Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2008, 20:16
ответ для Larisa , на сообщение « ой, а можно поподробнее что за... »
  #181
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


У меня примерно тоже самое. Продала машину еще в 2000 году по ген. доверенности с получением дохода 10 000 рублей (условно), потом этому же человеку через 3 года дала следующую, и еще через 2 года - третью ген.доверенность другим общим знакомым (есстественно деньги за машину реально получила первая барышня, которой отдавала машину). А они как раз, в свою очередь, сняли ее с учета и продали кому-то (кому установить не смогла, они не помнят, а копии справки-счет нет).
Сказали изложить всю эту трогательную историю в заявлении на имя МФИНС 16 (нашего ВО). Приложить ксерокопии доверенностей (они у меня были). Вот и все. 3НДФЛ подавать точно не надо в этом случае.
Ваша история совершенно аналогична.
Заявление принимают там же в канцелярии в операционном зале.


И еще, даже если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 2НДФЛ с работы все равно брать НАДО, просто она будет пустая и в графах "Доход" останется свободное место..

Черт, телефоны справочные не могу найти. Но они были указаны на письме-уведомлении, о том что надо эту самую декларацию сдать...если Вы такое получали, то тел точно там должны быть....
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline  
Старый 18.03.2008, 20:18
ответ для Larisa , на сообщение « ой, а можно поподробнее что за... »
  #182
просто картинка
Участник
 
Аватар для просто картинка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Окраина города
Сообщений: 108


А подскажите пожалуйста доходы от продажи недвижимости тоже облагаются 13 %?
просто картинка is offline  
Старый 18.03.2008, 20:39
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #183
Верулька
Участник
 
Аватар для Верулька
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 280


Сегодня заполнила декларацию на лечение (для моей сестры) и на обучение детей (для другой сестры). Обе декларации пока без проблем! Буду ждать, когда сестрички сдадут в налоговую! Теперь сажусь разбираться с продажей машины для племянника... И мне еще с покупкой квартиры предстоит...Чувствую мне этот топик пригодиться! Спасибо за создание!
Верулька is offline  
Старый 18.03.2008, 21:10   #184
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
......., телефоны справочные не могу найти. Но они были указаны на письме-уведомлении, о том что надо эту самую декларацию сдать...если Вы такое получали, то тел точно там должны быть....
Мы не получали.мы это..добровльцы
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline  
Старый 18.03.2008, 21:19
ответ для Леонита , на сообщение « Мы не получали.мы это..добровльцы:)) »
  #185
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Мы не получали.мы это..добровльцы
не могу понять куда дела эту свою бамажонку....
там девушки очень вежливо отвечали что и как...а Вы думаете в Вашей налоговой нет таких специально обученных консультантов?...мне подсказали много сегодня, я пришла - фактически только шапка на первых двух страницах была заполнена.....
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline  
Старый 18.03.2008, 21:59
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « не могу понять куда дела эту свою... »
  #186
Леонита
Мега-элита
 
Аватар для Леонита
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 4 872


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
,.........там девушки очень вежливо отвечали что и как...а Вы думаете в Вашей налоговой нет таких специально обученных консультантов......
Может они и есть,только я заполняю для мамы,если пойдет мама,то точно ничего не поймет,а я пойтИТЬ не могу.
__________________
Жизнь с преподвыподвертом, но хороша!
Леонита is offline  
Старый 18.03.2008, 22:14
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #187
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


так, я к вам!

ситуация такая: я оплачивала свое обучение, квиточке об оплате за 2005-2007 год. хочу получить вычет за всю сумму, только обязательно на счет, (не на работе). документы из ВУЗа все взяла. теперь вопросы:
- 2НДФЛ надо за 2007 год или за все три (2005, 2006, 2007)?
- декларацию заполнять одну или тоже три, на каждый год учебы?

очень надеюсь на коллективный разум.
Кaramel is offline  
Старый 19.03.2008, 00:52
ответ для Кaramel , на сообщение « так, я к вам! ситуация такая: я... »
  #188
Верулька
Участник
 
Аватар для Верулька
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 280


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
так, я к вам!

ситуация такая: я оплачивала свое обучение, квиточке об оплате за 2005-2007 год. хочу получить вычет за всю сумму, только обязательно на счет, (не на работе). документы из ВУЗа все взяла. теперь вопросы:
- 2НДФЛ надо за 2007 год или за все три (2005, 2006, 2007)?
- декларацию заполнять одну или тоже три, на каждый год учебы?

очень надеюсь на коллективный разум.
Я бы сделала на все эти три года, тк сумма дохода у вас будет больше соответственно суммы налога тоже, а следовательно и полученные вами средства. Все зависит от сумм за обучение и вашего дохода. Соответственно справки о доходах за три года. И все документы втройне. Покрайней мере в прошлом году в налоговой Выборгского района мы так сдавались.
__________________
Верулька is offline  
Старый 19.03.2008, 02:25
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #189
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


пиндык. ксерокопии доверки у меня нет. звонила в нотариалку где делала доверку на покупателя - они могут мне только дать справку что я брала у них такую доверку, но в базах своих они нифига не сохраняют (т.е. мне не достать данных покупателя даже для того чтобы написать липовый договор купли-продажи). всё... я налоговый преступник. что делать ума не приложу.
Голубой Ангел is offline  
Старый 19.03.2008, 10:32   #190
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


так, посмотрела квиточки, свою спарвку - опять вопрос.
Сумма налогов, уплаченых в 2007 году, больше той суммы, которую хочу вернуть. Для наглядности: за 2007 год удержано 25 000руб подоходного налога, за учебу выплачено всмего ( за все 3 года) 100000т.р, соответственно, вернуть надо 13000р.
Обучение было 3 года, оплата с января 2005 г по октябрь 2007г.

Декларацию одну или три?
Если "все документы втройне" - это три раза ксерить и документы из ВУЗа ( договор, лицензия и т.д.)?

Чет я запуталась.
__________________
Женщина многому может научиться: зарабатывать деньги, растить детей, водить машину, забивать гвозди, сажать деревья. Главное - выйти замуж за мудака
Кaramel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena