Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 10:47   #181
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Ольга КВ Посмотреть сообщение
Простите, но я этого не понимаю. У меня у мужа пунктики: нельзя выбрасывать хлеб и сотовая связь.
Так приходится втайне от него выбрасывать хлеб (чёрствый) и разговаривать по сотовому подольше, когда его нет рядом. При этом у нас может испортиться колбаса или ещё что, ему по фиг, он за этим не следит.
Неужели у высказывающихся так туго с финансами (тогда извините). Но ведь у вас есть деньги минимум на интернет
Ряженку споласкивать и доливать в стакан - зачем? Вам жалко капель, которые выбросите?
А другие расходы у вас такие же? В кафе тарелку не облизываете? Или вы не ходите в кафе?
Ещё раз повторюсь - если кто делает всё это из-за финансовых проблем - извините.
А если это образ жизни - это действительно марамойство.
Ваши дети ведь на этом воспитываются. Разумное отношение к вещам и продуктам - это хорошо, а дырявые носки, мытые пакеты из-под ряженки и т.п. формируют, ИМХО, не совсем здоровое и адекватное отношение к миру.
Не думаю,что этот топик стоит воспринимать так серьезно.Надеюсь,что большинство участников просто делятся своими ,так сказать,странными привычками,над которыми сами же и потешаются.К экономии почти все из перечисленного не имеет ровным счетом никакого отношения,ИМХО.Скажем,от ряженки с водичкой полезных веществ глобально больше не поступит в организм,но при этом опять же, сугубое ИМХО ,развивает какое-то дурновкусие что-ли...Не знаю как правильно выразить мысль в письменной форме,но во всяком случае человек,который способен оценить высокую кухню так поступать не станет Сюда же и эти коробочки на подоконниках для луковиц и дырявые носки...По моему представлению,если жизнь так трудна,что приходится буквально считать каждую копейку,ежедневное созерцание на подоконнике этой малоэстетичной дряни и на столешнице обрезанной коробки для мелкого мусора,может вообще человека погрузить в пучину отчаяния.
Что же касается "термина" марамойство,это,разумеется не техническое название,поэтому каджый может в него вкладывать свой,одному ему понятный смысл.С негативной конотацией,по любЭ Не думала никогда,что это слово хоть околоблизко равно слово"экономить".Порылась в памяти(сорри,если что-то подвираю)самое лУчшее определение этому явлению дал В.Шаламов в Калымских рассказах "марамой- высшая форма быдлизма"(как-то так)
native is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:04
ответ для GUSTAV93 , на сообщение « Да... Комментарии не даем. »
  #182
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


Цитата:
Сообщение от Miss Alisa Посмотреть сообщение
а что у вас счетчики на воду? хотя кого я спрашиваю...
у меня счётчик НА ВСЁ в голове!Особенно на своё время. Поэтому и живя на зарплату мужа (15.000). Углубляться в уровни з/пл. в нашем государстве не будем, я могу позволить себе ездить на авто, 2-3 раза съездить с детьми отдохнуть на море и жить в роскошных апартаментах

Цитата:
Сообщение от GUSTAV93 Посмотреть сообщение
Да... Комментарии не даем.
ЭтоВы высказались, чтобы себе кол-во сообщений увеличить? Без обид, но в 1 посте, вроде написАно: "Здесь мы не обсуждаем маразм некоторых поступков ради экономии, а просто делимся своими "находками". Давайте?"

Это относится не только к Вам.
Аннетта is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:32   #183
ferret
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Ольга КВ Посмотреть сообщение
Да не хороший хлеб, а чёрствый или даже заплесневелый. А вы куда такой хлеб деваете?
С детства, и бабушка и в школе говорили,что хлеб это святое.Стараюсь покупать сколько съедим.Покупаю нарезанный хлеб-делаю из остатков сухарики в микроволновке.
ferret is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:40
ответ для Аннетта , на сообщение « у меня счётчик НА ВСЁ в... »
  #184
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
у меня счётчик НА ВСЁ в голове!Особенно на своё время. Поэтому и живя на зарплату мужа (15.000). Углубляться в уровни з/пл. в нашем государстве не будем, я могу позволить себе ездить на авто, 2-3 раза съездить с детьми отдохнуть на море и жить в роскошных апартаментах
научите
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:44   #185
НичегошенькиНеВедаю
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 251


Девочки, что то я не очень поняла, а вообще вы молодцы!!
я только старое мыло к новому примыливаю, и в шампунь доливаю водички
НичегошенькиНеВедаю is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 11:59   #186
Шпиндельная бабка
Участник
 
Аватар для Шпиндельная бабка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Север. Крайний север.
Сообщений: 258


Бедный кефир, затюкали его здесь совсем!

Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
девочки, вы ничего не понимаете. Это таааак вкусно ТОлько я при этом ещё и разбавляю ЭТО кипятком, чтоб было теплым Муж, конечно, говорит, что я извращенка но я пью кефир только в там виде
+ много. Только я делаю по-другому: смешиваю кефир с водой (где-то 1:4), добавляю чуть-чуть кофе (иногда еще и лед туда же) и пью. Вкуснотища...
зы: Причем кефир - 1%. (Молоко и 2,5% кефир не люблю)
Это не в целях экономии, просто мне действительно нравится вода с примесью кефира. Извращенка я .
__________________
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
...и последняя сволочь мечтает стать пеpвой...
Если жить всегда так, чтобы тебя не грызла совесть, то она умрет с голоду
Шпиндельная бабка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:07
ответ для ferret , на сообщение « С детства, и бабушка и в школе... »
  #187
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
делаю из остатков сухарики в микроволновке.
А это как? я б тоже делала Но мне они часто к супам нужны быстро
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:24   #188
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


Цитата:
Сообщение от А х.з., Кто Я... Посмотреть сообщение
Бедный кефир, затюкали его здесь совсем!



+ много. Только я делаю по-другому: смешиваю кефир с водой (где-то 1:4), добавляю чуть-чуть кофе (иногда еще и лед туда же) и пью. Вкуснотища...
зы: Причем кефир - 1%. (Молоко и 2,5% кефир не люблю)
Это не в целях экономии, просто мне действительно нравится вода с примесью кефира. Извращенка я .
извращенка -это я:
- селёдка с молоком
- помидоры с сахаром
- хлеб с мёдом (это,ИМХО, многи любят)
- сол. огурцы сряженкой или кефиром
- шоколад с колбаской тв. копчения
Аннетта is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:24
ответ для Комок меха , на сообщение « научите:091::091::091::flower: »
  #189
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
научите
ДО и ОЗ спасут нас от нищеты!!!!
+ знать все свои права и без особого хамства "качать" их там, где надо + подвешенный язык и МНОГО друзей и полезных знакомых.
Аннетта is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:29
ответ для Аннетта , на сообщение « у меня счётчик НА ВСЁ в... »
  #190
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
у меня счётчик НА ВСЁ в голове!Особенно на своё время. Поэтому и живя на зарплату мужа (15.000). Углубляться в уровни з/пл. в нашем государстве не будем, я могу позволить себе ездить на авто, 2-3 раза съездить с детьми отдохнуть на море и жить в роскошных апартаментах
Вы разбогатеете на написании сказок!
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena