Многодетные семьи и отношение к ним. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 10:48
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #181
olga urevna
Активный участник
 
Аватар для olga urevna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
У меня вопрос, почему я им должна что-то? А именно очередь уступать? Почему я рискую своим ребей, ради их детей, потому что их трое, мне хоть пять. Вот кидайте помидоры, но не понимаю я
Сколько детей в семье должно быть дело каждого, но почему я должна им что-то? Почему государство им что-то должно? Это ж их дело было рожать, их семья....Я уважаю людей которые идут на такой шаг и сами ставят деток на ноги, без помощи других....Но злят те, которые считают, что за их подвиг им все что-то должны... Муж меня не поддержал, т.к. их самих трое было детей и мама вечно без очереди ходила
Автор, если Вы им не должны, то уж они вам и подавно. Почему Вы, не считаясь с правами других, требуете уважительного отношения к себе?
А государство, кстати, должно заботиться о своих гражданах.
olga urevna is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 11:18
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #182
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Девочки, в предыдущем топе велись подобные обсуждения, девушка одна написала, что когда рожаешь, то надо рассчитывать только на себя, и вот она такая умная. В процессе беседы выяснилось, что она также получает пособие от государства, также пользуется правом бесплатного провоза ребенка до 7 лет. Ей предложили отказаться от этих прав и рассчитывать только на себя, ибо по ее логике, ни государство ей ничего не должно, ни она ему, так девушка решила не отказываться от этих льгот, аргументировав, что это совсем другое. Так что на фразу автора Почему государство им что-то должно, могу ответить, что государство помогает всем мамочкам, в том числе и Вам, и чем Вы лучше, чем та мамочка. А то, что некоторые не понимают разницы между одним ребенком и тремя, то я вообще молчу.... Это зависть!!!!!
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 11:34
ответ для infoli , на сообщение « [QUOTE=МАМА Марианны;36905083]Лично я... »
  #183
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


[QUOTE=infoli;36958026]
Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Лично я не понимаю, зачем рожать 3 и более детей, но не осуждаю других.


Поражаюсь! А если бы вы двойней забеременели или тройней сразу, тоже бы так сказали? Или захотите второго ребенка, а беременность двойная и здравствуйте еще одна многодетная мать!
Накипело просто. Я хожу без очереди к участковому, к специалистам по очереди, и талончики беру тоже в порядке общей очереди. Моим близнецам-мальчишкам 3года, дочке 2 года.
про малышей никто не говорит, с таким возрастом я б тоже ходила без очереди с тремя сразу
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 11:42   #184
vikkinal
Элита
 
Аватар для vikkinal
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: СПБ, ул. Коммуны
Сообщений: 1 733


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Девочки, в предыдущем топе велись подобные обсуждения, девушка одна написала, что когда рожаешь, то надо рассчитывать только на себя, и вот она такая умная. В процессе беседы выяснилось, что она также получает пособие от государства, также пользуется правом бесплатного провоза ребенка до 7 лет. Ей предложили отказаться от этих прав и рассчитывать только на себя, ибо по ее логике, ни государство ей ничего не должно, ни она ему, так девушка решила не отказываться от этих льгот, аргументировав, что это совсем другое. Так что на фразу автора Почему государство им что-то должно, могу ответить, что государство помогает всем мамочкам, в том числе и Вам, и чем Вы лучше, чем та мамочка. А то, что некоторые не понимают разницы между одним ребенком и тремя, то я вообще молчу.... Это зависть!!!!!
я не корректно выразилась про помощь гос-ва, имела немножко другое....Ну я скорее не права....Просто зная несколько примеров, многодетные семьи считают, что если большая семья им гос-во жильем должно обеспечить, но это скорее утопия.
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!
vikkinal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:09
ответ для vikkinal , на сообщение « да я вообще ворчливая последнее... »
  #185
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
да я вообще ворчливая последнее время просто я не понимаю таких людей, вы родили, ваши проблемы, а не мои.
Что тут непонятного? Им сказали, когда получили удостоверение многодетной семьи, что имеют право вне очереди к врачу. И они воспользовались своим правом. Что же им теперь сидеть в очереди, из-за недовольных, тех кто боится заразиться пока сидят, и самим заражаться? Они всё правильно сделали.
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:11
ответ для Гайденыш , на сообщение « Девочки, была уже такая тема и... »
  #186
Пегаша
Мега-элита
 
Аватар для Пегаша
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3 651


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Девочки, была уже такая тема и обсуждалась очень бурно, но, к сожалению, нет такого закона относительно многодетных. Они проходят в порядке очереди.
У меня сестра многодетная и проходит без очереди, ей так сказали, когда выдали удостоверение
Пегаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:24
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #187
nathalie
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 730


а я однажды с темпой высокой с лактостазом и разрывающейся грудью честно сидела в очереди к физиотерапевту, чтобы ультразвук получить. а муж с 2 мес. ребенком на морозе круги нарезал вокруг, чтобы сразу в машине покормить. я сидела честно, пропуская без очереди всевозможных инвалидов и ветеранов, но через 2 часа на очередного деда просто наорала и пошла по своей очереди. он мне в дорогу кричал, что он для меня воевал и пр. я уважаю и инвалидов и ветеранов, и многодетных, но совесть тоже надо иметь.
а про деток - мы как-то с одной мамой не могли выписаться - 3 дня ходили, были безумные очереди. Благо мы не работали и могли посидеть. на 3 день меня осенило - она же многодетная!!! чего она ходит и сидит в очереди. а маме этой за 40, она первого 41 родила, через гот второго, а потом как-то сразу и третьего. и вот она с этими козявками ходит. я ей сказала, что вы сидите, идите без очереди. Был ответ - а зачем мне негативная энергетика всех этих мамочек направленная с ненавистью на меня? я лучше тихо посижу. и мирно буду жить дальше без стрессов.
nathalie is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:26
ответ для nathalie , на сообщение « а я однажды с темпой высокой с... »
  #188
Гайденыш
Banned
 
Аватар для Гайденыш
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 13 398


Цитата:
Сообщение от nathalie Посмотреть сообщение
а я однажды с темпой высокой с лактостазом и разрывающейся грудью честно сидела в очереди к физиотерапевту, чтобы ультразвук получить. а муж с 2 мес. ребенком на морозе круги нарезал вокруг, чтобы сразу в машине покормить. я сидела честно, пропуская без очереди всевозможных инвалидов и ветеранов, но через 2 часа на очередного деда просто наорала и пошла по своей очереди. он мне в дорогу кричал, что он для меня воевал и пр. я уважаю и инвалидов и ветеранов, и многодетных, но совесть тоже надо иметь.
Вообще-то кормящие без очереди.
__________________
Я не сказала ДА, милорд (с)
Гайденыш is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:34
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #189
nathalie
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Демьяна Бедного
Сообщений: 730


это я у врача узнала, она на карте большими буквами написала - кормящая мать, чтобы на процедуры не сидеть. но у меня наглости и напора не хватает, так воспитали.
nathalie is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 12:35
ответ для vikkinal , на сообщение « Многодетные семьи и отношение к ним. »
  #190
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от vikkinal Посмотреть сообщение
Сколько детей в семье должно быть дело каждого, но почему я должна им что-то? Почему государство им что-то должно?
Отвечу. Если не будет многодетных семей, то внуки у вас будут Китайской национальности.
Поэтому хочется, чтобы люди с пониманием относились к многодетным мамам. Вам тяжело с одним, им же тяжелее во много раз с несколькими.
СофиКО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena