриста подключают и - нельзя не признать - он весьма квалифицирован и уже ни один год оттачивает свое мастерство в борьбе со строптивыми садоводами (((((
Цитата:
Сообщение от Markissa23 Посмотреть сообщение
мжа прав мы своих не знаем, но если будет нужна морально-кричащая массовка вседа рада помочь, подпишус ь первая
Я тоже готова поддерживать. И уж поорать у них - всегда за. Только позовите!
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:54
ответ для WEBchen , на сообщение « А есть тут те, кто летом отдыхает в... »
  #187
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Девушки, а может устроим для начала что-то типа флэш-моба? Например, будем поочереди приходить в правление и требовать показать устав и протокол последнего собрания По крайней мере заставим их понервничать и пошатнем самоуверенность?
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:00   #188
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Девушки, а может устроим для начала что-то типа флэш-моба? Например, будем поочереди приходить в правление и требовать показать устав и протокол последнего собрания По крайней мере заставим их понервничать и пошатнем самоуверенность?
С удовольствием!
Только я не раньше конца мая.
Тогда уж переедем и будет время на подобные гадости. А пока на даче каждый час важен
Но ежели все соберутся в ближайшие выходные - зовите. Мне им даже повредничать приятно. )))
У нас, кстати, был случай один, когда их казначей реально глупость серьезную совершил. И такой был соблазн и к ним не по-человечески отнестись, но когда у старого уже человека реально задрожали руки и губы - не стали мучить.
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:10   #189
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
С удовольствием!
Только я не раньше конца мая.
Тогда уж переедем и будет время на подобные гадости. А пока на даче каждый час важен
Но ежели все соберутся в ближайшие выходные - зовите. Мне им даже повредничать приятно. )))
У нас, кстати, был случай один, когда их казначей реально глупость серьезную совершил. И такой был соблазн и к ним не по-человечески отнестись, но когда у старого уже человека реально задрожали руки и губы - не стали мучить.
Мы с начала июня, но часто бываем - строимся. Так что, тоже присоединимся. И у меня соседи еще - тоже очень недовольные правлением и живут круглый год. Надо их порасспросить.
... а от их бухгалтерии я просто в шоке Но так во всех садоводствах. Правовых основ никаких. Их никто не проверяет. Деньги собираются без приходников и чеков. Точно так же несутся в Ленэнерго и т.д. Нас в этом году к столбу подсоединяли гастарбайтеры. Говорят, в правлении работают
Так что СНТ - это черная дыра, где легко теряются большие деньги. Поэтому они и держатся за свои места.
Если будет ревизионная комиссия - могу поучаствовать. Я главбух со стажем
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 10:35
ответ для WEBchen , на сообщение « А есть тут те, кто летом отдыхает в... »
  #190
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Да, мы с Сашей- Nardil уже приходим в правление за уставом. (Кстати, я не член садовдства, хочу сначала ознакомиться с уставом, и узнать, каким образом принимаются новые члены, как платятся взносы и т.п). Нас каждый раз кормят завтраками. Если кто-то еще присоединиться к требованиям устава- это будет хорошо.
ДА, верно, эти гастарбайтеры работают на правление. ТАм же рядом в бытовке и живут. Кстати, на протяжении 3 недель наблюдаю, как 3 человека целыми днями (наверняка за зарплату, выплачиваемую из взносов) жгли ветки, которые порубили вдоль дорог. Еще не все сожгли))))

Жалеть этого старого не нужно- у него руки и губы трясутся от страха и от жадности. И они все там заодно. А теперь ведь еще и газ - у них в глазах уже миллион прыгает.
Катя, ты очень ценный кадр! Главбуха тоже очень не хватает! МЫ тебя точно в ревкомиссию выберем!!
Кстати, нам еще сказали в правлении, что в августе будет собрание. Думаю, что к августу нам будет о чем поговорить)))).
Читала, что вроде собрание может собрать не правление, а сами садоводы. Но опять-таки, нужно читать устав. Если вдруг кто его добудет - тот герой. Могу остканировать-отксерить- опубликовать.

Как вы думаете, группа в Контакте будет актуальна?
Кси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena