Репетитором... быть или не быть? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: Как часто Вы обращаетесь к услугам репетитора
Периодически - перед контрольными или экзаменами 3 7.50%
У нас постоянный репетитор начальной школы 1 2.50%
Приглашали репетитора для подготовки к школе 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по английскому языку 18 45.00%
У нас постоянный репетитор по русскому языку 3 7.50%
У нас постоянный репетитор по физике 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по химии и биологии 2 5.00%
У нас постоянный репетитор по истории 1 2.50%
У нас постоянный репетитор по математике 4 10.00%
Никогда - справляемся сами 18 45.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 18:30
ответ для lavis , на сообщение « Енто есть у тети...нельзя действие... »
  #181
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Это тогда у нее надо узнавать - на какие виды деятельности лицензия и т.д. А помещение ее Вам не подходит?
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:34
ответ для OksanaMak , на сообщение « Это тогда у нее надо узнавать - на... »
  #182
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
Это тогда у нее надо узнавать - на какие виды деятельности лицензия и т.д. А помещение ее Вам не подходит?
Помещение отлично подходит, и она давно меня туда зовет. Просто мне очень далеко ездить, буквально на другой конец города,да еще по пробкам. Надо узнать, на какие именно виды деятельности...но она именно музыкальную студию на английском хотела (они пока сделали просто отдельно музыкальную студию, отдельно всякую сказкотерапию и пр.).
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:45
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #183
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Да, жаль, конечно, что так далеко! В остальном - все в самую точку...
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:49
ответ для OksanaMak , на сообщение « Да, жаль, конечно, что так далеко! В... »
  #184
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от OksanaMak Посмотреть сообщение
Да, жаль, конечно, что так далеко! В остальном - все в самую точку...
ну так-то, если б снять помещение где-нибудь поцентральнее..да еще у меня муж программист, сайты пишет - сайт бы сваял. Да и тетя бы пошла работать поближе к центру, но ей все-таки не 20 лет уже, сама бегать и искать помещение не будет. Ну ладно, размечталась я что-то))) В центре, небось, столько за аренду заломят, что
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:07
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #185
OksanaMak
Участник
 
Аватар для OksanaMak
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 177


Ну это все можно посчитать. Написать бизнес-план. И как говорится - надо бояться не больших расходов, а маленьких доходов )))
OksanaMak is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 23:57
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #186
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


ух ты какие у вас тут планы
стыдно, но я со своей французским не занимаюсь, не умею с малышней работать
так что с удовольствием присоединилась бы к группе изучающих музыкальный английский
ну и поучилась бы методике
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 08:28
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #187
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Как у вас тут интересно! Можно в компанию?
У меня, правда, два ученика всего, немецкий им преподаю. Репетиторство у меня не основной вид деятельности, в случае с братом и сестрой просто упросили, езжу на Крестовский. А так я переводчик: немецкий, итальянский... Третий английский, но я на нем только экскурсии вожу, хотя кандидатский минимум на английском сдавала, отметили как лучшую.
Еще я в вузе преподаю искусствоведческие дисциплины.

Музыкальный английский - это здорово! Мы пока по отдельности занимаемся. Старшая (6,5) хочет с сентября в музыкальную школу, в первый класс (мы прошли подготовительное, но в 1 кл. пока в "кандидатах"), младшая (2) очень музыкальная и восприимчивая к языкам.
У нас рядом с м.Озерки есть замечательный детский центр развивающий. С младшей сейчас туда в группу неполного дня ходим. Вот бы там Вашу группу сделать...
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 08:57
ответ для ivo , на сообщение « Как у вас тут интересно! Можно в... »
  #188
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Как у вас тут интересно! Можно в компанию?
У меня, правда, два ученика всего, немецкий им преподаю. Репетиторство у меня не основной вид деятельности, в случае с братом и сестрой просто упросили, езжу на Крестовский. А так я переводчик: немецкий, итальянский... Третий английский, но я на нем только экскурсии вожу, хотя кандидатский минимум на английском сдавала, отметили как лучшую.
Еще я в вузе преподаю искусствоведческие дисциплины.

Музыкальный английский - это здорово! Мы пока по отдельности занимаемся. Старшая (6,5) хочет с сентября в музыкальную школу, в первый класс (мы прошли подготовительное, но в 1 кл. пока в "кандидатах"), младшая (2) очень музыкальная и восприимчивая к языкам.
У нас рядом с м.Озерки есть замечательный детский центр развивающий. С младшей сейчас туда в группу неполного дня ходим. Вот бы там Вашу группу сделать...
Располагайтесь

Экскурсии я тоже вожу, но с момента рождения дочки эта деятельность стала малоприбыльной - весь официальный доход уходит няне Возможно, я Вас знаю

Хехе, а я кандидатский минимум сдавала на французском

знаю центр, меня туда тоже звали Мне пока далеко Ну и они уже взяли кого-то еще

А свою группу вряд ли дадут в центре вести, вернее дадут, но будут много брать за аренду, насколько до сих пор с этим доводилось сталкиваться
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 09:11
ответ для OksanaMak , на сообщение « Репетитором... быть или не быть? »
  #189
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Спасибо за гостеприимство!
Экскурсии по-разному оплачивают, я только в случае рентабельности работаю, меня на круиз вытащили через 3 дня после родов, т.к. никого не было, попросили выручить и надбавку сделали "на няню", иначе бы не пошла.

В этом центре сейчас ценовая политика очень гибкая, так что когда Вам будет ездить не очень далеко (с Пионерской?), м.б. получится? К примеру, за группу неполного дня (10 - 14) я плачу 395 р. в день, на 4 детей - 2 воспитателя, каждый день занятия: изо и музыкальное, я очень довольна.
Если прийти уже со своими людьми (мы тоже пошли бы), то причин "не давать" не будет.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 09:19
ответ для ivo , на сообщение « Спасибо за гостеприимство! Экскурсии... »
  #190
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Спасибо за гостеприимство!
Экскурсии по-разному оплачивают, я только в случае рентабельности работаю, меня на круиз вытащили через 3 дня после родов, т.к. никого не было, попросили выручить и надбавку сделали "на няню", иначе бы не пошла.

В этом центре сейчас ценовая политика очень гибкая, так что когда Вам будет ездить не очень далеко (с Пионерской?), м.б. получится? К примеру, за группу неполного дня (10 - 14) я плачу 395 р. в день, на 4 детей - 2 воспитателя, каждый день занятия: изо и музыкальное, я очень довольна.
Если прийти уже со своими людьми (мы тоже пошли бы), то причин "не давать" не будет.

Ого! Я на круизы принципиально работать не хожу (работала с 92 г по 2000 регулярно именно на круизах, потом на круизах появлялась только эпизодически), т.к.там оплата очень низкая (порядка 1200р за полный день, я няне отдаю 1800. На чаевые не рассчитываю (хотя иногда бывают и большие), по магазинам мне противно людей таскать). Это Вы с редким языком работаете?
Максимальная оплата из тех,что я знаю - гидам с редкими языками (не на круизе, конечно) - 800 р в час. Это, само собой, уже совсем другое дело, но мне, увы, не светит, т.к. ни чешского, ни японского я не знаю)

Насчет группы неполного дня -это вряд ли у меня получится, т.к., когда я выйду из отпуска по уходу, я буду в универ ездить 3-4 раза в неделю и еще будут концерты. Подождите, на четверых детей, допустим 400р в день - это 1600.Половину обычно забирает центр (насколько я знаю ) Остается 800 р. на двоих воспитателей - по 100 р в час. Ну это я так, я не жадная была до рождения дочки Только теперь высчитывать привыкла, сколько я няне отдам

Если судить по центру моей тети, за такое занятие (музыкальный английский) реально разово заработать рублей 250. Посмотрим, если дырка в расписании будет, могу попроситься
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena