Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 2 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 11:55   #181
МасиЧка
Участник
 
Аватар для МасиЧка
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
т.е. можно каждый квартал по-немногу уменьшать, чтобы к уплате что-нибудь осталось?
Расчет суммы убытка или части убытка, уменьшающего налоговую базу за отчетный (налоговый) период, осуществляется в Приложении N 4 к Листу 02 "Расчет суммы убытка или части убытка, уменьшающего налоговую базу".
Данное Приложение следует представлять в налоговый орган только за I квартал и за год в целом. Вышеуказанное следует из п. 1.6 Инструкции по заполнению декларации по налогу на прибыль организаций.

Я сейчас тоже столкнулась - насколько поняла просто можно показать и уменьшить в 1кв и за год - то есть за 2 и 3 кв не надо вообще заполнять этот раздел
Но у мня и в 1 кв этого года убыток - вот сижу думаю как правильно отразить
Девочки, у кого так было - подскажите
__________________
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг - И это свобода.
МасиЧка is offline  
Старый 18.04.2011, 12:11   #182
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от МасиЧка Посмотреть сообщение
Но у мня и в 1 кв этого года убыток - вот сижу думаю как правильно отразить
Девочки, у кого так было - подскажите
Девочки, а прибыль то есть у кого-нибудь за 1 квартал вообще?
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline  
Старый 18.04.2011, 12:12
ответ для ТАНАИС , на сообщение « Девочки, а прибыль то есть у... »
  #183
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
Девочки, а прибыль то есть у кого-нибудь за 1 квартал вообще?
У меня есть, 8 тыщ
__________________
♥ Туся ♥ is offline  
Старый 18.04.2011, 12:12
ответ для ***OKSY*** , на сообщение « Девочки, принимайте в свои ряды... »
  #184
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от ***OKSY*** Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в свои ряды начинающего буха Вообще я директор но теперь буду вести бух учет, как минимум года 2 точно. В некоторых вопросах разобралась, в некоторых - темный лес....

Очень надеюсь на вашу помощь!

У нас упрощенка 6%

Я сама декретница и посему у меня первый вопрос про себя У меня декрет закончился в ноябре, то есть по идее с декабря я должна уже получать отпускные по уходу за ребенком до 1,5 лет, у меня минималка будет. Получать я уже должна эту минималку 5й месяц, фактически не выплачивала себе ничего ибо не с чего пока, в фонд за компенсацией не обращалась, так как только только с годом разобралась что к чему... 15го сдала 1й квартал в ФСС тоже без возмещения. Вопрос...если я обращусь к примеру в мае с межрасчетной ведомостью и возмещением сразу за 6 месяцев, это возможно? Или я могу запросить возмещение только за текущий квартал? Тогда получается декабрь январь февраль март уже не возместят? И у нас будет не возмещение, а ...не помню как называется, дотация что ли...в общем когда переводят до того как работодатель выплатил работнику, авансом в общем.

Есть еще и другие вопросы, но этот основной...
Если вы на УСН, то должны в ФСС предоставлять промежуточную ведомость4 ФСС (например за январь, февраль, матр ,апрель). Написать заявление на бланке ФСС, с указанием р/с организации и в каком банке открыт р/с и вам ФСС вернет на р/с организации сумму ваших расходов. По крайней мере раньше так было.
Все расходы: больничные, декретные, пособия упрощенщики возвращают именно так.
Елена Алексеевна is offline  
Старый 18.04.2011, 12:13
ответ для ТАНАИС , на сообщение « Девочки, а прибыль то есть у... »
  #185
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
Девочки, а прибыль то есть у кого-нибудь за 1 квартал вообще?
у меня убыток((( НДС, правда, к уплате
__________________
Tatuana1978 is offline  
Старый 18.04.2011, 12:14   #186
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от МасиЧка Посмотреть сообщение
Расчет суммы убытка или части убытка, уменьшающего налоговую базу за отчетный (налоговый) период, осуществляется в Приложении N 4 к Листу 02 "Расчет суммы убытка или части убытка, уменьшающего налоговую базу".
Данное Приложение следует представлять в налоговый орган только за I квартал и за год в целом. Вышеуказанное следует из п. 1.6 Инструкции по заполнению декларации по налогу на прибыль организаций.

Я сейчас тоже столкнулась - насколько поняла просто можно показать и уменьшить в 1кв и за год - то есть за 2 и 3 кв не надо вообще заполнять этот раздел
Но у мня и в 1 кв этого года убыток - вот сижу думаю как правильно отразить
Девочки, у кого так было - подскажите
Если в 1 кв убыток, то возмещать не из чего.
__________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
botk is offline  
Старый 18.04.2011, 12:16
ответ для botk , на сообщение « Если в 1 кв убыток, то возмещать не из... »
  #187
МасиЧка
Участник
 
Аватар для МасиЧка
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от botk Посмотреть сообщение
Если в 1 кв убыток, то возмещать не из чего.
Это да - а показывать в Приложении N 4 к Листу 02 убыток прошлого года надо?
__________________
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг - И это свобода.
МасиЧка is offline  
Старый 18.04.2011, 12:19   #188
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от МасиЧка Посмотреть сообщение
Это да - а показывать в Приложении N 4 к Листу 02 убыток прошлого года надо?
Вот, из Консультанта:
Строки 160 - 180 надо заполнять только при составлении декларации за налоговый период (п. 9.3 Порядка заполнения декларации).
В зависимости от финансового результата по итогам налогового периода показатель строки 160 рассчитывается следующим образом (абз. 2 п. 9.3 Порядка заполнения декларации):
- стр. 160 = стр. 010 - стр. 150 - при получении прибыли;
- стр. 160 = стр. 010 + (убыток по стр. 060 листа 02 - стр. 070 листа 02) + положительное значение стр. 100 листов 05 - при убытке по итогам налогового периода. То есть при получении убытка по итогам налогового периода организациям, не заполняющим строки 080 и 090 листа 02, для определения непогашенного убытка достаточно суммировать показатель строки 010 и абсолютное значение строки 100 листа 02.
заполнять по любому приложение №4 надо - я бы убыток показала, в строку 140 перенесла бы налоговую базу из строки 100 листа 2 (с минусом), строку 150 не заполняла бы (т.к. "Сумма убытка, которая принимается в уменьшение налоговой базы текущего налогового периода, отражается по строке 150 и не может быть больше показателя, который отражен по строке 140.")
__________________
Tatuana1978 is offline  
Старый 18.04.2011, 12:24
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « у меня убыток((( НДС, правда, к уплате »
  #189
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
у меня убыток((( НДС, правда, к уплате
так тоже самое....
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline  
Старый 18.04.2011, 12:29
ответ для ТАНАИС , на сообщение « так тоже самое.... :001: »
  #190
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Девочки, подскажите, плиз.
В каком виде нести документы по экспорту (в Беларусь) в налоговую? Каждую копию заверять или все прошивать? И нужно ли писать какое-нибудь заявление на подтверждение НДС 0%?
Svetlana_S is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena