Однокомнатная хрущевка 27.9 метров. Делаем конфетку - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2011, 01:14
ответ для Katarine , на сообщение « спасибо большое :014: еще пока... »
  #181
Malween
Элита
 
Аватар для Malween
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Volkovskaya, Турку-Софийская
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Katarine Посмотреть сообщение
А один противный дядечка на 2 этаже сказал, что он ваще птица свободная и обещать ничего не может... Тяжело будет

ой не могу!
Malween is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:55
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #182
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


А мы покупали двери Морозофф и Гардиан (ставили Чизовские замки). Двери хорошие...я очень долго выбирала варианты...у них железо лтличное и т.д....Пришли ко мне соседские мастера из какой-то фирмы и от двери (Морозофф) были в восторге, т.к. специалисты (я и сама не ожидала). Сейчас столько Китая продают, хотя пишут что это Россия чудесного качества...у нас знакомые так через пол года дверь поменяли...хотя предупреждали их, что хорошая дверь меньше 30тыс стоить не может
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 02:32
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #183
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


пипец конечно квартирка)
я очень изивиняюсь , возможно, некорректный вопрос, а она сколько стоит? за сколько вы покупали? (скажу честно в основном читала текст с картинками) ибо и любопытно и спать хочу - возможно уже писали про стоимость квартиры!
я вам искренне желаю удачи!!!!!!!!
окна мне ваши в комнате - прям оень понравились!!! только я бы наверное сделала широкий подоконник - как бы типа столика) у меня вообще мета просто - подоконник - столик (трюмо)
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 15:13
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #184
LuckyBoobs
Частый гость
 
Аватар для LuckyBoobs
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 32


Друзья, а есть у кого ссылки на нормативную документацию по газовой проводке и счетчикам? Почему именно 160 см от пола и 80 см (на расстоянии, или по трубе? ведь можно и шланг гибкий до трубы кинуть) до плиты?

Потому что разговор с представительницей газовой компании в духе:
- У нас здесь единственное место, чтобы холодильник поставить. Может его чуток вправо сдвинуть или вверх.
- Купите маленький холодильник, у меня нет времени тут с вами болтать.

Такой разговор вряд ли можно назвать конструктивным.

Неужели большой расход газа на водонагревательную колонку это обязательно счетчик размером с оружейный сейф? Неужели нет пусть и дорогих, но счетчиков поменьше?
LuckyBoobs is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 22:29   #185
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
А мы покупали двери Морозофф и Гардиан (ставили Чизовские замки). Двери хорошие...я очень долго выбирала варианты...у них железо лтличное и т.д....Пришли ко мне соседские мастера из какой-то фирмы и от двери (Морозофф) были в восторге, т.к. специалисты (я и сама не ожидала). Сейчас столько Китая продают, хотя пишут что это Россия чудесного качества...у нас знакомые так через пол года дверь поменяли...хотя предупреждали их, что хорошая дверь меньше 30тыс стоить не может
Спасибо, что так внимательно следите и советом помогаете - это бесценно!

Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
пипец конечно квартирка)
я очень изивиняюсь,возможно, некорректный вопрос, а она сколько стоит? за сколько вы покупали? (скажу честно в основном читала текст с картинками) ибо и любопытно и спать хочу - возможно уже писали про стоимость квартиры!
я вам искренне желаю удачи!!!!!!!!
окна мне ваши в комнате - прям оень понравились!!! только я бы наверное сделала широкий подоконник - как бы типа столика) у меня вообще мета просто - подоконник - столик (трюмо)
мы купили ее за 2 млн 250 тыс.
Нам окошки тоже нравятся, но широкий подоконник все-таки решено было не делать
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 23:35
ответ для LuckyBoobs , на сообщение « Друзья, а есть у кого ссылки на... »
  #186
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от LuckyBoobs Посмотреть сообщение
Друзья, а есть у кого ссылки на нормативную документацию по газовой проводке и счетчикам? Почему именно 160 см от пола и 80 см (на расстоянии, или по трубе? ведь можно и шланг гибкий до трубы кинуть) до плиты?

Потому что разговор с представительницей газовой компании в духе:
- У нас здесь единственное место, чтобы холодильник поставить. Может его чуток вправо сдвинуть или вверх.
- Купите маленький холодильник, у меня нет времени тут с вами болтать.

Такой разговор вряд ли можно назвать конструктивным.

Неужели большой расход газа на водонагревательную колонку это обязательно счетчик размером с оружейный сейф? Неужели нет пусть и дорогих, но счетчиков поменьше?

В результате похожей беседы я отказалась от идеи немедленного следования закону (к тому же его исполнение отложили с 12-го года на пару лет "за невозможностью"), да к тому же и за немалые деньги.

Мне вчера переварили газовые трубы. Быстро так. Я уж всех предварительных ласк с этими газовщиками думала, что и в месяц не уложимся.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 00:07
ответ для Ravilna , на сообщение « :)):)):)) В результате похожей беседы... »
  #187
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение

В результате похожей беседы я отказалась от идеи немедленного следования закону (к тому же его исполнение отложили с 12-го года на пару лет "за невозможностью"), да к тому же и за немалые деньги.

Мне вчера переварили газовые трубы. Быстро так. Я уж всех предварительных ласк с этими газовщиками думала, что и в месяц не уложимся.
Вы все-таки с ПетербургГазом, да, поработали?) а они не настаивали на установке счетчика? Были готовы просто придти и трубы переварить?) и в какую сумму это вылилось в итоге?
Просто нам счетчик, конечно, совсем не в тему - он будет сильно-сильно выпирать от стены, как раз в предполагаемом месте для холодильника. Мы сегодня, конечно, посмотрели на невысокие варианты, но это как-то несерьезно...

А грязи, кстати, много от работы этой? И по времени как долго?
Katarine is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 10:16
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #188
Rita72
Элита
 
Аватар для Rita72
 
Регистрация: 15.02.2005
Адрес: угол Тимуровской и Демьяна Бедного
Сообщений: 1 857


а что вы планируете с потолком делать?? у нас такая же история в комнате, шов посередине и перепад плит 1,5см примерно, ума не приложу как маскировать....
Rita72 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:02
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #189
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


потолок я бы сделала натяжной. если делать гипрок - высоты много скрадет, а если штукатурить-выравнивать - очень дорого и результат непредсказуем.
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2011, 12:06
ответ для Katarine , на сообщение « Однокомнатная хрущевка 27.9 метров.... »
  #190
Katarine
Активный участник
 
Аватар для Katarine
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 332


В ПетербургГаз позвонила узнать, сколько же они нам насчитали
5814 - за перемонтеж газовых труб
4310 - за установку счетчика.
Оплачивать нужно у них в офисе в оч неудобное, честно говоря, время. И потом в течение 2 недель приедет специалист и установит.

В Балт.Газ.Компании пока никого нет в нужном мне отделе


Цитата:
Сообщение от Rita72 Посмотреть сообщение
а что вы планируете с потолком делать?? у нас такая же история в комнате, шов посередине и перепад плит 1,5см примерно, ума не приложу как маскировать....
Потолок в планах было запенить и потом какую-то сетку положить, а сверху уже зашпатлевать и покрасить. Но я в технологии этой не уверена, это мое понимание слов рабочих.


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
потолок я бы сделала натяжной. если делать гипрок - высоты много скрадет, а если штукатурить-выравнивать - очень дорого и результат непредсказуем.
Натяжной был в планах изначально. Но из-за непредсказуемости поведения потолка (не хочется, чтобы отваливающиеся куски порезали потолок) все-таки пока сделаем его обычным способом. По деньгам почти одинаково.
Katarine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
однушка, ремонт, хрущевка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena